• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Заряжать арбалет правильно.

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
:scratch_one-s_head:
Цитата:
Сообщение от Trout
А ты расскажи, как арбалет заряжаешь (куда упираешь, как держишь тяги, как тянешь)?

Упираю в грудь. Тяну по-разному: или двумя пальцами (это до первого зацепа) ладони получается смотрят вниз...:scratch_one-s_head: не знаю как еще объяснить.... или тяну так: беру тягу в ладони, придерживая между указательным, большим пальцами и мизинцем.. :scratch_one-s_head: Пыталась найти хоть одно видео в инете, показать "так или не так", но... что-то с видео не густо...
Может тему такую создать? :scratch_one-s_head:
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
:scratch_one-s_head:
Цитата:
Сообщение от Trout
А ты расскажи, как арбалет заряжаешь (куда упираешь, как держишь тяги, как тянешь)?

Упираю в грудь. Тяну по-разному: или двумя пальцами (это до первого зацепа) ладони получается смотрят вниз...:scratch_one-s_head: не знаю как еще объяснить.... :scratch_one-s_head:
Тааак, Алена, ты объясняй объясняй, а мы дофантазируем:biggrin::biggrin::biggrin:.....на чем мы остановились....упираю в грудь, тяну пальцами......продолжайте, не останавливайтесь:blush::blush::blush:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Алёна, гоу ту Ютьюб, ищи по запросу speargun loading. То где пневматы не смотри, где арбалеты смотри. Там где чувак хапнул тягу всей ладонью - то хорошее видео. Хватом прямым или обратным - это уже как про блондинок и брюнеток :pardon:

http://www.youtube.com/watch?v=cH8H3VHPzKM&feature=related
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Алёна, гоу ту Ютьюб, ищи по запросу speargun loading. То где пневматы не смотри, где арбалеты смотри. Там где чувак хапнул тягу всей ладонью - то хорошее видео. Хватом прямым или обратным - это уже как про блондинок и брюнеток :pardon:
Саша, тут уже в другом ключе зарядка обсуждается, не мешай:pardon::lol::lol::lol::lol::lol:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Саша, тут уже в другом ключе зарядка обсуждается, не мешай:pardon::lol::lol::lol::lol::lol:
Извращенец :blush::biggrin:
Саш, сейчас поищу. На словах обяснять у меня как то не выходит... :blush:
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
1. Упираем арбалет в верхнюю часть живота или грудь. Чем выше уперли, тем легче тянуть. Но тут многое зависит от длины арбалета и длины рук заряжающего. Я могу упереть в грудь 75-ку. 90 - уже нет.
2. Тяги захватываем таким образом, чтобы большие пальцы были направлены на себя. Большинство новичков делают наоборот, большими пальцами вперед, но в этом случае большие мышцы спины не работают, и заряжать физически сложнее.
3. Натягиваем рывком, а не медленно. Если сразу не получается зарядить на второй зацеп, заряжаем на первый, переводим дыхание, и затем рывком переводим на второй.
4. Во время заряжания нельзя задирать голову арбалет вверх. Желательно сохранять условный прямой угол между арбалетом и телом. Можно даже чуть вниз голову арбалета направить.
5. Забываем про то, что "арбалет заряжать трудно". Если все время думать про свою бедную грудную клетку, покрытую синяками, про слабые ручки, и про судорожно сжатый анальный сфинктер - ничего не выйдет :)
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
1. Упираем арбалет в верхнюю часть живота или грудь. Чем выше уперли, тем легче тянуть. Но тут многое зависит от длины арбалета и длины рук заряжающего. Я могу упереть в грудь 75-ку. 90 - уже нет
60ка. 75ку тоже заряжала нормально на первый зацеп.

2. Тяги захватываем таким образом, чтобы большие пальцы были направлены на себя. Большинство новичков делают наоборот, большими пальцами вперед, но в этом случае большие мышцы спины не работают, и заряжать физически сложнее.
Не очень поняла положение пальцев...:scratch_one-s_head: Вот на видео которое чуть выше - я заряжаю так же, как этот дядька.

3. Натягиваем рывком, а не медленно. Если сразу не получается зарядить на второй зацеп, заряжаем на первый, переводим дыхание, и затем рывком переводим на второй.
:kiss2: Обычно осторожничаю и стараюсь как раз плавно, а не рывком..:blush: Спасибо. Попробую технику изменить.

4. Во время заряжания нельзя задирать голову арбалет вверх. Желательно сохранять условный прямой угол между арбалетом и телом. Можно даже чуть вниз голову арбалета направить.
Ну с этим то как раз проблем нет :biggrin:

5. Забываем про то, что "арбалет заряжать трудно". Если все время думать про свою бедную грудную клетку, покрытую синяками, про слабые ручки, и про судорожно сжатый анальный сфинктер - ничего не выйдет :)
Ну про сфинктер Вы, конечно, перегнули :mosking: :biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: osn

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Тааак, Алена, ты объясняй объясняй, а мы дофантазируем:biggrin::biggrin::biggrin:.....на чем мы остановились....упираю в грудь, тяну пальцами......продолжайте, не останавливайтесь:blush::blush::blush:
Макс, специально для тебя снимем видео, как наши девочки заряжают ружья, а бонусом, как одеваем г/костюмы :biggrin:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Последний раз редактировалось Shur13; Сегодня в 17:19.. Причина: йа тупой упырь, не могу вставить видео!
:pardon:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Не очень поняла положение пальцев...:scratch_one-s_head: Вот на видео которое чуть выше - я заряжаю так же, как этот дядька.
На первой фотке правильное положение (большие пальцы я для наглядности так оттопырил, на охоте это делать не обязательно :wink:), на второй не правильное.
PS На твоем видео дядька делает не правильно, но если дури много, то можно и так.
 

Вложения

Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Последний раз редактировалось Shur13; Сегодня в 17:19.. Причина: йа тупой упырь, не могу вставить видео!
:pardon:
Сань, не переживай! Мы тебя любого любим :mosking::kiss2::drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
На первой фотке правильное положение (большие пальцы я для наглядности так оттопырил, на охоте это делать не обязательно :wink:), на второй не правильное.
PS На твоем видео дядька делает не правильно, но если дури много, то можно и так.
А, ну вот когда наглядно, то понятно. Мне Настя Загородникова показывала такой способ еще в Ерше, но почему-то учили нас заряжать именно по второму варианту :scratch_one-s_head: И я и мой напарник заряжаем именно так...

Извиние, я забыл, что принцессы не какают :mosking:
:girl_impossible: :blush::sorry:
Ну вот честно говоря в данном контексте не про это самое место думаешь во время зарядки, а про рыбу, которая где-то рядом плавает... Например про мега-камбалу :mosking:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
мега камбала..:mosking:тута она хде то...я видал!!!через Балтику,наискосок налево,аккурат два пальца на Альголь...а за приёмы захватов тяг-спасибо всем,когда стукне в голову пневмат отложить на время-попробую:drinks:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А, ну вот когда наглядно, то понятно. Мне Настя Загородникова показывала такой способ еще в Ерше, но почему-то учили нас заряжать именно по второму варианту :scratch_one-s_head: И я и мой напарник заряжаем именно так...
А как ты думаешь Настя две тяги на 16 на "хефаере-85" заряжает? Все правильно она тебе показала...
Теперь попробуй зарядить, как я рассказал, и сравни осюсения :wink:

:girl_impossible: :blush::sorry:
Ну вот честно говоря в данном контексте не про это самое место думаешь во время зарядки, а про рыбу, которая где-то рядом плавает... Например про мега-камбалу :mosking:
Частенько приходится слышать от новичков и пневматчиков стенания на тему того, что мол чуть не обделался, пока арбалет заряжал :) Вот и пришлось к слову :)
 
  • Спасибо
Реакции: alfy
Сверху