• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Куда плывет «Россия». - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
«Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы и потеряет обе». (Бенджамин Франклин)

http://www.youtube.com/watch?v=SyPX5IAYs8o#!
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Мавроди запустил новый проект, приостановив выплаты по МММ-2011
Мавроди процитировал пункт правил проекта, который позволяет приостанавливать выплаты в случае масштабной паники. В дальнейшем на выплаты будут наложены жесткие ограничения, заявил Мавроди на официальном сайте проекта, передает РИА Новости. Finam.info 14:56
По информации на сайте, в "МММ-2011" принимают участие более 35 миллионов человек. Столичная прокуратура 29 мая направила в московское Главное следственное управление при ГУ МВД России материалы для возбуждения уголовного дела по статье "покушение на мошенничество" в связи проектом "МММ-2011". BFM.ru 14:40
Сергей Мавроди, известный россиянам по гигантской финансовой пирамиде 1990-х, после появившихся в СМИ сообщений о приостановке работы украинских офисов МММ-2011 объявил о запуске нового проекта МММ-2012, приостановив выплаты участникам существующей системы. РИА Новости 13:44
Мавроди заверял, что вкладчики этой системы привлечения инвестиций смогут получить до 360% годовых.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru/incidents/20120531/661408494.html
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Курс доллара взлетел до 34 рублей
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Курс рубля относительно доллара США за минувшую неделю снизился на 6%, преодолев уровень в 34 рубля за доллар, эксперты не исключают взлета американской валюты до 40 рублей, свидетельствует опрос, проведенный агентством «Прайм»
Минувшая неделя стала «черной» для российского валютного рынка — произошло обвальное падение курса рубля. Котировки рубль/доллар за последние 6 торговых дней выросли на 2 рубля, зафиксировавшись на закрытие рынка в пятницу на отметке 33,68 рубля. При этом максимальное значение курса доллара в пятницу было зафиксировано на отметке 34,08 рубля — рекорда за последние три года.
http://news.mail.ru/economics/9147563/?frommail=1
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Кущевский районный суд Краснодарского края в четверг вынес решение о штрафе Сергею Цеповязу, обвиняемому в укрывательстве убийства 12 человек в доме фермера.

"Суд вынес решение о назначении наказания в виде штрафа Сергею Цеповязу в размере 150 тыс. рублей", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель суда Оксана Башкирцева.
//////////////////

150 тысяч рублей.
По мнению Партии Жуликов и Воров участие в митинге в два раза опаснее.


Были убиты 51-летний хозяин дома Сервер Аметов, его 48-летняя супруга Галина, 19-летняя невестка Елена и ее годовалая дочка Амира, гости Владимир Мироненко с супругой Мариной, дочерьми Аленой и Ириной, тестем и тёщей Виктором и Лидией Игнатенко. Кроме того, преступники расправились с соседями Аметова, зашедшими в гости, — 36-летней Натальей Касьяновой и ее 14-летним сыном Павлом.
...
Мы знали, что в гости к Серверу Аметову приедет директор агрофирмы из Ростова Владимир Мироненко с семьёй, поэтому подождали, когда все выпьют и расслабятся. За ними мы следили из бинокля из припаркованной на соседнем участке машины. По нашим расчетам, Аметов и Мироненко должны были играть в бане в бильярд. Туда-то я вместе с Быковым и Алексеевым и отправился. С пушками, конечно, и ножами. Остальные двинулись в комнату, где сидели женщины и дети. Увидев нас, Аметов стал отбиваться кием. Я повалил его на пол, стал душить и ударил несколько раз ножом. Андрюха и Беспредел в это время убивали Владимира Мироненко.
Остальные ребята шерстили комнаты в доме и расправлялись с гостями.

Двух дочек Мироненко — пяти и двух лет, и жену сына Сервера Аметова Лену затолкали в ванную, чтобы криков не услышали соседи.
Фермер мешал мне вести бизнес, подрывал мой авторитет. Поэтому я хотел, чтобы он мучился сам и видел, как мучаются его близкие. Мы выволокли его в зал — он ещё дышал, и на его глазах расправились с остальными. Потом бросили тела в одну кучу, а сверху, на гору трупов, положили девятимесячную Амиру — внучку Аметова. Она живая была, плакала. Тела облили бензином и подожгли. Посмотрели на часы и удивились — провернули всё минут за десять.

Выходя из дома, бандиты заметили убегающего мальчика — 14-летнего Пашу Касьянова.

Его мать, соседка Аметовых, была у них в гостях, и подросток решил её поторопить — время было позднее. Быков выстрелил мальчику в спину и отволок в дом. Затем убийцы как ни в чём не бывало отправились в местное кафе «Малинки».

Цеповяз получил гораздо меньшее наказание, чем дают людям просто за видеосъёмку незаконно установленного забора губернаторской дачи Александра Ткачёва.



19 ноября 2010 года
Губернатор Ткачев: если убийцы 12 человек откупятся от наказания, я уйду.

Ждём, но что-то подсказывает, что Ткачёв останется на месте, а Цеповяза назначат полпредом в одном из федеральных округов.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Господин премьер-министр, почему в вашей стране, утвердительно отвечая на вопрос, одни говорят "да", другие "ага", третьи "угу"?
- "угу" говорят замороченные ботаники, "ага" - те, кто учился с двойки на тройку, а "да" - конченные бездельники, тупо купившие диплом.
- И много у вас бездельников, купивших диплом?
- К сожалению, да.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Так вот ты какое - полицейское государство!
06 июня 2012, 23:23

Здесь, на сайте Эха Москвы, широко обсуждается беседа Владимира Познера с Дмитрием Медведевым. Много разных мнений. А я вот думаю, что Познер не задал Медведеву одного важного вопроса: « А чем РФ отличается от полицейского государства?» И тогда, если бы этот вопрос был бы задан вначале, разговор у них сложился бы гораздо интереснее. Полицейское государство, как, например, трактует Википедия, — образное выражение, используемое для общественного строя, при котором власть жёстко (в том числе, с помощью репрессий) стремится контролировать социальную, экономическую и политическую жизнь граждан.

Но ведь никто не признает свое государство полицейским. Спросите у Ким Чен Ына: «полицейское государство КНДР или нет?» Возмутится, не иначе! Скажет: «Да у нас самое свободное государство в мире! Мы, чай, не Голландия какая-нибудь, буржуазная!» И так отреагирует любой. Полицейское государство – это за рубежом! А вот я читаю текст закона, принятого Государственной Думой и понимаю: не, не только за рубежом. Хотя кто знает? Может быть, Медведев специально и переименовывал милицию в полицию? (Кстати, тоже хороший вопрос для Познера).

Закон называется: «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»

Все обсуждают большие штрафы. Но в законе есть вещи, не менее примечательные. Впервые в административное законодательство вводится принудительный труд. Так называемые «обязательные работы» Это, безусловно, шаг назад – к феодализму, куда мы направляемся широкими путинскими шагами. Примечательно, что от обязательных работ освобождаются беременные женщины, инвалиды и, внимание: обязательные работы не применяются «к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.» Да, прав был Остап Бендер, когда говорил, что милиция приравнивается к детям.

И еще один момент, который мне хотелось бы отметить. Это введение понятия: «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка» Статья 20.2 прим КоАП РФ. Новая, только что испеченная. По ней можно кого хочешь привлечь. Потому что, как показывает практика, понятие: "общественный порядок" каждый понимает по-своему. И здесь, конечно, сложно привлечь организаторов массовых гуляний, за неимением таковых. Но, конечно, кого-то привлекут. Тех, кто громко смеялся, например. Но, ведь можно, например, зарегистрировать номер на бомжа и давать сотрудникам полиции: «организатор? А вот позвоните по этому номеру!»

Хуже всего будет свадьбам и юбилеям. Потому что новая статья предусматривает повышенную ответственность и за нарушение т.н. "общественного порядка", так и даже за действия, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу. То есть – подрались на свадьбе, что бывает, или просто шумно себя вели. И опять же ответственность организаторов. Закон устанавливает, что «Организатором признается лицо, фактически выполнявшее организационно-распорядительные функции по организации» То есть, если при массовых гуляниях пальцем можно ткнуть в любого, кто понравится – не понравится полиции (нужное подчеркнуть), то на свадьбах, юбилеях еще проще: организаторы вот они, далеко ходить не надо - родители жениха и невесты.

Кто-то из сенаторов сказал, что этот закон этот – подарок к празднику. Так что с праздником вас, дорогие соотечественники!

Родин- юрист:pardon:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Подарок партии "Единая Россия" в день съезда.
http://ampir.livejournal.com/500652.html
Её надо срочно повысить, потому что все её соратники в принципе идентичны ей по своим делам и взглядам, но она видно девка талантливая, а таким почёт и уважуха. В первый список срочно, и еслиб конкретно я б за неё проголосовал, что бы всех их в одну кучу собрать так сказать в ядро.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
К сожалению, мы не впереди планеты - Итальянцы выбрали девушку с таким прошлым в парламент уже давно.
Суррогатное государство может рожать лишь суррогатных героев.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Я с ужасом понимаю, что наша Россия академическим кролем на хороших ластах уверенно идет к гражданской войне. Или к большой крови. Кому это нужно-сами знаете... :(

remontnsk
вчера, 19:05
Сколько им заплатили , что они стали пропихивать ГМО.
ответить3 ответа
поделиться

profimed59

вчера, 19:23
ИМХО, просто приказали. Пу с шестернёй не церемонится. Его ахиллесова пята-страх потерять власть. Он боится этого до сблева. Да и выхода у него нет, кроме как утопить страну в крови, он специально, целенаправленно разжигает гражданскую войну. А там и НАТО ко двору придется. Бедная наша Родина... Так что, нафиг почта и телеграф. Главное-перекрыть ВПП в аэропортах, а уж опосля...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Поганенькая такая статейка. Фоток таких понаделать как раз плюнуть. Грязь лить - некрасиво как то.
Оказывается жуликов и воров ещё можно чем то облить. Я как то думаю , что они уже по брови....:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху