• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Задаем и отвечаем на вопросы по КИП-8

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валера неоднократно писал. прежде чем заниматься ребризердайвингом - пройдите курсы ребризера.
Тут важно отметить, что прохождение курсов, отнюдь не означает отсутствующие необходимости включать мозг.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Без воздместно?
самоучитель по дайвингу наверняка можно скачать с какого либо торрента.:drinks:наверняка поможет в плане безопасности и понимания.)))..Если нет понимания принципов работы ребризера, регуляторов и тд ( а на форуме просто куча информации) и нет желания ее штудировать и разбирать - не стоит заниматься дайвингом тем более ребризердайвингом. Это смерть. настоящая. без запасных жизней.
Занимайтесь подводной охотой -это в разы безопаснее и проще.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Флейм?

-----------------------
[ADMIN="Abirvalg"]предупреждение за флуд. вам никто и ничего не должен на форуме.[/ADMIN]
А это не флем? . . . .
[ADMIN="Abirvalg"]обсуждение действий администратора. читайте правила форума. бан 7 дней[/ADMIN]
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Люди пытаются вам подсказать,что без углубленных знаний и пониманий в этом увлечении вероятность крякнуть очень велика.Задачка была дана не для того что-бы показать на сколько кто либо глуп.Или запутать еще больше.Мозги очень нужны так же хорошо работающие ,как и ваш ребризер.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Некоторые дяди и в школе мозгами не шевелили,все больше руками и ногами....:pardon: Вот теперь наверстываем :smile:Но брутальных знаний как бы нет:pardon: поэтому охота разобраться надо ли оно вообще.Глубоких погружений в принципе не надо,а вот по тюкать определенных рыб или там кабелек брошенный подцепить ,это оно да.Это наше:smile::drinks: Автономность и большая и мобильность вот что в ребре привлекает.Баллонов и на работе как грязи. Но как только я представлю длительную поездку с баллонами и погрузку компресора и т.д. желание куды то уходит:pardon: Если я не прав по мобильности и полезного места,тогда и не фиг этим вопросом морочиться!:drinks:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Некоторые дяди и в школе мозгами не шевелили,все больше руками и ногами....:pardon: Вот теперь наверстываем :smile:
Ну вот и наверстывай :wink: - переходи в тему с задачей и пытайся ей решить.

Глубоких погружений в принципе не надо
Глубокие погружения - это все что глубже 20 метров :mosking:
Но от 6 до 20 надо то же уметь нырять.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ну вот и наверстывай :wink: - переходи в тему с задачей и пытайся ей решить.

Пытаюсь.....:pardon:

Глубокие погружения - это все что глубже 20 метров :mosking:
Но от 6 до 20 надо то же уметь нырять.
Где хоть такие глубины то??? От 6 до 20м ,нет есть конечно определенные места,но полезности там нырять ноль!!!Во всяком случаи в моем варианте.Шесть восемь и то с натяжкой. А то все больше 2-4м. :pardon: Место ,место в машине вот что больше беспокоит!!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Что то не понял,,а господа водолазы разве не проходили аппараты с закрытым циклом?))или экзамены в водолазной школе за мешок рыбы сдавали))))))
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Что то не понял,,а господа водолазы разве не проходили аппараты с закрытым циклом?))или экзамены в водолазной школе за мешок рыбы сдавали))))))
Не кому не рассказывай,технические подробности:mosking: Мне интересно сама переделка,про это не чего не говорят:pardon: И возможность автономности
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Просю еще мене пояснить КИП-8 и ИДА-71 что в глазах профи выглядит рациональней,надежней.... Про коррозию тока не надо ,не критично.А так разницы что переделывать нет.
Как раз есть разница, что переделывать. Ибо КИП-8 требует самых минимальных переделок по сравнению с ИДА-71.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Как раз есть разница, что переделывать. Ибо КИП-8 требует самых минимальных переделок по сравнению с ИДА-71.
Если переделывать в кислородник с постоянной подачей, то у ИДА-71 переделок меньше. Нужно собственно только поставить эту постоянную подачу. Делается при помощи нескольких деталек.
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Если переделывать в кислородник с постоянной подачей, то у ИДА-71 переделок меньше. Нужно собственно только поставить эту постоянную подачу. Делается при помощи нескольких деталек.
Которых в ИДА-71 нет. Их надо точить, покупать и т.п. Я так понимаю, речь идет о дюзе с нужной подачей.
А в КИПе же наоборот, нужно выбросить несколько лишних деталек.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
ну мне дюзу по чертежу аги выточили за 200 рублей , из нержи, уж не бешеные деньги.
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
А я не спорю по этому поводу. Вопрос в том, что ПРОЩЕ переделать. Согласитесь, точить что то уже сложнее, чем просто выбросить рычажок...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
А я не спорю по этому поводу. Вопрос в том, что ПРОЩЕ переделать. Согласитесь, точить что то уже сложнее, чем просто выбросить рычажок...
Кроме рычажка, надо переделать манометр и стравливающий клапан.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
А я не спорю по этому поводу. Вопрос в том, что ПРОЩЕ переделать. Согласитесь, точить что то уже сложнее, чем просто выбросить рычажок...


Сложность в поисках токаря-а дальше всё просто-распечатал на принтере чертеж, отдал и жди .:)
 

игрок

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
0
Привет всем обсуждающим,только вот не пойму тема про КИП 8 а обсуждаете на 6 страницах и спорите непонятно про что.Изначально как я думаю эта тема появилась от моего сообщения Валерию Мухину что я бы хотел собрать все до кучи весь материал по переделки КИП 8, выложил ему то что я уже зделал ,спросил все ли правильно и какие могут быть дополнения дороботки и возможные пожелания.После его оценок советов одобрения можно сказать благословения выложить материал в понятном пошаговом доробатывании с прилагающимися фото даже видео материале.С одной стороны я понимаю ваше непонимание о людях которые не желают понимать научиться знать о работе всех деталей КИП 8 всех тонкостях.Но в жизни много всего чем мы пользуемся и не задумываемся как оно работает и как оно устроено.Поверте тех кто хочет в этом разбираться дойдет до этого сам путем практики попыток испытаний проб ошибок ,но иногда цена этому парой жизнь, я не говорю за себя, я и без акваланга ныряю довольно не плохо а больше 20 непогружаюсь,что там уже говорить про 6 метров.Просто прочитав то там то здесь какой нибудь мальчишка лет 15 без мозгов решит что то пределать пусть это будет здесь наглядно срастановкой и пониманием, под присмотром професионалов которые одобрят этот материал,нежели десятков форумов поскорей побыстрей на скорую руку.Может кто то непоймет и не одобрит мое желание зделать одну единую тему про КИП 8.Атех кому не всеравно зделать отредактировать и совмесно утвердить, о окончательной по крайней мере на сегодня переделки КИП 8 присылайте материал.Надеюсь и Валерий меня подержит .
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
я бы хотел собрать все до кучи весь материал по переделки КИП 8
Пока пришли к тому, что во-первых, собирать весь материал в кучу тяжело, во-вторых, не особо и нужно.

Вообще самая правильная форма общения - каждый собирающий ребризер заводит свою ветку и выкладывает туда свои материалы и их по необходимости обсуждают.

выложил ему то что я уже зделал ,спросил все ли правильно и какие могут быть дополнения дороботки и возможные пожелания.
Вот это правильный ход мыслей. Чем быстрее выложишь свое описание и фортки, тем быстрее тебе накидают замечаний - не тяни.

После его оценок советов одобрения можно сказать благословения выложить материал в понятном пошаговом доробатывании с прилагающимися фото даже видео материале.
Да не вопрос. Только ты собираешься делать иллюстрации для всех известных вариантов действий или только для своего :mosking:?
 

игрок

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
0
я как бы только этой осенью узнал о существовании ребризеров, изначально просто нравилось глубоко нырять потом подводная охота потом дайвинг щас заинтересовался ребризерами, прикупил Кип хочу для начала с него начать.не хочу вылаживть материал который уже есть хочеться все скомпановать все способы советы и так далее.что я вам написал все правильно что еще дароботать можно, поймите я ноль в этом ,чесно мне даже неудобно тут сильно умничать с людьми которые прохаваные в этом деле от и до.буду писать всем кто делал переделку задавать вопросы потом эксперементировать соберу более кое какой материал достойный к выходу.выложу вам на одобрение а потом можно и выложить и ветку.
 
Сверху