• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Куда плывет «Россия». - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Куда плывет «Россия».



На Форуме регулярно обсуждается тема настоящего и будущего России, и это понятно, так как чем бы мы не занимались, мы граждане этой страны и нас волнует её будущее, так же как и будущее наших детей.
Страну часто сравнивают с кораблем ( «не нужно раскачивать лодку, корабль на котором мы все вместе плывем» ), на корабле есть капитан, штурман, рулевой и т.д., которые им и управляют. И конечно команда, основная часть которой в трюме и повлиять на курс корабля не в состоянии, но капитан должен о ней думать и заботиться.
Мы в океане не одни, есть и еще корабли со своими капитанами, командами, своими законами и курсами.
Мнение команды, раньше любили слово «электорат», теперь «население», иногда говорят «человек, человеческий фактор», слово «люди», по моему произносит только министр по ЧС Шойгу, людей на капитанском мостике не интересует, поэтому наши эмоции, слова, мысли оставим за бортом.
Предлагаю разместить здесь известные и малоизвестные факты и мнения, советы авторитетных в мире людей из опубликованных источников о том, как, куда мы плывем последние 20 лет и кто управляет кораблем. Особенно это важно знать молодым людям, которые черпают информацию из СМИ.
Но это всё лирика, перейдем к фактам.
Немного о корабле «СССР», который активно раскачивали в 1988-90 годах. Авторитетные академики, политики рассказывали о путях Перестройки, о будущем страны, достаточно вспомнить сборники книг из серии «Перестройка: Гласность, Демократия, Социализм» - «Иного не дано» и «Постижение».
Меня поразил в статье одного из них ( к сожалению не помню автора, но текст помню почти дословно) о необходимости разделения общества на богатых и бедных приведенный пример « Ваш сосед, заработав денег купит кожаное пальто себе ( это было модно), заработав еще денег – купит пальто своей жене, а заработав ещё денег купит Вам, своему соседу». Самое главное он был УВЕРЕН, УБЕЖДЕН, что так и будет.
Поехали.
Открытое письмо президенту СССР М.С.Горбачеву
Николаус Тидеман, Мейсон Гэффни, Уильям Викри, Джеймс Тобин, Франко Модильяни, Роберт Солоу и др. 1991 год.
http://rusref.nm.ru/indexpubletter.htm

Заявление о намерениях Группы экономических преобразований ( 1994 год)

http://rusref.nm.ru/indexpub275.htm

О лауреате Нобелевской премии Василии Васильевиче Леонтьеве
http://www.euxpress.de/archive/artikel_2003.html

НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА ДЛЯ России
Письмо от 1.07.1996, подписанное в том числе лауреатами Нобелевской премии по экономике.
http://rusref.nm.ru/indexpub276.htm

НОВАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ ДЛЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕФОРМ В России. Государство должно взять на себя основную роль в стабилизации подъема страны
Письмо подписанное в том числе лауреатами Нобелевской премии по экономике.
http://rusref.nm.ru/indexpubobrashenie.htm


Отставка министра обороны после громкого скандала – не такая уж и удивительная вещь. Только за последние лет пять половина оборонных ведомств стран Европы недосчитались своих руководителей. И, как правило, происходило это после того, как тот или иной проступок министра становился достоянием общественности. Для отставки министра обороны порой хватает какой-нибудь мелочи, не имеющей прямого отношения к его служебной деятельности. Но и в этом случае главы военных ведомств считает необходимым уйти со своего поста, чтобы не ставить под удар министерство в целом. Так было, например, в начале этого года в Словакии. Самолет ВВС страны разбился, возвращаясь из Косова с миротворцами на борту. Позже следствие установило, что причиной катастрофы стала ошибка пилота. Казалось бы, вины министра тут нет. Тем не менее, глава Минобороны Словакии Юрай Лишка добровольно подал в отставку, заявив, что несет ответственность за всё, что происходит в его ведомстве. В 2004 году пришлось уйти с политической арены министру обороны Дании – за то, что тот подготовил неверный доклад о наличии оружия массового поражения в Ираке. Глава германского министерства обороны был уличен в коррупции – так, во всяком случае, расценила пресса получение им гонорара за еще не написанную книгу. И, не дожидаясь указаний сверху, министр ушел в отставку. Одним из наиболее показательных случаев стал скандал в Нидерландах. Голландское военное ведомство в полном составе сочло нужным отправиться в отставку, после того, как независимые эксперты выяснили, что миротворцы из этой страны не препятствовали резне в Сребренице во время войны в Боснии. За министром обороны последовали отставки и всего остального кабинета министров.
Информация отсюда: http://www.echo.msk.ru/news/301024.html
Министр обороны Ирландии ушел в отставку из-за вопроса о публичном доме.
Информация отсюда: http://diapazon.kz/world/24809-ministr-oborony-irlandii-ushel-v-otstavku-iz-za.html

"Матерная" брань и «тяготы» службы министра обороны.

