• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты жмут (шнуровка, растяжка калош и прочие хитрости)

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
есть такая вещь,Фиксаторы ласт!Одевается сначала он на пятку,затем одеваешь ласту и фиксируешь им на пятке ласту!Знаю где можно посмотрнть,но как с др. сайта взять фото не знаю!
Может кто еще подскажет!
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
фиксатор изготавливается из камеры мотоцикла или другой подходящей по размеру
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Спасибо за совет , а можно ссылочку , или фото ?
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
ты найди как выглядит фиксатор.
а сделать как сам и поймешь без проблем
 

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
Инфо взял с другого сайта ,думаю ребята не против.(не ради конкуренции ,а во благо)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я опишу технологию не новую, но которую мне рекомендовал Кирилл Доктор, он же помог осуществить все и сделал колодку... Мне давно жали калоши пикассо блектиим 48го размера, особенно если использовать носки 9 мм. мне никак не удавалось их расширить более менее нормально.. Все оказалось проще.
Нам понадобится строительный фен и колодка из толстой достки + два бруска для подъемов.
А какой толщины должна быть доска,из которой колодку делать???Сороковка или пятидесятка??!!
И я так понял,нужно тпросто ногу в носке обвести по контуру и мона вырезать колодку???
 

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
Попробовал сегодня растянуть в кипятке!!!Надел два простых носка,свои 7мм и еще шерстяной.ПЕРЕБОРЩИЛ!!!!:sad::sad::sad::sad:Пятка стала очень большой,болтается все,растянулось все по кругу,капец полный!!!
Подскажите,может сядет еще резина?!И что можно сделать что исправить мою ошибку!!!?У меня одни ласты и купить здесь негде!!!
А резать очень,очень не хочется!!!
Одно утешает,по ширене теперь не жмет мне!!!!
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Вот это да. Думаю шнуровать по любому надо + фиксаторы.
 
  • Спасибо
Реакции: ferz

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
...А резать очень,очень не хочется!!!
...
Попробуй сверху на свою неопреновую 7-ку надеть махровый(шерстяной) носок,тепла не добавит,но сядет плотней.
 
  • Спасибо
Реакции: ferz

karkost

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
28
Баллы
18
У меня одни ласты и купить здесь негде!!!
А резать очень,очень не хочется!!!
Одно утешает,по ширене теперь не жмет мне!!!!
Капец полный!!!:shok:
Ну вот нафига над ластами так издеваться!?:pardon:
Резать надо было, а не в кипятке их мучать! А сейчас, ИМХО, снова надо резать! Только теперь, я бы латку сверху приклеивал-бы для усиления прослабленной кипятком калоши.
Ну, а если уж совсем рука с ножиком не поднимается над калошами, то делай стремена. Но это полумера.
 
  • Спасибо
Реакции: ferz

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
ДА,вот такой первый печальный опыт получился!!!
А если боты дайверские взять и с моим носком надеть.Поможет???
Попробую сначал надеть насок шерстяной и фиксатор сделать из камеры от мотоцыкла,надеюсь поможет!Ну а нет,так буду резать:sad:.
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Cressi Pro Star

Ласты Cressi Pro Star.низкая пятка,в носке 5мм,сильно давит,пол часа и ноги убиты!летом нырял без носков хорошо,но пальцы в кровь! можно ли расшивать эту модель?в отверстиях нужны железные клепки?
 

Вложения

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Подскажите,может сядет еще резина?!И что можно сделать что исправить мою ошибку!!!?У меня одни ласты и купить здесь негде!!!
А резать очень,очень не хочется!!!
Одно утешает,по ширене теперь не жмет мне!!!!
Не переживал растянется, я свои омеры в прошлом году растягивал при помощи строительного фена и все равно сели собаки. И это не смотря на то, что между нырялками запихивал 1,5 литровые бутылки с водой.Теперь к зиме буду шнуровать:(
 
  • Спасибо
Реакции: osn

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
ДА,вот такой первый печальный опыт получился!!!
А если боты дайверские взять и с моим носком надеть.Поможет???
Попробую сначал надеть насок шерстяной и фиксатор сделать из камеры от мотоцыкла,надеюсь поможет!Ну а нет,так буду резать:sad:.
На боты вряд ли они налезут.У тебя они растянуты в основном по середине,носок боты упрется. Хотя попробуй, если есть у кого взять,померяй. Ну и про носок забудь,бота сама по себе большая.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Ласты Cressi Pro Star.низкая пятка,в носке 5мм,сильно давит,пол часа и ноги убиты!летом нырял без носков хорошо,но пальцы в кровь! можно ли расшивать эту модель?в отверстиях нужны железные клепки?
Вообще расширить можно любую модель. Просто разница в нагреве,разный состав резины.Я омеровские затрахался греть,аж воняло, а бушатовские боятся перегрева,плывут,если передержишь.Когда будешь греть,временами пальцем давить пробуй. Насчет заклепок,у меня не стоят,и как то не бедствую. НО! как писали выше,обязательно используй пробойник.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

ИванСан

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
24
Баллы
0
Добрый день товарищи. Не так давно пополнил ваши ряды и сразу же столкнулся с проблемой - жмут ласты. Пробовал варить, не помогло. Проснувшись сегодня утром твердо решил-резать!!! Вот и порезал... Подготовил все необхожимое..и еще молоток..
 

Вложения

ИванСан

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
24
Баллы
0
Приступил к работе... Разметил дырки и начил бить... Бить ужасно не удобно и только пробив одну сторону я подумал, что не плохо бы было подложить внуторь ласты какой нибудь брусочек или кусок деревяшки!!! Но мне было лень спускаться в машину за ним и я продолжил дальше извращаться... Фуфф..ф дырки пробиты!!! Пришло время клепать люверсы. Поле первого ставленного я понял что я муд@к каких свет не видел..Конечно же дырки были пробиты без учета самого люверса и поэтому получились слишком близко!!! Короче говоря вы всё сами можете увидеть на фотках. После того как я запорол первую ласту я все же сподобился спуститься вниз за брусочком. Подумав и принаровившись я сделал вторую ласту в 2 раза быстрее и лучше!!!!!!
Не буду останавливаться на ошибках( т.к иногда я сам одна большая ошибка:pardon:), расскажу про правельную технику.
Берем пробойник.Делаем ОДНУ дырку с любой стороны( подкладываем под место боя брусок из дерева). Далее КЛЕПАЕМ эту дырку(как, показано на упаковках люверсов и пробойника). И ВСЕ!!! Потом уже от этой дырки намечаем другую и поехали....
ПС. Дураки учатся на своих ошибках,а умные на чужих!!!
ППС. Если у вас на ластах в месте боя есть выступающие части резины(надписи,узоры) очень советую их срезать концелярским ножом.
 

Вложения

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Иван спасибо са совет! а где эти люверсы брать? с какой они отрасли?
 
Сверху