Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Дайвинг, форум дайверов. > Ребризеры для дайвинга.

Важная информация

Ребризеры для дайвинга. Ребризеры

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 06:21   #1
Валерий Мухин
Местный
pm

По умолчанию Задаем и отвечаем на вопросы по КИП-8

Цитата:
Сообщение от игрок
Уважаемый Валерий.Надеюсь невоспримете меня за лентяя которому лень читать искать.Просто много материала перемешалось удалилось фоток,я по поводу переделки КИП-8.хотелось все с компоновать с фотографировать и выложить всем начинающим.из всего прочитаного по этому поводу сделал вот так.
С клапана стравливания выкрутил посредине 2 гаечки, вытянул пружинку, растягиваем ее максимально длиннее, ставим на место. или такую-же по диаметру, но туже в 2 раза. От баллона отходит круглая деталь с рычажком. Раскручиваем ее, достаем мембрану, верхний рычажок росшплинтовываем и выбрасываем, нижний отгибаем на 90 град вверх и регулируем винтиком, чтоб он почти прикасался мембраны в собранном виде. рычажок сам не должен нажиматься при сборке, иначе надо уменьшить его высоту.
Уважаемый Валерий.Надеюсь невоспримете меня за лентяя которому лень читать искать.Просто много материала перемешалось удалилось фоток,я по поводу переделки КИП-8.хотелось все с компоновать с фотографировать и выложить всем начинающим.из всего прочитаного по этому поводу сделал вот так.
С клапана стравливания выкрутил посредине 2 гаечки, вытянул пружинку, растягиваем ее максимально длиннее, ставим на место. или такую-же по диаметру, но туже в 2 раза. От баллона отходит круглая деталь с рычажком. Раскручиваем ее, достаем мембрану, верхний рычажок росшплинтовываем и выбрасываем, нижний отгибаем на 90 град вверх и регулируем винтиком, чтоб он почти прикасался мембраны в собранном виде. рычажок сам не должен нажиматься при сборке, иначе надо уменьшить его высоту.
каким балоном можно пользываться при родном регенеративном патроне я имею виду литраж балона и есть в этом ли смысл.
подготовка перед погружениемчто надо сделать проверить.сам дайвер и подводный охотник имееться кое какой опыт.с ребризером встретился впервые.
Понимаю вашу занятость у вас таких как я наверно очень много.Но буду очень благодарен в помощи если это возможно.После вашего ответа сделаю окончательный обзор на переделку КИП-8 с фотографиями .Заранее благодарен.
...
Старый 18.01.2013, 08:36   #2
rubak.72
Местный
pm

Ну,что можно спрашивать Вот достался КИП-8 с чего начать??? Не,конечно мы его разобрали, собрали теперь ищем оптимальные решения для переделки
Старый 18.01.2013, 08:53   #3
scorpio
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от rubak.72 Посмотреть сообщение
Ну,что можно спрашивать Вот достался КИП-8 с чего начать??? Не,конечно мы его разобрали, собрали теперь ищем оптимальные решения для переделки
и так 1000 раз!там и понимание придёт..
груз, ружо,кукан с собою,всё что нужно нам порою
нож закреплен на себе и порядок в голове..
глубина и мрак на суше согревают мою душу!!
восхищаться тайной ночи....
я ХОЧУ!..
я знаю точно!...
Сказали Спасибо:
Nebozhitel' (18.01.2013), Pioner55 (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 10:28   #4
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

Цитата:
Ну,что можно спрашивать Вот достался КИП-8 с чего начать???:
djnm
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=14329
-Tom- (19.01.2013)
Старый 18.01.2013, 11:38   #5
rubak.72
Местный
pm

Тама никуя не понятно,вроде тема где то по лучше была..... ищу!!!!
Maxon62 (19.01.2013)
Старый 19.01.2013, 02:05   #6
Maxon62
Местный
pm

Цитата:
Тама никуя не понятно,вроде тема где то по лучше была..... ищу!!!!
Свистни, как найдёшь
Старый 19.01.2013, 10:54   #7
AGA
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от Maxon62 Посмотреть сообщение
Свистни, как найдёшь
Так тебе проще к нам подъехать и мы тебе все на живом примере покажем! У нас есть два переделанных рабочих аппарата в наличии.
В русалок верю, в домовых...

ICQ - 567628242 - Welcome!
Сказали Спасибо:
Abirvalg (19.01.2013), Maxon62 (19.01.2013), rubak.72 (20.01.2013), Конаково ГРЭС (19.01.2013)
Старый 19.01.2013, 11:04   #8
Конаково ГРЭС
КОНГРЭС
pm

Цитата:
Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
Так тебе проще к нам подъехать и мы тебе все на живом примере покажем! У нас есть два переделанных рабочих аппарата в наличии.
А куда ехать?
Старый 19.01.2013, 11:10   #9
AGA
Местный
pm

Ну можно в личке уточнить... Или аське-скайпе....
В русалок верю, в домовых...

ICQ - 567628242 - Welcome!
Cказали Cпасибо:
Старый 19.01.2013, 11:31   #10
puffy
Местный
pm

...злыдни ...опять все через личку и в реале решаете ...а тут может быть люди с 2-3 аппаратами в гараже затылок чешут ...давайте уже нормальную схему (без воды и флейма) в массы ...с фотками и всякими подробностями
З.Ы. ...растудыт его в ребро ...две ИДЫ и один КИП без дела лежат ..все никак не решусь приступить к переделке
Abirvalg (19.01.2013), Anatoly_30 (13.04.2013), Maxon62 (19.01.2013), ТехноЗуб (19.01.2013)

Опции темы
Опции просмотра