• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Карбоновые ласты - расскажите мне о них!

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Ну ладно ребята вот читайте пожалуйста, если так трудно зарегистрироваться, я думаю на шаркфине на меня не обидяться -----

Re: Снаряга своими руками
altsvet » 04 08 2010 (20:52)
А вот уж если пошла такая тема, Дим как думаешь. Вот тут многие усы у галош стачивают, утоньшают или вообще отрезают. Как думаешь, такие ласты долго продержаться?Yours Truly - Alex
altsvet

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 12 2009 (17:00)
Откуда: Israel
ФИО: Tsvetkov Alexander
Личное сообщение Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------
Редактировать сообщениеПожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатой Re: Снаряга своими руками
altsvet » 04 08 2010 (21:09)
А Дим, вот ещё чего вспомнил. Некоторые утверждают, что внутри у бушатовских карбонов - стекло, это действительно так? Слом можешь расслоить, посмотреть?
Да ещё ты спрашивал какие надёжные ласты, чтобы не сломались. У меня есть альтернативная мысль по этому поводу. Берёшь мягкий карбон - его сломать не реально. Я знаю что бытует мнение для людей твоей комплекции он не подходит. Но есть так называемая греческая техника подъёма с глубины, они в мягких ластах поднимаются не напрягаясь, времени занимает это несколько больше, но зато экономит кислород, то на то и выходит. Но вот если попадёшь в мощный подводный поток(какие имеются на бали) тут тебе может прийти кирдык, так что надо думать по месту, пробовать.Yours Truly - Alex
altsvet

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 12 2009 (17:00)
Откуда: Israel
ФИО: Tsvetkov Alexander
Личное сообщение Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------
altsvet писал(а):
А Дим, вот ещё чего вспомнил. Некоторые утверждают, что внутри у бушатовских карбонов - стекло, это действительно так? Слом можешь расслоить, посмотреть?
Да ещё ты спрашивал какие надёжные ласты, чтобы не сломались. У меня есть альтернативная мысль по этому поводу. Берёшь мягкий карбон - его сломать не реально. Я знаю что бытует мнение для людей твоей комплекции он не подходит. Но есть так называемая греческая техника подъёма с глубины, они в мягких ластах поднимаются не напрягаясь, времени занимает это несколько больше, но зато экономит кислород, то на то и выходит. Но вот если попадёшь в мощный подводный поток(какие имеются на бали) тут тебе может прийти кирдык, так что надо думать по месту, пробовать.
Расслоить попробовал, вот фотки. Внутри есть основной толстый белый слой стекловолокна, или чето другое композитное. Карбон только в крайних слоях Для красоты.
это не карбоновая лопасть!!! Я окончательно разочарован в карбоновых ластах BEUCHAT
Александр, ты это знал?
ну а про "пробовать ласты на месте" - так и делаю, пробую. Хорошо, что у Андрэ на Бали есть выбор снаряжения на прокат, там и беру, пробую разные модели снаряжения, и ласт в том числе. Самые крепкие пока были пикасо карбон, даже для меня они жесткие. но работают, и не ломаются. ноги подкачал
про переделку усов на ластах - каждому свое. я не стал бы изменять конструкцию ласт, просто надо их сразу выбирать, чтобы подходили.
Выбор огромный. и одной парой все равно не обойтись, если серьезно заниматься подводной охотой.

 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Смысл фирменной калоши С4 имено в том, что лопасти работают непосредственно от края калоши - в полоноценной "С" амплитуде. Калоша запатентована С4.
Некоторе повторение процесса можно увидеть в новых ластах Спорасаб:)
В традиционных калошах лопасть работает от края или ближе к середине усов. В это время часть лопасти не принимает участие в гребке.
Стачивание усов весьма черевать сломом лопасти. Многие карбоновые лопасти не расчитаны на работу в калоше с короткими усами или вообще обрезанными.
ИМХО - если обрезаешь усы - будь готов к тому, что твоя лопасть может поломаться. Претензий никаких не предъявишь никому, гарантия в таком случае не действует.
ИМХО, вместо того, чтобы обрезать существующие усы - лучше купить изначально калошу с мягкими усами - Имершен, Марес, БС Дайвер.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Александр, заинтересовал упомянутый Вами "греческий подъём с глубины" - где можно почитать?
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
Самые крепкие пока были пикасо карбон, даже для меня они жесткие. но работают, и не ломаются.
Може для ково иоткрою "страшную тайну" ;) но для пекацо карбоны лепяд лидерфинзы...:mosking:

Про такзваный "карбон буша" так это давно, покрайней мере на Украине извесно, даже "сендвичем" назвадь иг язык неповарачеваецца... а цену загнули как закосьмические техналогеи... :(
 
Последнее редактирование:

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Игорек, если ты мне кент - дай ссылку - может ты мне хочешь сказать о том, что я знаю, но под другим названием. А если будешь стебаться - занесу тебя в чёрный список в своей блатной мобиле, о как:scratch_one-s_head:
 

Mario

Любопытный :)
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
58
Баллы
0
Вот и меня Александр тоже заинтересовал "греческим" стилем...
Ссылку - в студию! :)

между прочим СПАСИБО всем!
я уже узнал для себя много нового :)
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
Последнее редактирование:

