• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тактика с стратегия в подводной охоте

как вы ищете рыбу днем?

  • на прилавках магазина

    Голосов: 15 4.7%
  • иду галсами и все тщательно прочесываю.. у меня не забалуешь!

    Голосов: 127 39.9%
  • нет рыбы и ладно..

    Голосов: 47 14.8%
  • я ее и в ванне найду

    Голосов: 21 6.6%
  • рыба днем телепортируется

    Голосов: 29 9.1%
  • все рыбы-гады!!

    Голосов: 51 16.0%
  • толпой ищем - загонной тактикой

    Голосов: 7 2.2%
  • я умнее любой рыбы

    Голосов: 21 6.6%

  • Всего проголосовало
    318

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО БЫЛО...
скажем прочесываешь участок реки... пусть будет плес с небольшими завальчиками,участками травы. береговые промоины присутствуют.. и тд..
так вот:чешешь его днем - рыбы не очень.. но чешешь ночью -и сом и карп выходит тд и тп.. все есть.. причем именно рыба с этого участка.а не проходная..
как же она днем прячется то...кроме густой травы ей практически спрятаться и негде.. а по траве не особо люблю искать..
ночь сейчас не интересна... кто как ищет днем рыбу?:wink:
 

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
Вау... Новая тема!!!
Я полагаюсь на интуицию... Пока не подводила!
А все секреты раскрывать... Спорить замучаешься!..
А может, я зря так!..:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так мыж не спорим... у меня есть знакомые - отлично ищут по траве.. прям как ищейки..у меня же терпения не хватает ...(((
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Днем ныряю только при приемлемом прозраке (метра 2 чтоб было, не меньше). Тогда и удовольствие от нырялки будет, и рыб рассмотреть можно... а вообще - днем действительно сложнее найти рыбу, она в основном по нычкам в водорослях ховается, а глаз уже наметан на ночной поиск в луче фонаря...:pardon:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
В хороший солнечный день нетрудно увидеть часть рыбы.Или чешую или кожу.И то и другое имеет свой не схожий с травой цвет.При прочесе травы-голова всегда вниз или подныриваю.Как то так:pardon:
 

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
Я может, ничего умного не скажу,но...
Если мы в незнакомом месте, я его осматриваю, мысленно обмозговываю, плюсы-минусы...
Потом иду искать!
Практика показывает, что это +, ежели просто тупое ныряние.
А в целом интуиция, а может опыт - рулят!
Не сочтите за нескромность!..:drinks:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Если есть течение,то лучше вести поиск против течения.И рыба подпускает сзади ближе и сам себе не мутишь.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
всегда стараешься еще на берегу угадать возможные нычки по рельефу изгибам искусственным препятствиям.. ну а дальше как всегда нет и хер с ней)))
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Я всегда за собой замечаю, что я все время куда то пытаюсь быстро уплыть, видимо характер такой, на месте не сидится. поэтому усилием воли стараюсь заставить себя плыть медленнее, водить жалом по сторонам, не торопиться, рассматривать каждый подозрительный клочок травы... правда пока толку особо не было =) но все еще впереди!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А я люблю место изучить. За один раз не получается, за несколько. И потом прехал, нырь и уже знаеш: тут карасик там сазанчик, где на леща наткнутся можно, а если нет ничего то в каряжке голавль или язь 100% процентов будет.

Ко мне тут друг приезжал, я ему весь расклад объяснил. Конкретно про одно место. Говорю: там тебя должны два жереха обогнать, сначала один и сразуже другой будет, ты по первому не бей приготовся и жди второго. Понем на верняка будет. Ну а он жерехрыпу УВИДЕЛ. И в первого пух! Мимо. А потом и говорит: - Да! Надо было подождать, по второму точно попалбы.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ныряю и скорее из любопытства оглядываюсь ...... :scratch_one-s_head: по наитию что ли.... трудно сказать... Хотя своя какая то тактика постепенно прорисовывается. Например один раз в найте: плыву, голое дно, глубина метра 4, луч тонкий и тууут..... :girl_haha: внутренний голос говорит: "Поверни голову влево и будет тебе счастье!", освещаю - на голом дне, за малюсеньким кустиком травки стоит сцучка :girl_haha: (шучу). Скорее ныряю просто в свое удовольствие, а рыба - как бонус. :pardon:
 

kot1946

властелин колец
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
53
Баллы
0
Привет всем ластоногим на реке однозначно против течения с чесом и конкретно без спешки если даже спугнул круптяк то на обратном пути свалом она на том-же месте практичаски разброс в стоянке пару метров а если коряга то вообще на том-же месте к гадалке не ходи тактика по такому принцепу пока не подводила а если не первый раз то как говориться "ОПЫТ И АЛКОГОЛИЗМ НО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ МОЛОДОСТЬ И ЗАДОРН "
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
хм...недавно случай.. один и тот же водоем..
разница в 2дня..
8 охотников .ночь..
водоем на первый взгляд -вымер.. ни одной рыбки..всечешут как заведенные...
один натыкается на скопление сазана..сазан тупо стоит слоями... на маленьком пятачке.. 4часа охоты и с рыбой только один..:scratch_one-s_head:
через 2дня... рыбы нет.. но постоянно ощущение - что рыба гуляет и не подпускает на выстрел...муть не...ээ.. взрывная(когда рыба срывается со дна)- а такая... как бы описать то...:scratch_one-s_head: ну как крупная рыба просто гуляет около дна..
еще 2 дня... рыба тупо стоит в корягах...
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Интересно:scratch_one-s_head:
А погодка не менялась?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да.. удача была.. но у всех из за разной тактики..
"охотник" чесал коряги...сазана и судака оттуда доставал..(вместе с корягами)
я шуршал вдоль дна.. как натыкаюсь на муть от срыва -обхожу по краю мути и жду -когда кто нить из мути вылезет)))
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Приемлемый ответ: "Иду галсами ....", когда кропотливо не торопясь прочесываешь, удача улыбается. И еще интуиция на самом деле действует, бывает подумаешь, а не повернуть ли мне голову налево либо направо, а она (рыбка) тут как тут!
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Иногда представляю себя той рыбой за которой охочусь,и представляю где бы я прятался,или где бы и чем питался, будь я крупным сазаном,к примеру.
:pardon:иногда помогает:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
)) ух, сазанище какой!:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL
Сверху