• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Карбоновые ласты - расскажите мне о них!

Mario

Любопытный :)
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
58
Баллы
0
Всем доброй охоты!

Прошу поделиться впечатлениями о ластах из карбона их счастливых обладателей и тех, кто их тестил... Плюсы и минусы (стоимость сразу предлагаю не обсуждать)? Если можно - подробнее, а не в двух словах :)
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ласты наверно все таки пробовать надо чтобы понять. ;)

если кратенько, то другой материал - по другому работают. Легче, реактивней. То же самое делаешь но лучше чем с обычными , т.к. выше КПД. Плюс они работают на глубине. Для тех кто ныряет глубже 20. Я до туда только доныриваю )), но на море буду только в них.
Бюджетный вариант отдельно калоши и отдельно лопасти Лидерфинс.

п.с. Я если вес не большой, то смотри в объявах софты Лидеры
 

Mario

Любопытный :)
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
58
Баллы
0
С4 - я видел на garpun.de у Андрея... прикольные... но почему-то душа к ним не лежит... даже Буша карбон про - больше приглянулись...

В карбоне на пресняке российском имеет смысл охотиться... по поверхности и по небольшим глубинам?

Они легче пластика? Ноги нагружать придется?
 

Mario

Любопытный :)
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
58
Баллы
0
ласты наверно все таки пробовать надо чтобы понять. ;)

если кратенько, то другой материал - по другому работают. Легче, реактивней. То же самое делаешь но лучше чем с обычными , т.к. выше КПД. Плюс они работают на глубине. Для тех кто ныряет глубже 20. Я до туда только доныриваю )), но на море буду только в них.
Бюджетный вариант отдельно калоши и отдельно лопасти Лидерфинс.

п.с. Я если вес не большой, то смотри в объявах софты Лидеры
Вес у меня небольшой - всего 70 кг...

Где можно посмотреть эти софты Лидеры (ссылку, плиз)...
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
1. Любой карбон будет легче стекла (о пластике не говорим) и сендвича.
2. ИМХО - до 10м очень сложно отличить работу карбона и стекла
3. Пока что для себя понял однозначное преимущество карбона преред стеклом в "точке отрыва" на глубине примероно 10-11. Глуюже мама не разрешает нырять.
В то время как у стекла я замечал "холостую работу" первые секунду-две - лопасти как бы "вязли" = у карбона сразу отрыв - это плюс, ибо отрываясь у тебя и так уже немного кислорода, а тратить его на холостую работу - бездарно.
4. Существует такое явление как "сендвич" - это не карбон, но уже и не стекло - неплохой компромисс в плане цены. НЕплохо себя зарекомендовал в работе. Если ты не моряк в чистом виде - ответь себе прежде всего на вопрос: "Для чего я интересуюсь карбоном?"
 

Mario

Любопытный :)
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
58
Баллы
0
1. Любой карбон будет легче стекла (о пластике не говорим) и сендвича.
2. ИМХО - до 10м очень сложно отличить работу карбона и стекла
3. Пока что для себя понял однозначное преимущество карбона преред стеклом в "точке отрыва" на глубине примероно 10-11. Глуюже мама не разрешает нырять.
В то время как у стекла я замечал "холостую работу" первые секунду-две - лопасти как бы "вязли" = у карбона сразу отрыв - это плюс, ибо отрываясь у тебя и так уже немного кислорода, а тратить его на холостую работу - бездарно.
4. Существует такое явление как "сендвич" - это не карбон, но уже и не стекло - неплохой компромисс в плане цены. НЕплохо себя зарекомендовал в работе. Если ты не моряк в чистом виде - ответь себе прежде всего на вопрос: "Для чего я интересуюсь карбоном?"
стекло и сендвич вообще как-то не рассматривал (компромисса по стоимости не искал)...

нет не моряк... ищу максимальный комфорт... до такой степени, что хочу чтобы ласты ощущались естественным продолжением ноги...
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
... даже Буша карбон про - больше приглянулись...
стекло и сендвич вообще как-то не рассматривал (компромисса по стоимости не искал)...
- Прикольно читать. Для тех кто ещё не в курсах. Буша карбон - 100% сендвич. Уточняю, внутри толстый слой стекла, а снаружи тонкий слой карбона. Дима Анашкин даже фотки своих сломанных и расслоенных ласт выставлял.
 