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
Это недляково несекрет шо "грецыя" плаваед "всопляг" многие из нас которыеп просто ивруки несталиб брать и успешно "бомбяд" 30-40 негаваря уже за мефические 50 м...
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Понимаю сам, что наверняк так и есть - но не могу себе представить "точку отрыва" в соплях - даже на 15 м - не говоря уже о "мифмческих"...
Игорь, я потому и до сих пор свои Миллениумы не сменил - ибо отталкивают они меня не в пример к Рейзорам с теми же лопастями...
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
Понимаю сам, что наверняк так и есть - но не могу себе представить "точку отрыва" в соплях - даже на 15 м - не говоря уже о "мифмческих"...
Та втомто идело шо греки ложыли "спреборам" навсякие каноны и технике... Пасматри на видео де ныряюд ихние чемпеоны - "сапливые перья"," "крутяд веласипед" и т.д но результаты иг нырков налецо.
Наверна "интырнеты" греки нечетаюд и незнают как нада "правельна" грести и вкакиг "правельныг" ластаг...:)
Вот это и есть "греческий стиль" - ложы на всё "спреборам" и ты уже пачьти грек...:D
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
И ещо. Качественный карбон дажы экстрасофт не "проваливаецца" и практически "невязнед" наглубине но !значительно! эканомет кислород. Я вэтом личьно убедилса в этом году на морэ, ныряя в харьковском карбоне - задержка реально увеличелась, правда это токо по моим ащющенеям, т.к. никакиг измерительныг преборав я неиспользую....
 

Mario

Любопытный :)
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
58
Баллы
0
Это недляково несекрет шо "грецыя" плаваед "всопляг" многие из нас которыеп просто ивруки несталиб брать и успешно "бомбяд" 30-40 негаваря уже за мефические 50 м...
Про морские глубины я понял... а вот по поверхности в пресняке и, соответственно, не сильно большие глубины? на сколько в этих условиях хорошо-плохо в карбоне?
 

Mario

Любопытный :)
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
58
Баллы
0
Та втомто идело шо греки ложыли "спреборам" навсякие каноны и технике... Пасматри на видео де ныряюд ихние чемпеоны - "сапливые перья"," "крутяд веласипед" и т.д но результаты иг нырков налецо.
Наверна "интырнеты" греки нечетаюд и незнают как нада "правельна" грести и вкакиг "правельныг" ластаг...:)
Вот это и есть "греческий стиль" - ложы на всё "спреборам" и ты уже пачьти грек...:D
сильно они этим на нас похожи... вечно приборы кладём куда ни попадя)))))))))
 

Mario

Любопытный :)
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
58
Баллы
0
Посмотрел видео... Грек просто супермен какой-то - с такой легкостью брать 40 метровые глубины! :scratch_one-s_head:
Потрясающая и удивительная техника погружения.

После этого понимаешь, что украинские ребята совершили настоящий подвиг! Респект им и уважуха!
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Та втомто идело шо греки ложыли "спреборам" навсякие каноны и технике... Пасматри на видео де ныряюд ихние чемпеоны - "сапливые перья"," "крутяд веласипед" и т.д но результаты иг нырков налецо.
Наверна "интырнеты" греки нечетаюд и незнают как нада "правельна" грести и вкакиг "правельныг" ластаг...:)
Вот это и есть "греческий стиль" - ложы на всё "спреборам" и ты уже пачьти грек...:D
Ты сейчас ставишь под сомнение эффективость техники школы Лагутина и противопоставляешь им греков с "велосипедом" с "соплях"?:)
Игорь, у меня глаза не зашорены, но я в недоумении...Если мы сейчас друг друга не понимаем - может созвонимся и обсудим? Я твою точку зрения всегда уважал и прислушивался к тебе - может это более целесообразно, чем строчить по клаве в форуме?:)
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
И ещо. Качественный карбон дажы экстрасофт не "проваливаецца" и практически "невязнед" наглубине но !значительно! эканомет кислород. Я вэтом личьно убедилса в этом году на морэ, ныряя в харьковском карбоне - задержка реально увеличелась, правда это токо по моим ащющенеям, т.к. никакиг измерительныг преборав я неиспользую....
у харькова, насколько я знаю, нет екстрасофтов, а в тех что ты на море нырял, вроде как типа медиум были..., очень сложно сделать крепким тоненький карбон, если есть случаи поломки харьковских пластин в жесткости медиум, то с екстрасофтом тем более могут быть приколы.
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Ты сейчас ставишь под сомнение эффективость техники школы Лагутина и противопоставляешь им греков с "велосипедом" с "соплях"?:)
Вова, "школа Лагутина":) основывалась, как ты знаешь, преимущественно на жестких пластинах, в мягких ластах соответственно и техника гребка другая. Я думаю с этим ты спорить не будешь, а Игорь, я думаю, имел ввиду что греки не пользуются никакой особой техникой, гребут как им удобно ...... мож просто не знали что есть техника школы Лагутина:);)
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Про морские глубины я понял... а вот по поверхности в пресняке и, соответственно, не сильно большие глубины? на сколько в этих условиях хорошо-плохо в карбоне?
для таких условий, в карбоне или сэндвиче с мягкой жесткостью будет очень комфортно плавать, никакой нагрузки на ноги, большие расстояния - не вопрос и при этом потом не будет ноги выворачивать!
просто, под твои условия, особо не вижу смысла брать дорогой карбон , с такими задачами на 100% справится стекло или сэндвич и ценник соответственно уже другой.
 
Сверху