• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Испания для подводного охотника.Что, где,куда и по чём.

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Доброго всем времени суток!
Последний год прожил на две страны - Эстония и Испания. Последнюю проехал на автомобиле по средиземноморскому побережью от границы с Францией до Португалии на атлантике. Останавливались конечно не в каждом прибрежном городке, но практически везде где есть хоть какая то возможность разбить лагерь в малонаселённом месте. Так что информации имею много. Есть и какая то техническая база…собственный автомобиль(омега-универсал), лодка ПВХ под мотором(4м.+15л.с.) и квартирка арендованая близ аэропорта Girоna(Барселона 100км., побережье 50км.,Коста Брава). Вот и решил, исходя из этого, объединить максимум информации по теме ПО в Испании в собственной теме. Кому то и просто информация понадобится, а кто то может и приехать захочет. Я готов организовать любому порядочному и спокойному подвоху(или группе2-4 чел.) быт и подводную охоту. Не столько с целью заработать, сколько собственные расходы приуменьшить, так как в Испании я по стечению обстоятельств и денег не зарабатываю. И так по делу…

Места для охоты.

Проехав всё побережье я для себя сделал вывод – лучшее место это собственно Гибралтарский пролив. Рыбы там разной полно и шастает она с Атлантического океана в средиземку и обратно.))) Но это тема отдельного разговора так как далеко (1200км.) от места постоянного базирования. Поэтому лучшим (и основным) местом нырялки обозначается мыс Креус (Сabo Creus, Catalonia).



Большая протяженность скалистого берега, множество подводных камней, малонаселённая местность…все это сильно радует глаз и вселяет надежду на успех.








От моего места жительства к заветной бухте час езды на машине. Парусника или тунца мы там наверняка не встретим, но дентичь и группер там есть определённо. Хотя и не гарантировано!))) . Есть там и лаврак, и барракуда, дорада,налимчики всякие…мурена и конгер в изобилии (и весьма вкусны обе последние позиции если их правильно приготовить!). Ну и осьминог с каракатицей встречаются часто. Думаю нет смысла перечислять всё поголовно. Охотимся с лодки, так что водные просторы ограничены лишь благоразумием.
















Лицензия.

Максимально подробно тут –
http://abirvalg.net/forum/showpost.php?p=457519&postcount=49

Проживание.

Решаем в рабочем порядке. Возможностей много. От совместного проживания в моей квартире для самых не привередливых(а мы с друзьями вообще предпочитаем палаточный лагерь прям на месте) до снятия апартаментов или домика. Как кто захочет…

Оружие и снаряга.

Груза на всех у меня на месте. Из ружей – пневмат Аргумент (50см. Великолепно под камнями с ним охотиться.) И два арбалета Омер 75ка и 100ка. В теории конечно нужно 120, но практика показывает что сотки вполне достаточно. Но, уточню, рыба пуганая. Близко не подпускает. Так что по ружьям каждый решает для себя индивидуально. Думаю что и мой арсенал в ближайшее время расширится. ВАЖНО! – ружьё для ПО в Испании считается оружием и требует специального разрешения при провозе. НЕ ПУГАТЬСЯ! Об этом тут –
http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2953&page=3
Лично я против любой демонстрации оружия испанской стороне. Если досмотрят и спросят – играйте «Бородача». Не знал-не вкуРРРсе-понять и простить.))) Ну и занести в декларацию(бланк на английском) на российской стороне не помешает. Уже какой никакой, а документ. Что им собственно и нужно.


Как добраться и за сколько.

Основное место базирования – г.Жирона(где то может звучать как Гирона, где то Хирона или Херона). Аэропорт Girona(Barcelona). Прямой рейс сюда только -
http://www.ryanair.com/en
КРАЙНЕ ВЫГОДНЫЕ ПЕРЕЛЁТЫ! Но при условии раннего бронирования. Я летаю за 50 евро туда-обратно(без багажа,который увеличит стоимость билета минимум на 15-35 евро). Если не планировать задолго, перелёт Таллинн-Жирона-Таллинн вам встанет в 200евро на человека плюс багаж. Самый удобный и дешевый путь до Таллинна автобусом с Питера(с июня 2012 будет ходить и поезд с Питера. Цен не знаю пока. Поезд Москва-Таллинн не менее 150 евро в один конец). Билеты на автобус и стоимость тут –
http://www.luxexpress.eu/ru/
Встречу и пребывание в Таллинне я так же обеспечу.
Для россиян в некоторых случаях удобнее лететь прямо в Барселону(ElPrat). В таком случае вам дополнительно придётся потратиться на двухчасовой переезд поездом прямо с аэропорта с одной пересадкой в пути стоимостью 9.90 евро в один конец. В этом случае рекомендую смотреть авиабилеты тут -
http://www.airbaltic.ru/public/ru/index.html?language=3

