• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Заряжать арбалет правильно.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не,я не о том.При выстреле наружной стороной шаркфин бьет же линь?Он же раньше линя из триггера выходит.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Не,я не о том.При выстреле наружной стороной шаркфин бьет же линь?Он же раньше линя из триггера выходит.
Не вдавался в такие нюансы ни разу, потому что не было никаких проблем. У тебя монолинь или дайнема ???
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Был монолинь,но я его на пневмат переустановил.
А сейчас будет,что Вовка Жук пришлет:))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Был монолинь,но я его на пневмат переустановил.
А сейчас будет,что Вовка Жук пришлет:))
Если дайнема, то установи монолинь. И не путается, и шаркфинами его не похерачишь, только на линесброс укладывай один оборот, и с небольшим натягом амортизатора.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Если монолинь, то выкинь его нах и поставь дайнему. ))))) Скока людей стока мнений.
Ничего вроде не бьет. Все вмсте выходить должно.
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
Не,я не о том.При выстреле наружной стороной шаркфин бьет же линь?Он же раньше линя из триггера выходит.
Я так думаю,если шаркфин обтекаемой формы,т.е.в виде акульего плавника,то линю ни чего не будет
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Если монолинь, то выкинь его нах и поставь дайнему. ))))) Скока людей стока мнений.
Ничего вроде не бьет. Все вмсте выходить должно.
Нахер дайнему!!!! Ставь монолинь!!!!! Дайнема - уровень студента))))) Монолинь - залог успеха!!!!!
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Я так думаю,если шаркфин обтекаемой формы,т.е.в виде акульего плавника,то линю ни чего не будет
Да пох, какой формы там зацепы, если на линесброс монолинь в натяг
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
С монолинем, кстати, интересный прикол был. Зажим пополз по линю назад. То есть укорачиватся стал. Так и не понял почему. Вроде петля должна затягиватся, а не ослаблятся. Зажат был хорошо. полз и стружку с линя сниамал.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
С монолинем, кстати, интересный прикол был. Зажим пополз по линю назад. То есть укорачиватся стал. Так и не понял почему. Вроде петля должна затягиватся, а не ослаблятся. Зажат был хорошо. полз и стружку с линя сниамал.
А ты использовал наверное омеровский монолинь??? Лучше лески от газонокосилки ф2мм монолиня нет)))) серьезно.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
А ты использовал наверное омеровский монолинь??? Лучше лески от газонокосилки ф2мм монолиня нет)))) серьезно.
Поддержу это мнение:drinks: Сам что только не пробовал, но остановился на леске от газонокосилки. Никаких претензий!!!
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
А снизу можно позырить?Всё-равно не вьеду-линь же шаркфинами коцает..
Когда гарпун движется эта перемычка уже ослаблена, а не натянута и скорость гарпуна не такая чтоб коцать и шаркфины обычно закруглены.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Крепить гарпун можно и дайнемой и монолинем...
В любом случае - идет такой расчет : гарпун - монолинь(дайнема) - амортер - либо вязка к голове, либо продолжение дайнемой(нейлоновым линем) на катушку!
Если происходит строгание или другое повреждение первого отрезка в соединении с гарпуном - искать причину- (плохая или некорректная установка зажима) , линесброс требует полировки(обработки краёв кромки) , отверстие гаруна на торце - требует полировки!
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
При открытой голове почти у всех арбалетов одинаковая схема фиксации, но у меня еще еще регулируется зажим линя, для того что бы линь разной толщины сидел в нем как нужно, регулируется крестовым винтом, очень удобно.
Посмотреть вложение 69715Посмотреть вложение 69716
ИМХО совет- это стальное кольцо под головой убирай.
Очень сильно оно меня раз подвело: притянул его чуть ближе к баррелю и натяг линя уменьшился, при выстреле сброс не сработал и гарпун не долетел до здоровенного луфаря. Матерился прямо в трубку под водой. Амортизатор привязан к спусковой скобе(просверлил 2 отверстия небольшого диаметра).

Есчо. АЛС голова с зажимами линя единственная, и линесброс демки вкупе с понижающимся шепталом, которые позволяют сразу наматывать линь, гарпун болтается в это время на лине, зажимаешь последний отрезок в зажим головы, просовываешь гарпун в тяги и защелкиваешь в шептало, накидываешь линь для фиксации гарпуна, натягиваешь тяги, можно стрелять.
На других арбалях сначала подтягиваешь гарпун, защелкиваешь его в шептале, потом мотаешь линь. Экономия вроде небольшая, но когда идет косяк мимо, а ты промахнулся, можно успеть последних обстрелять. Или засек куда после выстрела горбыль зашкерился.
 
Последнее редактирование:
Сверху