• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота с ножом. Опыт подводного ножевого боя..

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Кто-нибудь брал крупную рыбу только ножом?
Вопрос возник потому, что позавчера была у меня ночью такая возможность - здоровый поросенок проплыл практически не обращая на меня внимания, хорошо еще по пути не столкнул. Итог встречи в "зашифрованных"... Гарпуном рыбу накалывал, но некрупную , а вот ножом... в рукопашную...
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Кто-нибудь брал крупную рыбу только ножом?
Вопрос возник потому, что позавчера была у меня ночью такая возможность - здоровый поросенок проплыл практически не обращая на меня внимания, хорошо еще по пути не столкнул. Итог встречи в "зашифрованных"... Гарпуном рыбу накалывал, но некрупную , а вот ножом... в рукопашную...
ножом обычно добивают, после того, как рыба уже на лине или гарпуне, а так она просто напросто убежит (не удержишь), даже если попадешь в убойное место...:pardon:
хотя если у тебя какая-нибудь "супер хватка", то наверное сможешь...:biggrin: :drinks:
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
В моей ситуации пробить ножом его брюню, учитывая сопротивление воды, думаю, нереально было, а вот снизу вспороть брюхо острым клинком в принципе осуществимо.

хотя если у тебя какая-нибудь "супер хватка", то наверное сможешь...:biggrin: :drinks:
я до этого лета, тоже не верил, что можно из современного охотничьего арбалета (сухопутного) завалить птицу на лету и потом повторить этот успех еще пару раз (т.е. сделать не случайно). Не верил, пока не увидел собственными глазами месяц назад... :mosking: пока не попробушь - не узнаешь. Будем пробовать :drinks:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Забил я гарпун под камень. Задолбался нырять. Вдруг смотрю мимо скат электрический - торпедо 30 см в диаметре, проплывает. Я думаю - ну блин совсем страх потерял, видно смекнул, что я без ружья. Ну я его догнал и прям сверху ножом между глаз. Короче пока на кукан цеплял, здорово он меня пару раз током долбанул, хотя и был полудохлый. Кстати из всех скатов эти самые вкусные, остальные вообще не съедобные - горчат и ссаньём воняют.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
В моей ситуации пробить ножом его брюню, учитывая сопротивление воды, думаю, нереально было, а вот снизу вспороть брюхо острым клинком в принципе осуществимо.
Такой "вспоротый" он помирать может далеко уйти, а если не найдёшь?
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Думал об этом, пока для себя ответа не нашел.
Короче 2020г.:
Сейчас уже идет разделение на "пневматчиков" и "резиночников", "лягушатников" и "глубоководных". Будет отдельная ветка подвохов - "рукопашники". Такой спецназ у подвохов, элита мастерства. Рукопашники будут презрительно смотреть в сторону всех остальных, но по первой будут контачить со "слингистами". На форумах идут войны между "рукопашниками" и остальными "бреками". Производитель ружей вкладывают огромные средства на пиар компании и войну с "рукопашниками". Но и производители ножей не промах... В магазинах с ружьями стоят "рукопашники", что бы отоварить "всяких там бреков". За голову Бригадира назначена круглая цена.
Короче радужные перспективы!!!!:ROFL::ROFL::ROFL:
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
К вопросу о рукопашной. Как то на море собрался на угря, прозрак хреновый, волна, в руках слабозакаченный пневмат с тезубцем, что бы не разбить об валуны. Смотрю лежит змеюка среди камней, сработал инстинкт охотника на камбалу. Ткнул я его со всей силы трезубцем даже не стреляя... Все обошлось удачно угря взял, а потом долго не мог понять, что стрелять то не стал? Мог бы и без рыбы остаться)
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
где то лежит в заначках рассказ диверсанта подводника о пользе ножа под водой в их нелегком труде. так вот он говорил, что рассказы о подводной поножовщине рассказы и есть. да, разработаны такие приемы и им обучали на тренировках. но они построены на только колющих ударах, потому что маховые в воде похожи на гимнастику для пожилых. за 15 лет службы ни разу нож в бою под водой он не применял. для этого есть АПСы, намного более эффективная приспособа. основное оружие для них вообще мины.

есть там рассказ про то как на учениях он с ребризером на Балтике в сети запутался. когда его вытащили (долго не выныривал) он был уже в виде кулька из сети вместе с дохлой рыбой и водорослями. не мог пошевелить даже кистью руки. с тех пор нарушал устав и крепил нож на руку, а не на ногу. а камбалу они частенько на нож накалывали. она почти не бегает по дну, главное заметить. как то так.
 
Последнее редактирование:

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
вообще подумываю нож крепить на разгрузочной жилетке на груди, на ноге вообще не удобно, на руке относительно
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
на груди самое то. думаю второй нож на поясе тоже не помеха. а то раз протерял нож и вылез. без него как то некомильфотно.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Короче 2020г.:
Сейчас уже идет разделение на "пневматчиков" и "резиночников", "лягушатников" и "глубоководных". Будет отдельная ветка подвохов - "рукопашники". Такой спецназ у подвохов, элита мастерства. Рукопашники будут презрительно смотреть в сторону всех остальных, но по первой будут контачить со "слингистами". На форумах идут войны между "рукопашниками" и остальными "бреками". Производитель ружей вкладывают огромные средства на пиар компании и войну с "рукопашниками". Но и производители ножей не промах... В магазинах с ружьями стоят "рукопашники", что бы отоварить "всяких там бреков". За голову Бригадира назначена круглая цена.
Короче радужные перспективы!!!!:ROFL::ROFL::ROFL:
:ROFL: постепенно производители ружей начинают предусматривать крепление для штык-ножа в конструкции пневматов и арбалетов, споры уже идут способах заточки и форме клинков, появляются клинки с разделяющимися от рукояток лезвиями... :biggrin: жесть...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вообщето мысль посещала сомика, летом по дню взять. Частенько бывает лежит он себе весь илом припорошен и не шевелится. Прям в упрор в голову и стреляю.
Хотя и сщас холода пойдут, рыба вааще лежать будет, не, всетки попробую.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
есть мысля, что ежели сделать на клинке флажок, и привязать к ручке веревочку, то должно получится. но как не крути, короткая острога удобнее. всетаки убить сома с одного удара ножом - это топор надо.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
и крепил нож на руку, а не на ногу.


Правильно!!! Мне самому удобно, что бы нож на руке был. У меня есть пузо, так что до ноги дотянуться намного неудобнее, чем выдернуть с ножен на руке. А кому то наоборот.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
есть мысля, что ежели сделать на клинке флажок, и привязать к ручке веревочку, то должно получится. но как не крути, короткая острога удобнее. всетаки убить сома с одного удара ножом - это топор надо.
И на берегу!!!!
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Все мы знаем закон подлости- охотишь с ружьем, рыбы нет, зато раки огромные и их много, идешь за раками без ружья, так рыба прет трофейная :):). И вот в один из таких заплывов за мега раками, выхожу на шикарного судака, совершенно спокойно лежащего на песочке... Ружья конечно нет, ведь охота на раков, зато с собой всегда нож, да и форма вроде удачная- стилетом. Ну я подкрался, прицелился, провернул все в голове, а он стоит, все пофиг, на вскид около 4 кг... Помню точно что я его ткнул и даже существенно, но вот удержать ножом и руками однозначно невозможно... Силища откуда-то у них не по размеру. Вот так. Буду пробовать дальше :)
 
Сверху