• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

задержка дыхания в беге!!!

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
не забывайте, что полувер это в первую очередь упражнение для верха грудных мышц и мышц спины... и что то не помню чтобы он с присядом шёл
http://athlete.ru/books/sm_exercise/34_pullover.htm

Вступление

Есть два вида пуловеров - один для тренировки мышц, другой - для увеличения объёма грудной клетки.


[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif][FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]"Дыхательный" пуловер

"Дыхательный" пуловер является альтернативой упражнению под названием "тяга Рейдера". Описание этой тяги Вы можете найти в этой книге ниже. Оба упражнения предназначаются для увеличения объёма грудной клетки.
[/FONT]
[/FONT]
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
второй вариант мы в зале всегда делали на скамейке без тренажёров (лопатки на скамейке, скамейка поперёк спины) и упор делали как раз на грудные мышцы, а на увеличение лёгких как раз через присяд со штангой
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
погуглил

Методика элементарная - (объем груди на вдохе + объем груди на выдохе) / 2 = средняя величина
После каждого месяца занятий с дых.приседаниями и пулловером проводишь замеры и фиксируешь наличие-отсутствие прогресса....
По моему главное тут - дыхательные приседания и усиленная вентиляция легких - при регулярных занятиях объем легких увеличивается - соответственно увеличивается объем груди...
Суперсет приседаний и пуловера
http://www.tribunsky.ru/otvet/73.shtml
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
ну гиглить это хорошо, главное на себе попробовать, тем более что есть тот, кто тебе показывает как это делать (я про своего тренера)
нас тренер гонял до 17-го пота - из зала выползали, пока стероиды хавать не начали (придурки конечно, но молодые были)
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
имхо известная методика этот суперсет из приседаний и пуловеров.

погуглил столько вылезло. на форумах советуют. ))) будем и тут

http://fatalenergy.com.ru/Book/keys/glava13.php


и главное чел эээ мужчина будет лучше выглядеть после этого суперсета чем бега на задержке. и есть мнение что это вредно.

спать ))) а то вредно в инете по ночам сидеть
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ну гиглить это хорошо, главное на себе попробовать, тем более что есть тот, кто тебе показывает как это делать (я про своего тренера)
нас тренер гонял до 17-го пота - из зала выползали, пока стероиды хавать не начали (придурки конечно, но молодые были)
становая 180кг была )) приседания с 120кг на 6 раз )))

и чисто на сметане
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
уважаю!!!
становая у меня была 160х4, а вот присяд 150х3
правда тогда декадуроболин в мышцу каждые 2 недели и как конфеты метандростенолон (или дростендиол... не помню уже)
 

Александр В

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
305
Баллы
0
К сообщению от АлександрД-"а не восстанавливают ли подобные углекислотные "ванны" как раз тот самый баланс о2/со2 ?"
Разовой поддувкой СО2 под костюм пожалуй невозможно восстановить баланс в организме который изменяется в течении длительного времени.Речь идёт о годах.Для чего поддувка?Физиологию процесса обьяснить не могу.В медицине используется СО2 для накачивания брюшной полости при проведении лапороскопических манипуляций(т.е. без разреза).Я занимаюсь в основном лечением пациентов от множества заболеваний(более 100) путём восстановления этого самого баланса в организме путём специальных тренингов.Лечатся не сами заболевания, а причина их возникновения.За одну специальную часовую тренировку баланс О2 и СО2 восстанавливается до нормального ,но через 3-4 часа он восстанавливается в прежнем виде.И так ежедневно,по два раза в день,в течении длительного времени(год,два...)в зависимости от тяжести заболеваний обратившегося, до тех пор, пока соотношение не удаётся как то более менее привести к норме.Соответственно и болезни уходят.Понятно что и оздоровившийся таким образом человек и паузу дыхательную имеет весьма значительную.
 

Eduardo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток подвохи! Как правильно новичку тренировать задержку дыхания в бассейне?(желательно расписать технику исполнения). Заранее благодарен за хороший совет профи!))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Всем доброго времени суток подвохи! Как правильно новичку тренировать задержку дыхания в бассейне?(желательно расписать технику исполнения). Заранее благодарен за хороший совет профи!))
треннировки тут все
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=131
 

CO2

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
0
Только начал этим заниматься. Ощущения пока не плохие. Думаю, главное постепенность.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
главное понять-зачем это тебе нужно.Если нырять и рыбу добывать-то это не самое главное.А если для физического развития ,то это лучше с бассейна не вылезать,потому как видимость в наших водоёмах не ахти и можно остаться на дне навечно.Почему это говорю,потому что гибнут без конца наши доморощенные фридайверы
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Не в беге конечно, но и не совсем в статике. Пока еду до места охоты, задерживаю дыхание, задерживаю и отдыхаю. А ту поехал крайний раз на охоту, еду, задержал дыхание и сижу не дышу и что-то так долго я не дышал, что страшно стало. Раза в три задержка была больше. Потом специально сделал вдох, а то блэканул бы за рулем на скорости сотня и было бы совсем обидно.

Мораль. Надо аккуратнее с тренировками задержки в динамике.
 

fursencko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
636
Баллы
93
не забывайте, что полувер это в первую очередь упражнение для верха грудных мышц и мышц спины... и что то не помню чтобы он с присядом шёл
Эту хрень придумал если я не шибаюсь Джо Вейдер, и обозвал как комплекс упражнений для расширения грудной клетки.Только дышать при присяди он советует по особому: первые 10 повторений всего три вдоха (такая своеобразная задержка), вторые 10 -4 вдоха и последние 5 - вдох на каждом повторении. Всего 25 повторений за сет. Ну и вес соответственно поменьше брать а то завалит на хрен.
 
Последнее редактирование:

Zaka

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
96
Баллы
18
тут книжку преобрёл,и прочитал там статейку о задержке дыхания в беге,мол очень эфиктивный метод развивает очень хорошо задержку.
может кто поделиться опытом или соображениями какими:scratch_one-s_head:
Хотя тема как бы уже давно закрыта, добавлю свои 'пять копеек'. Видимо речь идёт о книге "С ружьём на глубину" аж 1973 года выпуска :shok:. Читать такие книжки, я думаю, можно, но вот принимать их в качестве руководства к действию я бы не советовал. Как минимум нужно сперва прочитать 20 правил безопасности для фридайверов, чтобы иметь возможность критически относиться к написанному. А теперь, собственно по теме. Отмечу, что фридайвер я собственно никакой, скорее продвинутый снорклер. Особыми успехами похвастаться не могу. Зато я всю жизнь бегаю, в молодости даже серьёзно занимался лыжами и биатлоном, так что в аэробных тренировках я толк знаю. Так вот я таки попробовал задержку в беге. Постарался симитировать рекомендации автора вышеупомянутой книги. Секундомера у меня не было, так что делал задержки по шагам, последовательно 20, 30 и 40 шагов. Темп бега средний на ровных участках дистанции. Всего сделал 6 задержек на дистанции примерно 6-7 км. Что хочется отметить сразу - для более-менее тренированного бегуна это почти ничего :sad:, каких-то особых проблем здоровью это не создаст. А вот есть ли толк? С точки зрению подготовки бегуна/лыжника я его не вижу. Ну разве что симитировать пересечённую трассу на равнинных участках (стадионе). При этом гипоксическая задолжность будет возрастать в отрыве от ЧСС и АД, то есть это будет лишь частичная имитация бега в подъём. Ну а со стороны фридайвинга, как уже было упомянуто выше, эта метода давно отправлена ффтопку. Не судите строго, если :bayan:.
 
Сверху