Mario

Любопытный :)
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
58
Баллы
0
- Прикольно читать. Для тех кто ещё не в курсах. Буша карбон - 100% сендвич. Уточняю, внутри толстый слой стекла, а снаружи тонкий слой карбона. Дима Анашкин даже фотки своих сломанных и расслоенных ласт выставлял.
Спасибо! Я действительно "не в курсах" был))
и соответствующий пост от Анашкина не находил :(

вот вы лично на чем плаваете? а сын?
если я верно помню, вы в основном в море охотитесь?
 

Mario

Любопытный :)
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
58
Баллы
0
Александр,
почему тогда эти Буша чуть не в два раза дороже Flame Scorpion и немногим меньше С4 ?? (а ведь сам не хотел стоимость обсуждать...)
Чисто за лейбл??
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Вот здесь Анашкин писал про Бушат карбон и фото выставлял - http://www.sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=22&start=570
А вот кстати что я там-же написал, как раз в тему -
" меня особенно напрягает что эти наглецы продают стекло по цене карбона всё около 500$. Чёрт с вами делайте из стекла, но и продавайте соответственно как лидерфинс по 150$"
Я плаваю в лидерфинс самых мягких и галошах омер миллениум. Сын плавает в бушат оушен легенд. Когда я пол года назад решил купить карбон, то решил купить самый мягкий из следующих соображений -
1. Чтобы легко плавать по поверхности
2. Чтобы вообще комфортно в них себя чувствовать а все писали что самые комфортные мягкие
3. Я ныряю до 8м. Чтобы у нас нырять глубже нужна лодка, очень пологое дно.
4. Решил чтобы нырять в них глубоко, ну там иногда(1-2 раза в год) нанимаем лодку, или скажем в Эйлате - освоить греческую технику, греки как известно ныряют в мягком карбоне для экономии кислорода.
Вот Артур про это писал - http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=677.15
Выбирал я из 3 брендов - лидерфинс, буша, С4. Попробовал буша - твёрдые собаки и только одна жёсткость, темболее тогда уже знал, что они со стеклом. С4 - во первых у них не было самых мягких в наличии, во вторых цена - 570$. Думаю дороговато по камням на меляке долбить, потом на форумах все стали лидерфинс хвалить, ну я их и взял вместе с галошами за 300$
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
для входа туда необходима регистрация.так что не пойду туда читать))
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Александр,
почему тогда эти Буша чуть не в два раза дороже Flame Scorpion и немногим меньше С4 ?? (а ведь сам не хотел стоимость обсуждать...)
Чисто за лейбл??
Во-первых - Буша - это бренд и за это необходимо платить, а как следствие - во вторых -
потому что в РФ по Буша ценовую политику диктует Акватекс, а по С4 - Юля Петрик.
В Украине за такие цены предали бы анафеме:):):)
Очень много продукции С4 Москва и Питер в двух городах Украины покупают:)
 

Mario

Любопытный :)
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
58
Баллы
0
Во-первых - Буша - это бренд и за это необходимо платить, а как следствие - во вторых -
потому что в РФ по Буша ценовую политику диктует Акватекс, а по С4 - Юля Петрик.
В Украине за такие цены предали бы анафеме:):):)
Очень много продукции С4 Москва и Питер в двух городах Украины покупают:)
У Андрея С4 mega force стоят 315 евриков... а в Украине?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Вес у меня небольшой - всего 70 кг...

Где можно посмотреть эти софты Лидеры (ссылку, плиз)...
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2885

они не хуже С4. народ даже плавал быстрее одну и ту же дистанцию.
если галоши уже есть, то это хороший вариант.
для 70кг он очень хорош
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
ТО Марио = 326
ТО PitZ - мне кажется вообще надо осторожно давать характеристику лопастям в контексте хуже/лучше. Объективнее сказать подходят/не подходят конкретному человеку.
Думаю причиной популярности сендвичей Лидеров служит тот факт, что они мягче, чем предствители большинства лопастей из 100% карбона в одинаковых жёсткостях - отсюда и больший комфорт при их работе в условиях "непрофессиональной" техники.
 

Mario

Любопытный :)
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
58
Баллы
0
Ну и как там, есть чего интересного по карбону?
Анашкина разрывающего па... ласты Буша так и не увидел пока - там регистрация очень долгоиграющий процесс...:scratch_one-s_head:

появился еще такой вопрос:
чем объясняется такая форма ласт C4 ? Только лишь фирменный стиль?
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
чем объясняется такая форма ласт C4 ? Только лишь фирменный стиль?
Ну многие всё равно у ласт усы обрезают, вот они и решили сразу без усов выпускать, чтобы народ не мучился:lol:
 
Сверху