• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SsangYong Kyron

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Собственно, зашел вчера на сайт оф. дилера ссанёнга, был приятно удивлен ценами на этот авто... начал копать глубже - стало еще интереснее...:pardon:
Итак, что же это за зверь?

Заявлен, как рамный кроссовер (в наше время очень редкий класс авто)


задний привод с жестко подключаемым передним (парт-тайм), раздаточная коробка 2,48:1, в некоторых комплектациях - задний LS дифференциал (самоблок)
Два вида двигателей:
бензин 2,3 л - 150 л.с./ 214 н/м
дизель 2,0 л - 141 л.с./ 310 н/м
два вида коробок:
5 ст. механика и 6 ст автомат
и самое интересное: цены!!!
от 805000 за новый авто в базовой комплектации (механика, бензин)
Варианты с самоблоком только на АКПП
бензин - 920 руб
дизель - 945 руб

У кого есть опыт эксплуатаци кайрона - делитесь...
 
Последнее редактирование:

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
я вот на нее тоже смотрел, облизывался, но тут как с вольво либо пан либо пропал))) кто-то горя не знает, а кто-то два года откатал и все - машина сыпется и фиг скинешь
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
У меня как-то больше тех знакомцев, которые хвалят. Откровенно ругающих не встречал, а сам бы взял не задумываясь.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
тоже расматривал этот вариант, но почитав отзывы как то сильно настараживает. там все как один пишет что при гарантийном ремонте запчасти ждут по два три месяца, за деньги они есть в наличии сразу. Один озыв попался,там хозяин писал что появился скрежет в заднем мосту,вскрыли оказалась металическая стружка в мосту, там много было написано но смысел в том что все машины в том салоне были с металической стружкой в заднем мосту. Видимо вся партия с завода такая.

Да еще все пишут что очень дорогой в обслуживании
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
тоже расматривал этот вариант, но почитав отзывы как то сильно настараживает. там все как один пишет что при гарантийном ремонте запчасти ждут по два три месяца, за деньги они есть в наличии сразу. Один озыв попался,там хозяин писал что появился скрежет в заднем мосту,вскрыли оказалась металическая стружка в мосту, там много было написано но смысел в том что все машины в том салоне были с металической стружкой в заднем мосту. Видимо вся партия с завода такая.

Да еще все пишут что очень дорогой в обслуживании
издержки отечественной сборки... меня вот тоже настораживает это... был бы кореец - проблем было бы меньше... обслуживании - действительно недешев у официалов... пишут, что стоимость ТО через раз то 10-15 тысяч, то 20-30 тысяч... и в то же время машина не настолько надежна, чтоб соскакивать сразу с гарантии...:pardon:
в общем - это типичный пример недорогого авто, с высокой стоимостью эксплуатации...:sorry:
 
  • Спасибо
Реакции: staf

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Я както ехал домой , и по пути ехал дизельный кайрон, в общем стали ехать вместе. У меня 112 коней (чипованый правдо) у него должна быть 141лошадь , ехали 140 км/ч по характерному черному дыму при обгонах ясно что кайрон тоже чипованый. Так вот к чему я ,по динамике он был ни чуть не лучше моей мешины, разок он попробовал оторватся от меня но у него не получилось, проходимость у него будет совсем не намного лучше , а вот если там чтото поломаеш , потом сильно жалеть будеш когда вывалиш кучу денег за ремонт.
Свою сравнивал по проходимости ,по мокрому плотному снегу с нивой. У каждого были свои плюсы и минусы но в итоге проходимость была одинаковой, для меня это показатель.
 

Вложения

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
staf на фотках с нивой санта фе классик, а не кайрон... или это фотки просто нивы???
ЗА 800 тысяч лучше иностранного полноприводного авто не купить!!! я бы бензинку взял!!!
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
надо будет в салон сгонять, глянуть вживую, потестить так сказать... если честно - душа к корейцам никогда не лежала))) не доверяю я им...:pardon:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
staf на фотках с нивой санта фе классик, а не кайрон... или это фотки просто нивы???
ЗА 800 тысяч лучше иностранного полноприводного авто не купить!!! я бы бензинку взял!!!
Да он самый, я же и писал что класик хоть и не рамник и коней меньше но кайрону не уступает а по снегу как нива прет
то моя санта
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Я немало перекатался на Ссанг Йонгах на охоты, в самых непростых жопах, с лодкой в хвосте. Не просто лужи, которые некотрые путают с "бездорожьем". А реальные говнЫ, когда дальше - только на "котлетах". Очень понравились все машины - и старший брат Рекстон (ездил на 2,7 дизеле, 2,8 бензин и 3,2бензин), и Кайрон и Актион (с 2литровыми дизелями). Был бы я владельцем - понято, кулик болото хвалит. Но я реально был поражен соотношением комфорт/проходимость/цена. Кореш занимается машинами - говорил что первый взял с опаской ан перепродажу. Потом просто не хотел продавать, решил оставить себе, если мужик (англичанин, из посольства) передумает или будет торговаться. Машину смотрели в это время на СТО, ей было 10лет, к замене прописали одну шаровую вроде....и всё. САлон - ни скрипа, ни стука, за эти годы - добротно сделан. Перекуп Игорь - был ей очень доволен, пока сам катался. Ясно, что как и у любой машины - есть болячки (например родное ваккуумное включение полного привода), но всё лечится. ВСе моторы СЙ, как и бОльшая половина машины - по сути Мерседес, на первых даже звезда мерса была везде. Моторы бензиновые 2,8 и 3,2 - милионники, если старый хозяин не кончил - век ходят. В общем, от людей, которых я знаю как вдумчивых юзеров машин - об этих моделях я слышал только хорошие отзывы. А уж в работе я говорил - я тоже их видел, антенны от грязи ломались, дворники уже не гребли, но машины ехали. Учитывая цену за достойные б/у от 15000 до 20000у.е - считаю что шикарный вариант к рассмотрению.
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Я както ехал домой , и по пути ехал дизельный кайрон, в общем стали ехать вместе. У меня 112 коней (чипованый правдо) у него должна быть 141лошадь , ехали 140 км/ч по характерному черному дыму при обгонах ясно что кайрон тоже чипованый. Так вот к чему я ,по динамике он был ни чуть не лучше моей мешины, разок он попробовал оторватся от меня но у него не получилось, проходимость у него будет совсем не намного лучше , а вот если там чтото поломаеш , потом сильно жалеть будеш когда вывалиш кучу денег за ремонт.
Свою сравнивал по проходимости ,по мокрому плотному снегу с нивой. У каждого были свои плюсы и минусы но в итоге проходимость была одинаковой, для меня это показатель.
Черный дым (сажа) означает, что недостаточно эффективно работает турбонаддув. Может проточная часть компрессора засрана. У меня на Кайроне такого не наблюдается. По трассе разгоняется мухой до 160, можно больше. А проходимость сильно зависит от резины. 3 января, когда был сбор подвохов в Деснаке, свободно пролез на место прошлогоднего лагеря айсов за баню, под снегом была незамерзшая грязь. Понижайку не включал. Единственно поломал задние брызговики, они у Кайрона длинные и жесткие
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Небольшая неточность в описании - в заднем мосту LSD что означает дифференциал повышенного трения. Самоблок совсем другая конструкция. ))[/QUOTE

Ошибаешься LSD - это как раз самоблокирующийся вязкостной дифференциал повышенного трения.:pardon:
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
А разве эта машина здесь еще не обсуждалась? Мне кажется, что уже было... я для себя так понял: если есть миллион, то надо такой аппарат брать - простой, неприхотливый. И конечно же, дизель.

Ну это в том случае, конечно, если вам пикап не нужен))))
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
А разве эта машина здесь еще не обсуждалась? Мне кажется, что уже было... я для себя так понял: если есть миллион, то надо такой аппарат брать - простой, неприхотливый. И конечно же, дизель.

Ну это в том случае, конечно, если вам пикап не нужен))))
Дак у них и пикап есть. Актион Спорт. ))
http://auto.ironhorse.ru/ssangyong-actyon-sports_1578.html
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А разве эта машина здесь еще не обсуждалась? Мне кажется, что уже было... я для себя так понял: если есть миллион, то надо такой аппарат брать - простой, неприхотливый. И конечно же, дизель.

Ну это в том случае, конечно, если вам пикап не нужен))))
пикап не нужен, однозначно...:pardon:
по дизелю - еще не решил... очень не хочется зимние пляски с бубном... больше итересен 2,3 бензинка
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
пикап не нужен, однозначно...:pardon:
по дизелю - еще не решил... очень не хочется зимние пляски с бубном... больше итересен 2,3 бензинка
не-не ни каких бензинок 2,3, для этой машины все равно что велосипедная цепь с педалями. ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ!!!
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
тут как с вольво либо пан либо пропал))) кто-то горя не знает, а кто-то два года откатал и все - машина сыпется и фиг скинешь
Перед покупкой своего Х-трейла я рассматривал и этот вариант, но:
1. Близкий друг ненарадуется этому приобретению
2. Близкая подруга (с мужем вкупе) обплевалась из-за постоянных ремонтов, а по истечении гарантии скинула нах:scratch_one-s_head:
Так что я для себя отмел. Хотя и рама...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я тут брал у друзей по гонять на этих китайцах,прямо скажу себе за деньги бы не взял! Если только на халяву:mosking: Не знаю как там десятилетние машинки ,а вот 10-11года гремят в салоне пластиком дай бог.На высоких передачах не тянет.Разгона после 80 км\ч нет, тащится как фура :pardon: Радиус разворота просто пизд... по городу ездить умреш,да и гедрач не ахти:pardon: Сыпятся почти у всех... Но проходимость хорошая сопру нет.Я бы соотношение цена-качество-комфорт не поставил бы во главу угла.Это конечно лично мое мое мнение:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху