• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье "ERKAR".

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
"немного оффа..
фотки б ружья этого в снаряжение.. а то тоже есть такая болезнь - аргументоваяние"
Когда первый раз взял в руки "Аргумент" как Абырвалг называет его: "тнемугрА" Можно сказать прикипел к нему. За диаметр рессивера, за легкий спуск, . Захотелось такое же. И на удивление, дома в наличии оказалось труба н/ж 25*23 и 14*11 , мне показалось что для изготовления ружа у меня почти все есть (как я ошибался!!) И потянулись будни в раздумьях и разработках. Сравнивая придуманные узлы с оригинальными на схемах Хантера.
Линесброс сразу решил делать подругому(слышал о его ненадежности)
В итоге скопировал с фоток Абырвалга.
Фотки разобранного следующее в изготовлении еще не доделанное
 
Последнее редактирование:

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
прикольное ружьишко, а в деле как?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а неплохо получилось.. на первый взгляд..:scratch_one-s_head:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
прикольное ружьишко, а в деле как?
Не пришлось полка опробовать в воде. Но дома в закаченном состоянии больше недели, не спускает. Стрелять пробовал в деревянный потолок, кое как вытащил гарпун(он был без наконечника, болтом). Усилие зарядки как рекомендует Хантер 22-23 кг.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Какая длина, 700-ка ?
Диаметр гарпуна 7 или 8 мм?
Без гарпуна наверное плавучесть отрицательная? А как подброс?

Выглядит аккуратненько :)
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Какая длина, 700-ка ?
Диаметр гарпуна 7 или 8 мм?
Без гарпуна наверное плавучесть отрицательная? А как подброс?

Выглядит аккуратненько :)
Габаритный рамер 690мм гарпун 8 вес ружа в сборе 850 гр плавучесть отрицательная, но я честно говоря не пытался сделать его плавучим, при материале нержавейка это довольно проблематично, в этих размерах, и делалось первое ружо в жизни, еще не знал где можно весом поиграть,(сэкономить). подброс пока не знаю, не охотился.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Вот ёмоё, люди уже сами аргументы делают:smile:, а я свой уже без месяца как год жду и надежды что он у меня когдато будет, уже почти неосталось:sorry: Может кто поделится чертёжиком, и у меня тоже появится аргумент:biggrin:
ERKAR а ручку у Хантера брал? или сам делал:scratch_one-s_head:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Да ручки брал у Хантера спасибо ему, откликнулся на прозьбу.
А чертежи схемы у Хантера на сайте, я все оттуда черпал. Да и он не откажет в консультации, я к нему часто обращался.
Еще есть S@nS@nych В миру Александр он по токарке спец.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Габаритный рамер 690мм гарпун 8 вес ружа в сборе 850 гр плавучесть отрицательная, но я честно говоря не пытался сделать его плавучим, при материале нержавейка это довольно проблематично, в этих размерах, и делалось первое ружо в жизни, еще не знал где можно весом поиграть,(сэкономить). подброс пока не знаю, не охотился.
а что из него можно на воздухе стрелять?
а вес это хреново, рука устанет, надо поплавки делать:wink:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
В руже я попытался сотворить гидродемпфер, насколько он эффективен время покажет но если в стволе есть вода поршень не разбивает.

Насчет веса : у меня 75 итальян.. вот от той рука устает реально, сдесь рука посередине надеюсь будет немного полегче.
 
Последнее редактирование:

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
В руже я попытался сотворить гидродемпфер, насколько он эффективен время покажет но если в стволе есть вода поршень не разбивает.

Насчет веса : у меня 75 итальян.. вот от той рука устает реально, сдесь рука посередине надеюсь будет немного полегче.
сильно не надейся, все равно будет ружжо вперед клонить, и через часок другой вспомнишь меня:wink:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Да ручки брал у Хантера спасибо ему, откликнулся на прозьбу.
А чертежи схемы у Хантера на сайте, я все оттуда черпал. Да и он не откажет в консультации, я к нему часто обращался.
Еще есть S@nS@nych В миру Александр он по токарке спец.
Я ещё подожду, мож Хантер всёже его сделает:smile:
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Да ручки брал у Хантера спасибо ему, откликнулся на прозьбу.
А чертежи схемы у Хантера на сайте, я все оттуда черпал. Да и он не откажет в консультации, я к нему часто обращался.
Еще есть S@nS@nych В миру Александр он по токарке спец.
ссылочку на чертежи скинь плиз, очень хочу себе ружжо со средней рукояткой, в магазине только каюк за бешенные деньги, есть токарка халявная, насколько сложно в изготовлении?
 
Последнее редактирование:

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
ссылочку на чертежи скинь плиз, очень хочу себе ружжо со средней рукояткой, в магазине только каюк за бешенные деньги, есть токарка халявная, насколько сложно в изготовлении?
Вот сайт Хантера по его и не его ружьям оч интересно почитать
http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_id=hanter&item=argument
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
с таким весом подброс будет не очень большим. имхо..
а поплавочек под ствол может каждый сам себе сделать.. на свой вкус..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
гидродемпфер.. а дублировать его в планах мехдемпфером нет? а то по гидродемпферу на "аргументе" как то не сложилось у меня позитива.. у конста сложилось.. правда он через 2 года признался - что ружье его частнько на ремонт уходило..как и предполагалось изначально нами..
хотя.. тут от расчета и изготовления наверно сильно зависит.. на зелинках же мало нареканий на гидродемпфер...
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
гидродемпфер.. а дублировать его в планах мехдемпфером нет? а то по гидродемпферу на "аргументе" как то не сложилось у меня позитива.. у конста сложилось.. правда он через 2 года признался - что ружье его частнько на ремонт уходило..как и предполагалось изначально нами..
хотя.. тут от расчета и изготовления наверно сильно зависит.. на зелинках же мало нареканий на гидродемпфер...
Гидродемпфер там присутствует в виде полеуретановой втулки толщиной 5 мм как дублирующий элемент гидродемпфера.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Гидродемпфер там присутствует в виде полеуретановой втулки толщиной 5 мм как дублирующий элемент гидродемпфера.
мехдемпфер имелось в виду?
тогда супер..
как испытаешь на воде - обязательно отпишись..
я как то предлагал на свой не технический взгляд проверку надежности..(ей и следовал)
скажем 100-200 выстрелов с макс допустимой закачкой - разборка и осмотр деталей..
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
мехдемпфер имелось в виду?
тогда супер..
как испытаешь на воде - обязательно отпишись..
я как то предлагал на свой не технический взгляд проверку надежности..(ей и следовал)
скажем 100-200 выстрелов с макс допустимой закачкой - разборка и осмотр деталей..
А сколько максимальная закачка для аргумента???
 
Сверху