или тут-

http://www.airberlin.com/ru-RU/site/start.php

Или воспользоваться хорошим поисковиком –
http://www.onetwotrip.com/
Цены часто дешевле чем на сайте авиакомпаний!
Но не забыть при этом глянуть на цены прямо на сайте выбранной авиакомпании!

ВИЗА ! – что бы исключить любое недоразумение МНОГОКРАТНЫЙ ШЕНГЕН.

Погода на мысе Креус (кликнуть на Cadaques)-
http://www.meteo.cat/servmet/prediccio/mtermini/municipal/alt_emporda.html

Вэб-камеры на побережье-
http://www.roses.net/webcam/wc1.asp

Мой шкурный интерес в личной переписке.:drinks:
Мой скайп dimatallinn1964
Скайп - самый быстрый и надёжный способ связи со мной!

Так что кому тема интересна, сейчас или в перспективе, спрашивайте!
 
Последнее редактирование:

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Дима, это здорово, что ты сам свою тему создал:i-m_so_happy: Мы с Мариной будем первые твои гости - подвохи из далекого Владивостока!!!:drinks: Кстати, ты узнай на всякий случай, если нам приспичит с баллонами нырнуть, про хорошие дайв-центры, которые есть в этой местности.Сегодня получили многократную шенгенскую визу, как ты и советуешь. Начинаем тратить деньги.....покупать билеты на все передвижения и бронировать отель:drinks:
 
Последнее редактирование:

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Дима, это здорово, что ты сам свою тему создал:i-m_so_happy: Мы с Мариной будем первые твои гости - подвохи из далекого Владивостока!!!:drinks: Кстати, ты узнай на всякий случай, если нам приспичит с балонами нырнуть, про хорошие дайв-центры, которые есть в этой местности.
Дайв-центр вам будет в 100м. от основного места старта.))) -

http://euro-divers.com/scuba-diving-in-spain/
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Отлично!!! Думаю, к тебе будет интересно приехать не только подвохам, а и тем кто параллельно интересуется дайвингом.
 

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Хороший местный "поисковик" гостиниц и апартаментов. В некоторых случаях даёт цены на треть дешевле чем -www.booking.com-

http://hoteles.renfe.com/hoteles/

И можно доверять! Это сайт железнодорожной компании.
Тут же и расписание поездов с Барселоны до Жироны найти можно. Нужное направление - Figueres. Любой поезд до Фигереса тормозится в Жироне.
 
Последнее редактирование:

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Спасибо за дополнительную информацию. Пока наш выбор остановился на отеле "Марина", но время еще есть посмотрим по твоим новым ссылкам другие предложения:smile:
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Счастливчик ты ОлегА, а вот как невыездному так ЧМ, и снова ЧМ, но оно все же ЧМ, а не азовская лужа.
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
У меня родня со стороны жены, кубанские казаки. Живут прямо на берегу Азовского моря в прямом смысле слова. Я малого туда на лето отправляю каждый год. В прошлом году взял снарягу и прокатился по всем лиманам, про Азовское море вообще молчу, прозрак ноль,камыши и ни фига не понятно, где есть рыбные места. Марина познакомилась с одним браком -рыбаком,обещал показать места, где прозрак есть по его мнению в любое время. Но, как говорится, будет видно. А то что ЧМ лучше так это факт, мы ездили в сторону Кабардинки нырять, по сравнению с Азовом небо и земля, правда я ни одного хвоста не увидел, но зато встретился с товарищем по оружию, остановился у него, он хоть и далекий от ПО, но помог, чем смог, показал выход к морю да и гостеприимно встретил. Поедем с женой познакомимся с Гишпанией, за всех не выездных подниму стакан!!! Марина с Димкой меня поддержат:drinks:
 
Последнее редактирование:

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Буду добалять некоторые, возможно полезные кому то в перспективе, ссылки и наработки в рабочем порядке...Вносить изменения в топик нет возможности, а админа теребить не совсем удобно. Ниже ссылки на два инет-магазина снаряги для ПО и дайвинга со своими "show room" близ Жироны. У первого на месте выбор много богаче чем у второго, того что ниже -

http://www.scubastore.com/scuba-diving/
http://www.subprof.com/tienda/index.php?language=en

В магазинах на побережье все в два-три раза дороже.
 

cherep

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
73
Баллы
0
Дим привет а фотки будут с последней вашей вылазки с подвохами из ЭСТ?
 

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Дим привет а фотки будут с последней вашей вылазки с подвохами из ЭСТ?
С погодой нам не повезло в этот раз... Были там неделю - первые три дня ветер сильный с моря. Потом три дня волна такая, что лодку спустить только с большим трудом можно было. Из бухты не выйти, в бухте замутило все напрочь. Охота то была, но ничего зачетного. Я и не сделал фотки ни одной. Ребят спрошу, может просто что то для наглядности выложат.
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Погода иногда вносит свои корективы, от этого ни куда не денешся.
 

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
МНОГОКРАТНЫЙ ШЕНГЕН. Где, как и за сколько на примере провереной фирмы(даёт право пересекать границу много раз с пребывания на территории стран-участниц в общей сложности 30 дней в течении полугода -

Документы для многократной визы для граждан, прописанных
не в Северо-Западном регионе РФ:
- Дейстующий заграничный паспорт (срок действия паспорта не менее 3
месяцев после окончания визы)
- 2 фото на сером фоне (3,5 х 4,5 цветная, 80% лица)
- хорошая копия всех страниц российского паспорта (даже чистых)
- старый загран.паспорт, если в нем были визы.
Срок оформления - около 1 месяца
Стоимость 4700 руб. (включая консульский сбор и медицинскую страховку)
Дополнительно только пересылка документов, если это нужно.
Документы и оплату можно прислать курьерской службой в офис.
Для граждан, имеющих постоянную прописку в Северо-Западном регионе
(СПб, Лен.область, Псковская, Новгородская, Вологодская,
Архангельская области, республика Коми и Ненецкий автономный округ) -
стоимость 3200 рублей, срок оформления около 10 дней.

Пример от Питерской фирмы (ссылка внизу). В Москве думаю все так же.

ВАЖНО! - Если вы собираетесь в Испанию через Эстонию (авиа) не надо получать финский шенген. Финляндию вы проедете мимо и в другой раз при оформлении шенгена могут возникнуть сложности. Т.е. в данном случае шенген нужен или Эстонский или Испанский. Хотя и это не однозначно. Если вдруг шенген будет французский к примеру, проверить тот факт что вы Францию не посещали будет все равно практически не возможно (а вот Финляндию возможно. По моему она ввела паспортный контроль. И если б вы поехали в Испанию через Финляндию туда обратно с однократным шенгеном то на обратном пути возникли бы огромные проблемы на въезде в Финляндию. Вас просто не пустят. Шенген погасится таким образом при первом въезде-выезде из страны). Так что тщательнее с этим! И правила без особой надобности лучше не нарушать. А то сыканомите….)))

http://www.tvoy-tour.ru/
 
Последнее редактирование:

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Примерный бюджет поездки(самостоятельно) на июнь этого года (бронирование за месяц до начала)-

Виза - 120 евро.
Автобус Питер-Таллинн-Питер – 60 евро.
Самолёт Таллинн-Жирона-Таллинн – 150 евро.
Трансфер рейсовым автобусом аэропорт-гостиница-аэропорт - 30 евро.
Апартаменты с кухней на 4 человека 7 ночей в прибрежном городе в 1км. от пляжа – 47евро(весь срок!) на чел.
http://www.port-canigo.com/en/
(ссылка не всегда покажет указанную стоимость. Цены меняются. )
Итого – 407евро плюс вино(рыбы на стол хватит по любому.) А если быть точнее, то у нас на питание без отказа себе в чем либо(коньяк,вино, лангусты, креветки килограммами) три мальчика и три девочки – 160 евро неделя.

NB! Поезд Санкт Петербург - Таллинн :
http://www.gorail.ee/?id=1684
 
Последнее редактирование:

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Дима, ты забыл написать бутылка водки сколько евро???:wink:
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
А на что обращаешь???:wink:
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Дима будем обращать вместе:drinks:
 
Сверху