Оказывается матерная брань и персональные оскорбления офицеров министром обороны – давно не секрет для всех, кто с ним вынужден сталкиваться по роду службы.
Информация отсюда: http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/voorujennye-sily-armiya/1918-tiagoty-serdukova

«Наивные они ребята»
Бывший председатель ЦБ РФ, бывший председатель совета директоров «Юкоса» Виктор Геращенко
http://slon.ru/articles/249277/


Коррупцию можно победить алчностью.
http://www.putin.ru/community/photos/34450-ovsicer/photo.html?albumid=334#photoid=2656
отсюда: http://www.putin.ru/russianblog/korrupciju-mozhno-pobeditj-alchnostjju.html
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Очень понравилось высказывание Г.Л.Олди о ситуации в стране "продолжают раскачивать лодку, делая вид, что пытаются ее выровнять"......
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Поскольку наградили не тех, кто бил, а тех, кого избили, следует ожидать, что в следующем столкновении полицейские будут сами просить демонстрантов избить их.

 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Поскольку наградили не тех, кто бил, а тех, кого избили, следует ожидать, что в следующем столкновении полицейские будут сами просить демонстрантов избить их.

Аналогии событию уже есть (

Награды находят своих героев

1 февраля 2011 г., Каир.

Губернатор столицы Египта Абдель Азим Вазир в госпитале навестил сотрудников полиции, пострадавших в ходе беспорядков на площади Тахрир.

Губернатор поблагодарил полицейских за службу и обеспечение правопорядка, передает государственное египетское телевидение.

«Мы сделали всё необходимое, чтобы митинг спокойно прошел. Но некоторые граждане не захотели этого. Очевидно, была спланирована провокация, причем, похоже, она была спланирована изначально», - сказал он.

«Сейчас возбуждены уголовные дела. Всем нападавшим на полицию и организаторам будет дана оценка уже не в рамках административного производства, а в рамках уголовного. Считаю, что никто не должен поднимать на вас руку, вы находитесь при исполнении служебного долга, обеспечиваете порядок в городе», - отметил Абдель Азим Вазир.

Он поинтересовался у одного из бойцов спецподразделения полиции Каира об обстоятельствах произошедших событий. Тот рассказал, что с самого начала полиция выявляла зачинщиков волнений на площади Тахрир.

«По твоему мнению, как действовала полиция, адекватно ситуации?» - спросил губернатор.

«Я думаю, даже мягко. Старались действовать лояльно», - ответил боец.

По окончанию встречи губернатор наградил пострадавших бойцов квартирами в столичном районе Замалек.


* * *

22 мая 2012 г., Каир.

Египетский суд 22 мая вынес приговоры первой группе полицейских из отрядов особого назначения, участвовавших в разгонах демонстрантов, выступавших против власти экс-президента Хосни Мубарака в начале 2011 года, сообщает Reuters. Пятеро полицейских приговорены к 10 годам лишения свободы за подавление демонстрации силовыми методами.

Ранее новые власти страны обвинили несколько сотен полицейских в применении излишнего насилия в отношении демонстрантов, добивавшихся отставки прежнего президента. Также дела заведены против ряда бывших начальников МВД, отдававших приказы бить людей.

Кроме того, в убийствах демонстрантов обвиняется и сам бывший президент. По мнению следствия, в конечном итоге именно Мубарак должен нести ответственность за насилие и полицейский беспредел на улицах Каира в январе-феврале 2011 года. Прокурор на процессе по делу экс-президента уже потребовал для него смертной казни.
 

Erofeev2004

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
666
Баллы
93
предсказать будущее легко
Тиран тоже плохо, но по крайней мере у него производствА еще работают и дороги ровные и мы его товары покупаем.
А сельхоз-угодья вспахиваются и засеваются. Окорочка и мясо из Австралии он к себе не пропускает.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Тиран тоже плохо, но по крайней мере у него производствА еще работают и дороги ровные и мы его товары покупаем.
А сельхоз-угодья вспахиваются и засеваются. Окорочка и мясо из Австралии он к себе не пропускает.
Если ты про Лукоша, то респект ему и уважуха, люди ездили к Белорусам, там порядок и здравый смысл, нам конечно в уши сцут и лапшу вёдрами по телевизору вешают, а жёсткость русскому народу нужна, без неё никак.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Если ты про Лукоша, то респект ему и уважуха, люди ездили к Белорусам, там порядок и здравый смысл, нам конечно в уши сцут и лапшу вёдрами по телевизору вешают, а жёсткость русскому народу нужна, без неё никак.
Какой здравый смысл был в скором расстреле двух парней?
Так делают, когда следы заметают...
А ты что слушаешь бред по телевизору? Очнись если смотреть иногда, то спорт или канал сов секретно, RTVi , там нет лапши.
А что ты за весь народ решаешь? Мне например жесткость не нужна...
Жесткость нужна ворам, а они должны сидеть в тюрьме. А сидят они все пока только в Грузии, что очень не нравится нашим ворам у власти, поэтому так серут на Саакашвили.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Какой здравый смысл был в скором расстреле двух парней?
Так делают, когда следы заметают...
А ты что слушаешь бред по телевизору? Очнись если смотреть иногда, то спорт или канал сов секретно, RTVi , там нет лапши.
А что ты за весь народ решаешь? Мне например жесткость не нужна...
Жесткость нужна ворам, а они должны сидеть в тюрьме. А сидят они все пока только в Грузии, что очень не нравится нашим ворам у власти, поэтому так серут на Саакашвили.
Про расстрел, я бы поступил так же, а мол это не они, думаю брызги и слюни противников, и наших соплежуев. Я не решаю за всех, я высказываю своё мнение, основанное на рассказах близких мне людей, посещавших там своих родственников. Жёсткость имею ввиду, в положительном её смысле- без избирательности, адекватности, неотвратимости, по заслугам, не зависимо от сословий и рангов, материального положения. Основания, зайди в любое ОВД большого города милионника в пятницу вечером и посиди и посмотри, что разнузданный народ сам с собой делает, он себя просто сжирает.
 
  • Спасибо
Реакции: aav

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Про расстрел, я бы поступил так же, а мол это не они, думаю брызги и слюни противников, и наших соплежуев. Я не решаю за всех, я высказываю своё мнение, основанное на рассказах близких мне людей, посещавших там своих родственников. Жёсткость имею ввиду, в положительном её смысле- без избирательности, адекватности, неотвратимости, по заслугам, не зависимо от сословий и рангов, материального положения. Основания, зайди в любое ОВД большого города милионника в пятницу вечером и посиди и посмотри, что разнузданный народ сам с собой делает, он себя просто сжирает.
Видно ты приравнял себя к богу, если готов расстреливать людей за то что кто то что то про них сказал... Именно такие люди расстреляли пол страны в сталинские годы. А я то думал откуда убийцы берутся(.
Мне не надо нигде сидеть в пятницу,нарушил закон - отвечай, это не жесткость называется, а законность, справедливость. этого у нас нет.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Основания, зайди в любое ОВД большого города милионника в пятницу вечером и посиди и посмотри, что разнузданный народ сам с собой делает, он себя просто сжирает.

Я посидел... Шок. Вы правы. У меня хотел местный камерный авторитет курточку отобрать. После этого меня позвали на концерт камерного оркестра-я напугался и не пошел... :) Реально-жесть.
 
Последнее редактирование:

Erofeev2004

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
666
Баллы
93
Жесткость должна быть, без нее ни как.
Там хот выборочно убирают, у нас сейчас, без разбору всех травят и губят.
 

Вложения

Последнее редактирование:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
В 2011 году объем личных переводов физических лиц из России в страны СНГ составил 16,744 миллиарда долларов. Об этом сообщается в материалах Банка России. Для сравнения, в 2010 году в страны СНГ из России было переведено 13,525 миллиарда долларов.
Лидером по переведенным из России средствам снова стал Узбекистан с показателем в размере 4,909 миллиарда долларов. Затем следуют Таджикистан и Молдавия - 2,752 и 1,647 миллиарда долларов соответственно. Меньше всего средств вывели в Туркмению - 22 миллиона долларов.
В четвертом квартале перевод средств в СНГ снизился по сравнению с третьим кварталом до 4,434 миллиарда долларов. Объем личных переводов за июль-сентябрь прошлого года составил 5,041 миллиарда долларов - что является рекордом как минимум за два года.
Третий квартал 2011 года оказался рекордным в том числе и по выводу средств за рубеж в общем - 12,3 миллиарда долларов. Как тогда сообщалось, сумма стала максимальной по сравнению с выводом средств в любом отдельно взятом квартале в предыдущие годы.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Рвущимся расстреливать сограждан комменты на ютубе к этому видео почитать неплохо бы. Запрет на песни Цоя это так по вашему...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху