• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

белый список.white Lisт

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
1.можно сюда занести компанию "НЕОПРО"
всяко бывает. но свои ошибки признают и оперативно исправляют.

2."ТАЙМЕНЬ"
не смотря на наши трения - они все ж производители..хотя и неконтактные
из главных минусов: цена и скрипучая реакция на пожелания потребителей..покупать не посоветовали бы..слишком дорого и не стоит того - но если подарят - берите))рассказы про мегамощность из теории сказок.. ттх довольно средние.
не имеет смысла брать как первое ружье.. внимание стоит уделять наконечникам и гарпунам.
.

3. лопасти Лагутина( стекло)

4. "буржуйка" Пастушенко.


5. ружья "Беркут"



6. кукан и верхний клапан на трубку. Виноградовские..

7.пневмоимпорт. при средних ТТХ - надежность хорошая.

8. разгрузочный жилет АПНОС

9. костюмы БУША.. единственное - не стоит их брать в российских магазинах.. цена задрана непомерно..смотрите на лоб. у многих он открытый слишком.
минусы - совсем небольшой опят в шитье зимних костюмов.

10. Нож Beuchat Cougar. хорошая защелка.. так же покупка тут не имеет практического смысла.

11.
Ружьё системы Зелинского. Работа В.Мирошниченко.
600 мм, 2/3, активный линесброс, регулятор, катушка.
Миниатюры

Сообщение от vshtork
Мои предложения
12.ружье "Каюк" как наиболее подготовленное к камышшова каряжным условиям
13.ружья "DEMKA" - но иногда линесброс шалит..
14.Трубка Activa бушат универсальная легкая
15.Трубка Flexus Dry P/V техносуб + клапан аля виноградов производсво "беркут "
16. нож пикасо симонал стилет ..(крепление может не устроить)
17. нож споросаб стилет (выпускается под брендом марес стилет )
18. нож мини зак техносуб маленький смешной но работает на ура (утерян) - опять же крепление..

19. костюмы Elios
20. Маску Technisub Micromask (см. тему "Советы новичкам").
21. Трубка OMER Zoom - множество положительных отзывов
22. Лопасти C4. Двумя руками "ЗА". - если устраивает цена....
23. калоши ласт омер - довольно широкие.
24. калоши ласт пикассо блек тим - самые широкие.
25. трезубцы "каюк" - дорого однако... но вещь неплохая.
26. Сарган пока уходит из белого списка. нестабильное качество.

27. рыболовно охотничья база "Лазурь" испортилась. перестали ездить.

28.Группа компаний АКВАДОН. аквадискавери. аквасаб за брак и вранье ушла нах в черный черный список..
 
Последнее редактирование:

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
хотелось бы верить! очень уж я намучался со своим призовым костюмом! неделю назад был в неопро и потихонечку дёрнул за кончик нитки на одном костюме (оверлок капюшона). нитка поползла! а я ведь в начале года рассказал про этот косяк александру! он не поверил и принёс костюм - я ему показал!!! нитка распускалась на 10 см (несильно тянул). и сейчас так же. выводы не сделаны... обидно.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
хотелось бы верить! очень уж я намучался со своим призовым костюмом! неделю назад был в неопро и потихонечку дёрнул за кончик нитки на одном костюме (оверлок капюшона). нитка поползла! а я ведь в начале года рассказал про этот косяк александру! он не поверил и принёс костюм - я ему показал!!! нитка распускалась на 10 см (несильно тянул). и сейчас так же. выводы не сделаны... обидно.
что ж..
а твой костюм исправили??:cool:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
таймень занесем??)))
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Я бы занёс - ребята они общительные и порядочые - вспыльчивые - так то такое - не важное, а вообще они не царский золотой червонец, чтобы всем нравиться:):D:D:D
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Я бы занёс - ребята они общительные и порядочые - вспыльчивые - так то такое - не важное, а вообще они не царский золотой червонец, чтобы всем нравиться:):D:D:D
согласен..
несмотря на наши с ними трения - они делают дело..пусть и медленно иногда реагируют.. так что буду объективным..
(ну ругаться все равно буду:D)
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Таймень однозначно в "белы"-очень достойная машинка
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Таймень однозначно в "белы"-очень достойная машинка
ПМСМ - как бывший обладателшь и пользователь сего ружья.
1. Два года интенсивной эксплуатации показали, что:
1.1 Ружьё не ломалось т.е внутренности в порядке были лично у моего ружья
1.2 все заявленые характеристики на среднюю рыбу - ружьё совершенно не работает на серьёзных тяжёлых наконечниках, при том что со штатным цельником прошивает рыбу.
1.3. Ружьё сделано не для всех - т.е так. как понимает охоту Кузнецов - если Кузнецов не понимает смысл катушки - то и на таймене нет вариантов поставить катушку и фонарь - сразу смещается центр тяжести ружья - как его не компенсируй изолоном - ибо пенопластом его компенсировать - ваще бред получится.
1.4 Ружьё мало применимо в условиях Днепра - при прозрачности 2 м в основной сезон охоты - я не беру позднюю осень-зиму-раннюю весну - заднее расположение рукоятки неприемлемо.
1.5 Сама рукоятка имеет предел - 5мм перчатка. Кажется именно она и обеспечивает максимальный подброс ружь + спуск -он на три головы выше пневмоимпорта. но , господа, как пример - зелинк - спуск отрегулирован так. что и в 7мм варежке ты чувствуешь холостой ход курка - важно для зимы. А в таймене - приходится тупо жать на курок.

