• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты жмут (шнуровка, растяжка калош и прочие хитрости)

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Народ, купил ласты Пикасятина комуфлированные. оказалось что жмут в 9-ке, может у кого велики ласты, предлагаю менятся. Мои 42-44, нужно я так понимаю больше
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Ну вообще то надо было померить перед покупкой, а если уж так вышло , то попробуй разрезать и сделать на шнуровке. Многие так плавают, довольны!
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Смелых нет, или один только я ногти не стригу?:)))
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Спс, чето я даже и не подумал про разрезать., Просто жалко, вдруг кто мто еще мучается с большим размером
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Не, довольно таки нормально получается, я правда не стал резать , купил себе на зиму с большой калошей, а вот например Пастор, разрезал как ботинок и вставил шнуровку из резинки. Можно ещё в отверстия вставить в металлоремонте такие ...уёвины, люверсы кажись зовутся...
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Так вот с зимой и столкнулся с этой проблемой, покапал я их под лето (носки 3мм), а тут на тебе.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Ну вот тебе и решение проблемы! Можешь сделать универсальные типа зима-лето, а можешь купить на зиму отдельные.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
я резал какие то дешёвые ласты. вышло супер. только обязательно в конце реза делай пробой кругленький. как и под шнурки.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Спс, чето я даже и не подумал про разрезать., Просто жалко, вдруг кто мто еще мучается с большим размером
у тебя 2 варианта
1 - раздать с помощью строительного фена
2- разрезать.

Я склоняюсь в раздаванию .
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Я свои ласты разрезал,вставил белые шнурки и проблем пока нету.Охочусь в носках 9мм,покупал под 7мм,нигде не жмет,комфортные очучения.
 

Sergant

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
689
Баллы
0
Фото переделки в студию ;)
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Постараюсь,но только после выхов-работаю.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Постараюсь,но только после выхов-работаю.
а я вот все фото жду:blush::drinks:буду наверное своим ластам тоже операцию делать,,варкой,лепкой калош чей то не охото заниматься.:scratch_one-s_head::pardon:толи калоши усохли то ли нога растопталась,,вобщем в 7мм носках поджимают,взял новые носки 7мм,АД,через час ноги начинают ныть,,,толи неопрен толще ,х.з. вобщем:scratch_one-s_head:плаваю в перештопанных старых носках ,зато не жмет )))))
Дел со шнуровкой не имел,вот думаю разрезать ,прожечь дырки,и шнурками связать,а вот эти самые дырки шнурок в резине не прорвет(прорежет)??знающие подскажите плизз. :scratch_one-s_head:вобще по возможности потестить у кого отдолжить,как нога в них сидит,не болтаеться ли нога в калоше когда гребешь.:blush:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Сань, а может старые продать, подкопить и новые взять? а то шнурованые мне кажется сложнее потом впыжить будет...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Ром,ласты уже за 4 года так потерлись,что них живого места нет, все в царапинах,как на терке терли))а лопасть не меняеться,цели продажи не вижу,поэтому буду их юзать до последнего ,в целом то устраивают они,ну ежели разживусь то может лидеры прикуплю ,ща нет возможности,да и жаба душит)))
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
а я вот все фото жду:blush::drinks:буду наверное своим ластам тоже операцию делать,,варкой,лепкой калош чей то не охото заниматься.:scratch_one-s_head::pardon:толи калоши усохли то ли нога растопталась,,вобщем в 7мм носках поджимают,взял новые носки 7мм,АД,через час ноги начинают ныть,,,толи неопрен толще ,х.з. вобщем:scratch_one-s_head:плаваю в перештопанных старых носках ,зато не жмет )))))
Дел со шнуровкой не имел,вот думаю разрезать ,прожечь дырки,и шнурками связать,а вот эти самые дырки шнурок в резине не прорвет(прорежет)??знающие подскажите плизз. :scratch_one-s_head:вобще по возможности потестить у кого отдолжить,как нога в них сидит,не болтаеться ли нога в калоше когда гребешь.:blush:
Сань, нога может ныть от потери кровотока, если носок уж очень туго обтягивает ступню с боков. у меня такое было от сперфишинговых носков. обидно: и неопрен толстый твердый не стоптался, но плавать не возможно
 

Marat

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
53
Баллы
0
Я свои омер милениум порезал не задумываясь сразу после приобретения
железки использовал бронзовые,плаваю 2 года в них.
 

Murza

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
Я свои омер милениум порезал не задумываясь сразу после приобретения
железки использовал бронзовые,плаваю 2 года в них.
Слушай, а почему не дорезал калошу? В чем необходимость?

И еще - сразу не заметил: ты вырезал часть калоши (полоску). Это для чего?
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Слушай, а почему не дорезал калошу? В чем необходимость?

И еще - сразу не заметил: ты вырезал часть калоши (полоску). Это для чего?
А вот еше как делались дырочки под шнуровку и каким диаметром
заклепка толше должна быть или по диаметру??? Вот бы фотку еше с внутреней стороы
посмотреть если не трудно

удачи
Александр г Воркута
 
Последнее редактирование:

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Скинхедовские ласты.

Извиняюсь,что долго не выкладывал обещанное.

Это моя первая охотничья зима,до этого всегда кроме зимы.В семерках долго не поплаваешь,поэтому было решено купить носки 9мм. Носки куплены морды насуплены,а ласты жмут чут ли не дослез после 30 минутного заныра,сами знаете что это такое,никакого терпения не хватит.Пришлось лопатить инет,собирать все связанное с разрезом ласт.Звонил людям с форума,распрашивал,что да как,как лучше разрезать и что вставлять в отверстия,что бы не поползли дальше по разрезу и чем усилить места отверстий.Насоветано было очень много всего,Спасибо за инфу!.Настал час ИКС,пошел в магазин Русь-трейд,купил четыре набора для шиномонтажных работ,буржуйского производства,клей в наборе охрененный(70 рублей цена набора).Отверстия лучше пробивать пробойником,сам сверлил мне не понравилось(что было под рукой,тем и делал).Калошу резал ножницами всю,мне нравится так. На мой взгляд резанные калоши лучше, чем увеличение размера другими способами,тем что на носки 7 мм я их одену с тем же успехом,как и было раньше.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху