• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

аппарат "Украина-2"

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
нашел тут по случаю :pardon:

почти комплект.(остальное поискать надо). с ЗИП ом..даже 50 очков в баллонах:pardon:1989год..
неееее. в СССР умели делать вещи....:drinks: в какое время уже стали спарки строить!!!
вот мучать буду...:pardon:
только вот без жилета не хочется с ним совершенно...
 

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
Отнырял с таким лет пять. Сейчас младший юзает - он тоже ныряльщик. Аппарат нормальный, за все время нашел только один недостаток - нестабильно установочное давление. Надо чаще проверять его. А компенсатор поставить - не проблема, был бы компенсатор да руки ровные...:biggrin:
Я, например, и без компенсатора обходился. При первом погружении вывешиваешься по грузам - и вперед...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
н да..есть мысль спарочку собрать..вернее она то и есть спарка..)) но блин сейчас баллон забить подняли со 150на 350 руб..... и что 1 баллон на12литров - 350.. а так 2 по 7литров - 700руб.. пля..
 

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
Мдя, охамели ваши барыги. У нас берут не за баллон а за литр объема баллона. Например 1 гр за литр. Пятнашка будет стоить 15 гр а десятка - 10гр. Вот такая простая арифметика. В Мелитополе барыго ( пожарник) берет 20 гривен за 15 л баллон. Т.е. за 14литровую Украину я тоже 20 гр даю. А за однобаллонный вариант АВМ-5 ( там баллоны тоже по 7 л.) - вполовину меньше, 10 гр. Похоже что в Москве вопрос собственного компрессора весьма актуален....:)))
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Володь! по ссылочке , которую ребята на дип-су выставляли отправил сообщение (я так понял там адрес "мыла"), что тож такой переходник хочу... молчат ... у тебя то есть какой результат по абгдрейду авээмки?...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Похоже что в Москве вопрос собственного компрессора весьма актуален....:)))
:scratch_one-s_head:
дорого блин.. могу и в мчсезить..но далеко.. на другой конец города.. но на выезды теперь к дайверюгам воздух сам приезжает...))) теперь подскакивать буду к ним ..:scratch_one-s_head:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...Володь!.. чтонить изобрёл?.. просто сам зимними холодными вечерами инженерную мысль включаю...:scratch_one-s_head:... тока на АВМ 1м... лёгочник оживлять пока не буду - через переходник из буржуйского дышать собираюсь...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не...куча разобранного лежит)))) начиная от 3 ружей и заканчивая попыткой уменьшить габариты кипа))
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
не...куча разобранного лежит...
... ленишься?... сам такой же... вот только сжал волю в кулак и :moil:... (тока при сжатии воли в кулак - главное чтоб не посинела...)
...:drinks:...:biggrin:... :friends:... :drinks:... :biggrin:... вот ещё и думаю к какому компенсатору его прифигарить... чтоб по корману не больно было...:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
компенсаторы надо на тетисовской барахолке смотреть. иногда проскакивают недорого..:pardon:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
вот.. процесс пошёл... разобрал, обслужил, регулятор буду буржуйский ставить - калипсо ... жду от спеца с завода, где запчасти на космические аппараты делают узел, к которому регулятор прикручивалть буду...
Посмотреть вложение 3861

:scratch_one-s_head:....
 
Последнее редактирование:

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
Народ, вот ссылочка по переходникам всяческим - вдруг кому понадобится.
http://www.dekos.net/izgotov/perexodniki.php
Украину на жилет поставить относительно несложно даже с родным регулятором - как говорится преценденты были.
 

sprutik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Такие баллоны элементарно ставятся на любой жилет или крыло.Ремень подходящий для 18ки ,подходит и для АВМа.Сам так плаваю и кстати такая "спарка" намного удобнее буржуйской 15ки.Только регулятор использую нормальный.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
вот.. процесс пошёл... разобрал, обслужил, регулятор буду буржуйский ставить - калипсо ... жду от спеца с завода...
я почти забабахал свою переделку авэмки... испытал в бассейне сауны у дружбана.... во - http://forum.paradive.ru/read/20/201_1#5 ...

... тока на парадайве никто нехотит разговаривать на темы дайверские...нахрена тогда ветку создавали, чтоб Андрей там писал как офигенно с учениками в красноморск слетал? так все и так знают, что там красиво....
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... вот путёвая штука... если учитывать что в неплохих отношениях с гарнизонным спецом ГДЗС (нормальный такой технарь да и чел правильный) - а у него и компрессор и совет дельный и помощь руками от-туда откуда надо растущими ... на практике
Посмотреть вложение 7165
получается очень даже удобно и путЁво...
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Слева чел ныряет более правильно, чем с права, но оба не дотягивают до современной нормы безопасности.
У левого есть манометр, а у правого манометра нет. При этом правый чел выкинул устройство заменяющее манометр - ручку резерва. Это совсем плохое решение - либо манометр, либо резерв должны быть. Конструкция правого акваланга такова, что манометр не так то просто поставить при сохранении родной первой ступени, но ставить все равно надо. Самый простой в реализации вариант - поставить импортный регулятор через переходник, но можно поизвращаться и вкрячить маномер и при родном регуляторе.

Если они ныряют парой, то конечно же лучше было бы если бы у каждого был октопус, что бы оказать помощь напарнику. Если нырять соло, то хорошо бы иметь отдельный запасной баллон/баллончик с отдельным регулятором на случай аварийной ситуации. Впрочем для сложных условий я бы такой и при парном нырянии рекомендовал.

Если погружение связано с длительным пребыванием на поверхности или осуществляется на глубину больше 10 метров, то я бы рекомендовал поставить акваланг на компенсатор - это упростит как поддержание нейтральной плавучести, так и обеспечит комфорт на поверхности.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
....хм... "чел слева" (с манометром) - это я... "чел справа" - глен... погружения на фото - пробные... что касательно октопуса, то я успешно освоил технику дышать вдвоём из одного регулятора (незнаю где как , у нас этому начинают на опен ватер обучать и на последующих курсах закрепляют...)... а вот на пятую авеэмку глен давно голову ломает как манометр поставить... а вот резервному крану неособо доверяет, хотя сам кран то у него рабочий...
 
Сверху