• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

аппарат "Украина-2"

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
что касательно октопуса, то я успешно освоил технику дышать вдвоём из одного регулятора (незнаю где как , у нас этому начинают на опен ватер обучать и на последующих курсах закрепляют...)...
Техника дыхания из одного регулятора (бади-бризинг) входит в программу обучения опенвоторов у многих ассоциаций и тысячи студентов в мире его ежедневно осваивают, но это совершенно не повод рассчитывать на использования этого метода как ОСНОВНОГО для действия в аварийной ситуации.
Я регулярно провожу со своими студентами занятия по этому способу, сам в совершенстве владею гораздо более сложными трюками (типа дыхание из баллона без регулятора), но мне в голову не придет пойти на погружение рассчитывая на эти трюки как ОСНОВНОЙ способ действия в аварийной ситуации.
Бади-бризинг это следующая линия обороны, когда произошло сразу несколько отказов и резервный источник воздуха (октопус) не доступен.

Кроме того, что значит "освоил". Сидя на дне подышал с напарником?
А как на счет управляемого всплытия? Что бы не вылететь как пробки на поверхность?

а вот на пятую авеэмку глен давно голову ломает как манометр поставить... а вот резервному крану неособо доверяет, хотя сам кран то у него рабочий...
Ну я уже написал, что самый простой способ - поставить импортный регулятор.
Как альтернатива надо делать переходник перед регулятором и врезать в него манометр.
 

евгеша

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
нашел тут по случаю :pardon:

почти комплект.(остальное поискать надо). с ЗИП ом..даже 50 очков в баллонах:pardon:1989год..
неееее. в СССР умели делать вещи....:drinks: в какое время уже стали спарки строить!!!
вот мучать буду...:pardon:
только вот без жилета не хочется с ним совершенно...
не, "украину" не уважаю. резерв часто незаметно открывается, сама рукоятка вентеля пластмассовой частью одевается на храповик, и со временем деформируется от открываний-закрываний. да и конструкция редуктора на мой взгляд не очень удачная. даже единичка по моему гораздо безопаснее. единственное достоинство - это наличие манометра.
 

евгеша

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
алаверды:::::::: ПЯТЕРКА - FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху