• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

задержка дыхания в беге!!!

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
да один раз чуть не упал, теперь аккуратнее себя веду ))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да один раз чуть не упал, теперь аккуратнее себя веду ))
так лучше не максимум выдавать - а больше выносливость к количеству нырков тренировать.. как то так скорее..:scratch_one-s_head:с 40 сек сократил на 30.но увеличил количество..... нормально...
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
а продышаться нормально на воздухе, а потом нырнуть и обследовать перспективную корягу чуть подольше не лучше? не согласен - что чем чаще тем лучше. Ты мне сам чуть ранее говорил про пулемётную нырялку (я отписывался на форуме) и мне тогда действительно после 2-х часов частого ныряния без нормального вентилирования лёгких было плохо - я на берегу потом отлёживался
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а продышаться нормально на воздухе, а потом нырнуть и обследовать перспективную корягу чуть подольше не лучше? не согласен - что чем чаще тем лучше. Ты мне сам чуть ранее говорил про пулемётную нырялку (я отписывался на форуме) и мне тогда действительно после 2-х часов частого ныряния без нормального вентилирования лёгких было плохо - я на берегу потом отлёживался
я так тренируюсь больше перед охотой в мутняке.. а там принял для себя - выход наверх с большим запасом воздуха..:scratch_one-s_head:ну и нырки там вертикальные - стежками...и для безопасности и для того - чтобы меньше пугать рыбу.. все равно макс видишь метр от маски..а горизонтальное перемещение опасно там..
но тут от условий...я ж про себя пишу...
пулеметка - это когда время нырка равно или меньше времени отдыха. а сам нырок короткий..
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
у тебя вертикалка идёт же на знакомом месте? не будешь же ты в незнакомом пруду головой в ил втыкаться
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
у тебя вертикалка идёт же на знакомом месте? не будешь же ты в незнакомом пруду головой в ил втыкаться
именно в любом мутняке.. такая тактика приносит больше рыбы - меньше немного тревожишь боковую линию..отгрузка почти в нейтраль на поверхности.. немного выдохнул и пошел медленно..хорошо до 3-5 метров - так как дальше проваливаешься..
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
именно в любом мутняке.. такая тактика приносит больше рыбы - меньше немного тревожишь боковую линию..отгрузка почти в нейтраль на поверхности.. немного выдохнул и пошел медленно..хорошо до 3-5 метров - так как дальше проваливаешься..
ну в вертикаль я ухожу в том месте которое знаю. В незнакомом начинаю дно проверять от берега - хрен его знает что там лежит или нашим братом хомо сапиенсом накидано. Вытаскивали не так давно пацана из пруда: нырнул и напоролся на железяку - мне вот как то не хочется повторять его подвиг
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну в вертикаль я ухожу в том месте которое знаю. В незнакомом начинаю дно проверять от берега - хрен его знает что там лежит или нашим братом хомо сапиенсом накидано. Вытаскивали не так давно пацана из пруда: нырнул и напоролся на железяку - мне вот как то не хочется повторять его подвиг
ну тут уже другая тема - безопасность погружений да и к охоте.... скорость нырка должны быть безопасной.. а то есть тут ухари на форуме по мутняку - вышибают зубы об бревна)). ну и на вдхр как от берега проверить.. знаешь где примерно стоит рыба - а это метров 200 от берега..
я ж только про себя писал.каждый находит что то под себя.. главное как удобнее.. лишь бы безопасно.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
кстати на той же самой йоге говорят что упражнения нельзя делать на задержке - дышим - иначе большая нагрузка на сердце. а вы с штангой приседать...

просто кроль в бассике 1-1.5км за заплыв (45мин) 2-3 раза неделю и все будет ок. пловцы тут есть на форуме, докажут )). приятно было смотреть клипы кампоха, а он вроде пловец )
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
кстати на той же самой йоге говорят что упражнения нельзя делать на задержке - дышим - иначе большая нагрузка на сердце. а вы с штангой приседать...

просто кроль в бассике 1-1.5км за заплыв (45мин) 2-3 раза неделю и все будет ок. пловцы тут есть на форуме, докажут )). приятно было смотреть клипы кампоха, а он вроде пловец )
так он чаще в воде. чем в басике:scratch_one-s_head:
по охоте в мутняке лучше сюда.. как раз пост 55
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1644&highlight=%F2%E0%EA%F2%E8%EA%E0+%F1%F2%F0%E0%F2%E5%E3%E8%FF&page=4
--------------------
ясен пень - лучше в басике...так как кислород будут дать нужные мышцы.. но за неимением возможности или времени..:drinks:
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
кстати на той же самой йоге говорят что упражнения нельзя делать на задержке - дышим - иначе большая нагрузка на сердце. а вы с штангой приседать...
а ты попробуй )))) лёгкие аж горят на втором подходе и распирает грудину
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
45 мин два раза в неделю ;) сколько на инет в день тратим ))
мда правда абонемент в бассейн в Москве не так дешев оказывается.
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
по поводу йоги - не пробовал её как таковую, но прочитал и пробовал систему дыхания йогов, брошюра кажется так и называется "Наука о дыхании индийских йогов". Плюс в своё время приобрёл "Комплекс для естественного восстановления здоровья "Самоздрав"" (мотор стуканул и отец инфарктник посоветовал) - замечательно дыхалку тренирует.
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
и сколько в мск абонемент в басик на месяц?
просто ради интереса
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
45 мин два раза в неделю ;) сколько на инет в день тратим ))
мда правда абонемент в бассейн в Москве не так дешев оказывается.
2 раза в неделю я на охоте):pardon: дело не в деньгах естесна..
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
а ты попробуй )))) лёгкие аж горят на втором подходе и распирает грудину
обычно делают 15-20приседаний с пуловером потом. все горит, распирает и пуловер хорошо клетку тянет, но без всяких задержек. просто сами приседания очень тяжелые упражнения.

имхо придумавете вы что-то. простые регулярные занятия и все ок.
хотя абыр правильно заметил если человек из охот не вылезает зачем ему бассейн.

500 рупий за заход в бассик не каждый выкинет )))
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
обычно делают 15-20приседаний с пуловером потом. все горит, распирает и пуловер хорошо клетку тянет, но без всяких задержек. просто сами приседания очень тяжелые упражнения.

имхо придумавете вы что-то. простые регулярные занятия и все ок.
хотя абыр правильно заметил если человек из охот не вылезает зачем ему бассейн.

500 рупий за заход в бассик не каждый выкинет )))
не забывайте, что полувер это в первую очередь упражнение для верха грудных мышц и мышц спины... и что то не помню чтобы он с присядом шёл
 
Сверху