• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота с ножом. Опыт подводного ножевого боя..

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
да и слизь на чешуе тоже не помогает нихуга.. это как гирю двухпудовую намаслить и в воде ее попестать.. замумукаешьси..
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Все мы знаем закон подлости- охотишь с ружьем, рыбы нет, зато раки огромные и их много, идешь за раками без ружья, так рыба прет трофейная :):). И вот в один из таких заплывов за мега раками, выхожу на шикарного судака, совершенно спокойно лежащего на песочке... Ружья конечно нет, ведь охота на раков, зато с собой всегда нож, да и форма вроде удачная- стилетом. Ну я подкрался, прицелился, провернул все в голове, а он стоит, все пофиг, на вскид около 4 кг... Помню точно что я его ткнул и даже существенно, но вот удержать ножом и руками однозначно невозможно... Силища откуда-то у них не по размеру. Вот так. Буду пробовать дальше :)
Не надо рыбу калечить!!!! А за раками и с ружом можно ходить(на случай судака).
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Камбалу ножом приходилось добывать :blush: Более шуструю рыбу, думаю, нереально.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
всетаки убить сома с одного удара ножом - это топор надо.
:ROFL: А в цитаты можно?

В основном дибиваю то стилетом, не всегда правда с одного удара (один помнится. по жаре, раз двадцать. вся башка в решотку, а ему хотьбы что усается собака). Но если прицелится и точно - сом в струну на секуду и обмяк.
 

Gnom59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
202
Реакции
184
Баллы
0
Помнится что то подобное уже обсуждали - болончик с сжатым воздухом в рукоятке, на гарде кнопка и канал для воздуха в клинке... Опять же в одном из номеров МПО вскользь упоминалась про какой то чудо-гарпун с житким азотом. Дескать новейшая разработка, на одной из выстовак покажут... Только что то заглохло все както...
 

ВОДЯНОЙ-62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
29
Баллы
0
В моей ситуации пробить ножом его брюню, учитывая сопротивление воды, думаю, нереально было, а вот снизу вспороть брюхо острым клинком в принципе осуществимо.



я до этого лета, тоже не верил, что можно из современного охотничьего арбалета (сухопутного) завалить птицу на лету и потом повторить этот успех еще пару раз (т.е. сделать не случайно). Не верил, пока не увидел собственными глазами месяц назад... :mosking: пока не попробушь - не узнаешь. Будем пробовать :drinks:
Мужики, вы чё там, совсем офанарели!?!?!?

На Рыбу, с ножом!?, да нормальному охотнику, такое и в голову не может прийти! - Рембо, блин!!!
У нас ружья, на што, или приелось уже?!, так Рыба в этом не виновата, зачем же её калечить?!
Если такой крутой, лови руками, а нож у подвоха, совершенно для других целей, - в частности,
для обеспечения собственной безопасности!!!
А Вы, другие участники, - ещё обсуждаете, - получится - не получится, попробовать - не попробовать,
тьфу, читать тошно, Рыбу, уважать нада, а вы её - ножом!, Рембо, блин!!!
А хочется ножичком помахать, - ступайте по грибы!!!, Рембо, блин!!!!!!!!!
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Ну набросились... Прям все идеалы... Что забыли что все тут браконьеры и рыбоненавистники .... шучу. Спросили про нож, я и вспомнил единственный случай....
Серега, Китобой, все мы ее калечили и калечим, рано или поздно... Подранки присущи всем и младу и опытным подвохам, одним больше, другим меньше.
 

ВОДЯНОЙ-62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
29
Баллы
0
Ну набросились... Прям все идеалы... Что забыли что все тут браконьеры и рыбоненавистники .... шучу. Спросили про нож, я и вспомнил единственный случай....
Серега, Китобой, все мы ее калечили и калечим, рано или поздно... Подранки присущи всем и младу и опытным подвохам, одним больше, другим меньше.
Подранки, - это позор, для любой охоты, хоть подводной, хоть сухопутной!
И если полностью избежать этого невозможно, то нужно хотя бы стремиться к чистой охоте!
А здесь, похоже, обсуждается как наделать побольше подранков, при чём из выдающихся экземпляров.
А после, будем возмущаться, - от куда такое негативное отношение к нам, - охотникам?!
Вот об этом и поговорка - "Поршивая овца, всё стадо портит"!
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Да все ты правильно пишешь, дружище, и согласен я с тобой полностью про стремление и опыт, да вот только откуда он берется этот опыт??? Путем анализа своих ошибок и проб, в том числе и подранков... Иджеальными охотниками не рождаются а становятся... Жалко божью тварь - не убивай а бери фото ружье и в путь. Охотник- это уже прямая связь с кровью ранениями, мучениями и..... подранками... Прими как есть....
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
в рукопашную не пробовал... если только для добивания...:pardon: сомов так раньше в башку тыкал...:pardon:
ну а когда, прочитал на одном из форумов, как один подвох при дробивании сома своим же ножем, перерезал себе на руке сухожилие,:shok::sad: так сразу как то отказался от этой затеи, теперь добиваю только куканом..:pardon:

да и а зачем это нужно то, на рыбу с ножем??

вот руками ловил (сомов, карасей плотву и сазанчегов)..

вроде как то Дон, давным давно писал, как брал сома в рукопашку (с ножем), только где найти этот пост даже не знаю.....:pardon:
 

ARK35

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
35
Баллы
0
Прочитал ветку. Предлагаю в рыбоохранный закон внести следующие поправки: запрещена подводная охота с использованием: 1 - ножа (зарэжу да?); 2 - топора (порублю или по "рублю"); 3 - подводная ловля сачком (сачение); 3.1 - как разновиднось п.3 - трусами; 3.2 - как разновидность п 3 - подводная ловля рыбы руками (т.н. удушение); 4 - подводное оглушение рыбы с использованием взрывных веществ (бомбаж); 5 - психологическое воздействие на рыбу путем гипноза (зомбирование) с целью ее поимки; ну и т.д.:ROFL::ROFL:
 

ВОДЯНОЙ-62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
29
Баллы
0
Да все ты правильно пишешь, дружище, и согласен я с тобой полностью про стремление и опыт, да вот только откуда он берется этот опыт??? Путем анализа своих ошибок и проб, в том числе и подранков... Иджеальными охотниками не рождаются а становятся... Жалко божью тварь - не убивай а бери фото ружье и в путь. Охотник- это уже прямая связь с кровью ранениями, мучениями и..... подранками... Прими как есть....
Я сам, из семьи охотников и рыбаков, и воспитание имею соответствующее!
Настоящий, уважающий себя охотник, - тот, кто в первую очередь любит и уважает своего противника.
Мой дед, не позволял даже поднять Рыбу за хвост, считая это проявлением крайнего неуважения
к ней и дурным тоном, даже наказывал за это, а Рыба и Дич, для него была отнюдь не развлечением,
а средством и способом прокормить свою большую семью.
И не нада, попрекать меня излишней жалостью, сам люблю охоту и с удовольствием охочусь и под
водой и на суше и знаю толк в этом!
И у меня бывают подранки, и каждый из них - это пятно на моей совести!
Человеком, надо быть в первую очередь, а не дикарём кровожадным!!!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
ну.... это Вы так батенька договоритесь до того, что теперь каждому подранки будут до смертельного одра во снах приходить и смущать незаживающими язвами от всех колющережущих( а может и душевных? хи хи) ран..... эт так придётся в исповедование пунктик включить отдельный...
а по мне так... неудалось добрать- жаль... удалось- хорошо
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
...А Вы, другие участники, - ещё обсуждаете, - получится - не получится, попробовать - не попробовать,
тьфу, читать тошно, Рыбу, уважать нада, а вы её - ножом!, Рембо, блин!!!
..
)))Никто не может заставить читать))) или не читать)))
У меня в семье, наверное, тоже были охотники тройку веков назад, но рыбу ловили и ломали ей хребтину об колено не из жалости, а чтобы не прыгала в лодке. В германии предлагают убить ножом или выколоткой после поимки, что проблематично делать под водой и в том числе из безопасности.
Так что ее в опу целовать надо или просто опять "Всем молиться?")..
Или камбалу мне собирать тоже надо только из ружья, причем освященного правильно и чисто из уважения?..
Не вижу ничего дурного, если кто и станет рЕмбо!)))
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Да я бы ее фоткал и отпускал, честно, как все порядочные рыболовы после поимки, да вот только дырка от выстрела уплыть ей не дает ...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
"порядочные рыболовы" ее все время домогаются зачем-то))) наверное опыты проводят, плодя болячки)))
 

ВОДЯНОЙ-62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
29
Баллы
0
Так что ее в опу целовать надо или просто опять "Всем молиться?")..
Или камбалу мне собирать тоже надо только из ружья, причем освященного правильно и чисто из уважения?..
Не вижу ничего дурного, если кто и станет рЕмбо!)))
Я вовсе не против аьлтернативных способов ловли, сам ловлю карасей руками, могу и острогой,
если так удобней и надёжней.
Если камбалу удобнее колоть, а не стрелять, (сам такого опыта не имею), то почему бы и нет, но
зачем же тыкать ножом сома, или например, сазана, если 99%, что не удержишь его, а искалечишь!
И не нодо ёрничать по поводу совести, у кго-то она есть, а иным это чувство не знакомо!
Да, в прочем, с таковыми и спорить, - што сцать против ветра!!!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ну, у всех мечты, цели и кумиры разные!))) - Ходят легенды про людей, выныривающих лишь чтобы отбросить ружье на берег и назад.. с ножом, в "честный" поединок!)
Просто, хотелось бы большей толерантности, что-ли... к мнению, не совпадающему с личным:wink:
Удачи!)
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
)))Никто не может заставить читать))) или не читать)))
У меня в семье, наверное, тоже были охотники тройку веков назад, но рыбу ловили и ломали ей хребтину об колено не из жалости, а чтобы не прыгала в лодке. В германии предлагают убить ножом или выколоткой после поимки, что проблематично делать под водой и в том числе из безопасности.
А я щукам всегда шею руками ломаю, перед тем как на кукан посадит, здоровой правдо пришлось об колено ломать... однака ножа не было)
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Настоящий, уважающий себя охотник, - тот, кто в первую очередь любит и уважает своего противника.
Я за уважение: в детстве пока подумаешь в драке "уважать не уважать" а уже схлопотал, так и в охоте все скоротечно, вот только жаль рыбку:hysteric: как то так, это точно - ведь ухой либо жарехой была бы. Именно потому и жаль.
Я так же и под водой матерюсь, так как на ем я не только говорю, но и думаю)))))))))))))))))))))
 
Сверху