Это так, между прочим по "тайменю".
Мне кажется мы неправильно формируем "список".
Давайте оттталкиваться от услоий охоты +сезон - и тогда формировать мнение. что больше подходит без оглядки на рекламу.
К примеру: водохранилища. прозрачость 3м, май-сеньтябрь, рыба до 5 кг - ружьё "таймень" 600 PVRM. В случаях охоты на более крупную рыбу возможны проблемы - и то что я выше перечислил - по наконечнику, катушке, фонарю и т.д
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Володь.. мы ж оцениваем вроде правильно..
количество примерное выпущенного.. количество нареканий. как реагируют производители и тд..
естественно условия разные и скажем для океана таймень 500 маловат и океанческие охотники его захают сразу))
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
если так - то таймень в белом, но оглядываться на условия - просто необходимо. иначе как нить кто-то купист Элиос 3мм и полезет в нём в октябре в родной завал - ибо Элиос - отличные костюмы для моря. ( мы же ране все согласились, что Элиос - бомба -:))


Серьёзно, я бы указывал - почему в белом, и как стоит применять. А то получится - что Садко не нравятся калоши Буша - потому что они у него не разрезаны - а если их на 3мм одеть - то всё ОК - я как вариант развития ветки. И придёт Вася, скажет - шо вы звиздуны здесь пишете? Я залез сТайменем около Тортуги - и нифига не стрельнул, а потом ещё таймень у меня не разбирается и не стреляет
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
то бишь указываем так" таймень в белом. но для пресняка или как?
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Конечно мнение у всех в большей степени субъективно, НО есть еще и не оспаримые факты в том что по идейному замыслу оно стоит на более высокой ступени развития, чем (не в обиду будет сказано) все буржуйки, резинки да и некоторые наши серийки. Конечно хромае качество исполнения и матерриалы, но в общем и целом Таймень очень достойное ружье. С тем, что необходимо оглядываться на условиям охоты, я полностью согласен, так ведь и не существует оружия на все случия жизни...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Я совершенно согласен. Пневмоимпорту делать нечего. Арбалеты - я их воспринимаю только для морской охоты или судака зимой пощёлкать. Тут нет спора.
Мне кажется. таймень расчитан на прозрачность от 2х.

Собственно - просто пока я не взял зелинку - я считал таймень ОЧЕНЬ ХОРОШИМ РУЖЬЁМ. Для моих условий - 600 зелинка 2/3 рукоятка - ЕДИНСТВЕНО ЛУЧШЕ РУЖЬЁ.
А таймень применения так и не нашёл- к глубокому сожалению.

По сборке - у меня претензий ни разу не возникло. Идеи - супер - чего только стоит карабин на узле надульника....
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
:):):).... Ну надульник эт конечно мелочи, но....приятно, а вот скажи мил человек, чтож у тебя за условия охоты такие что Таямень у тебя не прижился???:rolleyes:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
:):):).... Ну надульник эт конечно мелочи, но....приятно, а вот скажи мил человек, чтож у тебя за условия охоты такие что Таямень у тебя не прижился???:rolleyes:
а вот скажи - чем у тебя линесброс не прижился?:p:D
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Да по тому, что руки-крюки...и к томуже водится за мной грешок по небрежности в обращении с имушшеством-люблю, так сказать, проверить все на прочность. Так что Таймень тут особо не причем... Вон у Родственника в пример ружишко как новенькое, а ведь покупалось вместе с моим...Так что не в этом дело..
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Поехали (и запил водой...:)).
Возьмём точкой охоты -
15 июня - в это время вода уже начинает цвести. прозрачость около 1-1.5 м от маски. Температура около 20 градусов. Ружьё Таймень 600PVRM. Место охоты - выход из глубины на отмели до 3м. трава 1.5-2 метра. Рыба уходит в траву покормиться. Условия видимости не позволяют бить на просвет на границе русло-отмель. В траве плаваешь с согнутой в локте и отведенной руке параллельно дну. гарпун см в 30-40 от маски. В виду того, что с русла заходит крупная рыба нужна катушка.

1 июля - прозрачость катастрофически падает. Рыба уходит на глубину с ростом температуры воды. Охота около 6-7 метров - прозрачность около 1.5 метров от маски - здесь солнечные лучи уже не так интенсивно поступают и вода свободна от сине-зелёных водорослей. Фонарь становится жизненно еобходимым. особенно если начинаются ямы. В руке использовать практически нереально - надо ставить под ствол. А поставить нельзя в виду вышеописанных конструктивных особенностей ружья.

1 июля - 15 августа. Малые реки. Небольшая прозрачность, зелёнки нет. но есть биомасса - муть. Охота в поисках рыбы в завалах и траве. необходима катушка, фонарь. Заднерукое ружьё использовать крайне неудобно.

15 августа - 15 ноября - заливы водохранилища. Прозрачсность от 2-х до 4-х метров от маски - часто стрельба навскидку, местами плавни, прибрежный камыш, чаще всего приходится охотиться проходя между проходами в стоящей вертикально траве, глубина 3.5-4 метра по компу. Здесь расположение ручки 2/3 наиболее эффективно. Нужна катушка.

15 ноября - 15 марта - русло. Глубины от 7метров и до 9-ти по компу. Завалы. мощое течение, гранитные валуны. Нужна катушка и фонарь. Прозрачность высокая - 4-5 метров.
15 марта-15 апреля - нерестящаяся рыба идёт в верховья. Инспекция проводит рейды. Охочусь в интернете с бутылкой пива - иногда 3-мя:) Ружьё подходит любое.

Всё ориентировочно, +/-
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Резюме: Таймень оружие среднего боя. В траве и на высокую прозрачность (хотя я все же бил в ЧМ со своей 60-ки вязанки пеленгасов) оно не расчитано... Охотимся всегдо с Родственником бок-обок, только он старается под условия охоты взять соответствующее ружье, а вот я как то "запал" на таймень и особого дискамфорта не чувствую не в траве, ни в завалах, на в более-менее прозрачной воде (имхо).... И патом такие "болишие пацаны" как то Вороной, Компрокс, Дед СД с херней охотятся не станут...:):rolleyes:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Резюме: Таймень оружие среднего боя. В траве и на высокую прозрачность (хотя я все же бил в ЧМ со своей 60-ки вязанки пеленгасов) оно не расчитано... Охотимся всегдо с Родственником бок-обок, только он старается под условия охоты взять соответствующее ружье, а вот я как то "запал" на таймень и особого дискамфорта не чувствую не в траве, ни в завалах, на в более-менее прозрачной воде (имхо).... И патом такие "болишие пацаны" как то Вороной, Компрокс, Дед СД с херней охотятся не станут...:):rolleyes:
Саня, я совершенно не владею китайским, но кажется свои посты по "тайменю", я писал именно на нём.... Ты меня не понял.
1. Именно любит прозрачность - а ещё точнее - прицельную стрельбу с 2-х метров по средней рыбе.Хотя Лёша Люлев гасил из него серьёзные экземпляры.
2.Про "бальших" пацанов давай не будем - а то завтра я уколю тебя Уткиным в калошах "Буша":):):) - охотится каждый с тем ружьём. с которым ему комфортно под водой.
3. Я НИГДЕ не писал - что "Таймень" - плохое ружьё.

Одно скажу - за последний год меня просили достать "таймень" 4 раза - я все 4 раза отсоветовал. приводя свои доводы.
Мой вывод: "Таймень - не для Днепра".

Не так давно с ВиталикМ-ом заскочили к Лагутину в клуб "АПНОС" - в Киеве - висит "таймень" 500 PVRM на стене - Саша Шевченко кратко охарактеризовал: "Хорошее ружьё для начинающих".

Я скажу - достойный выбор для охотника. НО учитывая условия охоты. Если мне предложили бы альтернативу между тайменем и ЛЮБЫМ пневмоимпортом - ОДНОЗНАЧНО таймень.
НО Таймень или Зелинка - ОДНОЗНАЧНО зелинка.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ROSS

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Нууу Зеленка!...Эт уже для совсем "больших пацанов";):D
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS
Сверху