• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье "ERKAR".

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
АРГУМЕНТ +

Немного добавлю характеристик ружья:
Длинна по стволу 65 см. диаметр ствола 10 мм.
Ход поршня 62 см.
Диаметр рессивера 30 мм. Планируется его поместить в термоусадочную трубку.
Габаритная длинна ружья 80 см.
Ручка изготовлена из пенополиуритана, эпоксидной смолой с добавлением алюминиевой пудры, наклееного на алюминиевую пластину,

весь узел ручки в сборе имеет положительную плавучесть.
Демпфер поршня механический один в один с аргумента Хантера.
Посмотреть вложение 4040
Передняя заглушка выполнена в двух вариантах:
капролоновая , и из нержавеющей стали.
Посмотреть вложение 4041
Закачка через ствол. поршеньком закачки.
Посмотреть вложение 4042
Гарпуны можно применять диаметром 8 мм. с передней привязкой.
Диаметром7 мм. как с задней привязкой так и с передней.
Посмотреть вложение 4043
Посмотреть вложение 4044
Посмотреть вложение 4045
Посмотреть вложение 4046
Посмотреть вложение 4047
Посмотреть вложение 4049
 
Последнее редактирование:

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Erkar , а как линесброс у тебя выполнен? можно по-подробней?
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Последнее редактирование:

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Erkar , спасибо..
Т.е. он срабатывает не от тяги(толкателя) , а от сп.крючка? так я понял?
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Erkar , спасибо..
Т.е. он срабатывает не от тяги(толкателя) , а от сп.крючка? так я понял?
Да совершенно правильно и настроен он так что сначало срабатывает линесброс потом освобождается поршень из зацепления
 

mikloman

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
7
Баллы
0
Хочу сказать спасибо ERKAR (Дима) , так получилось что я стал облодателем "аргумента +" 52 см. длина ствола . К ружью претензий никаких стреляет очень метко , спусковой крючек работает мягко и пласно. Правда один маленький недостаток передок ружья немного перевешивает и через полчаса начинает рука устовать. я его сделал плавучим, но поплывок специально нестал делать большим рыба не так критично относится к ружью оно её не пугает "можно так сказать" .На дистанции 2.5-3м. можно попасть окуню в глаз сам пробовал. за несколько раз охоты только отличное настроение стал охотиться без промоха. Подумываю заиметь ещё одно но со стволом 30см. а пока буду охотиться с этим осень прозрак хороший длинное ружо всамый раз. так что спасибо Димон за ружо (отчёт - это не реклама)
 

zapp

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
0
Вопрос к ERKARу
Почему именно такой зацеп а не шариковый самоцентрирующийся? У Аргумента (все половые признаки Зелинки ручка, линесброс) но ствол сдвинут вверх ресивера и там невозможно установить другой. У Вас всё в одной оси.
Невозможность использования манометра для меня молодого подвоха критично как и отсутствие регулятора боя особенно при рифовой охоте. И еще один вопрос - стравливание давления непонятно как.
 
Последнее редактирование:

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Вопрос к ERKARу
Почему именно такой зацеп а не шариковый самоцентрирующийся? У Аргумента (все половые признаки Зелинки ручка, линесброс) но ствол сдвинут вверх ресивера и там невозможно установить другой. У Вас всё в одной оси.
Невозможность использования манометра для меня молодого подвоха критично как и отсутствие регулятора боя особенно при рифовой охоте. И еще один вопрос - стравливание давления непонятно как.
сразу не ответил- был в отьезде на Волге:pardon:
начну с последнего: стравливание давления осуществляется выстрелом с открученой гайкой надульника, и вынутым демпфером.
не совсем понятно для чего нужен манометр и где? но не суть важно можно вместо манометра использовать напольные весы.
регулятор боя, ну да наверно он и нужен, но в моем случае у меня два ружа разной длинны .
по зацепу скажу так: этот меня устраивает простотой изготовления, и надежностью зацепа, (отсутствие самострела) с самоцентрирующимися шариками не имел дела поэтому сравнивать не могу, теоретически могу предположить: из за увеличения количест ва деталей - усложнение конструкции- уменьшение надежности. ИМХО.
с зелинкой аргумент не имеет ничего общего. внешность обманчива.
есть форум на котором присутствует автор аргумента мож ему лучше задать вопрос по зацепу
http://garpun.spb.ru/forum/index.php
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
ружья типа "аргумент"

Сваял пару ружей выставляю на ваш суд. В обьявлениях должна появится тема о продаже этих ружей. Так что кому интересно смотрите спрашивайте.
IMG_7437.jpg

IMG_7443.jpg

IMG_7444.jpg

IMG_7445.jpg

IMG_7447.jpg
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так прям описание б..
длина.ствол. рабочий ход.. что новенького? привязка.чем закачка.:drinks:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
начнем по порядку! то что с черной ручкой
Ресивер 25 мм алюминий, общая длинна52 см ход поршня 48см, ствол нержавейка диаметр 10мм, гарпун 8мм привязка гарпуна передняя (что мне не мешает стрелять рыбу на расстоянии 4,5-5 метров), закачка -поршеньком закачки+ гарпун, через ствол.Линесброс пассивный, срабатывает от рывка линя. НЕ плавает.

Второе ружье с серой ручкой, без гарпуна плавает ручкой вверх. Ресивер алюминий диаметром 30мм длинна ресивера с надульником 49см, ход поршня 45см ствол 10мм нержавейка.Гарпун 8мм привязка передняя. В этом ружье ручка вынесена за пределы ресивера и сделана так что ось ствола (выстрела) совпадает с осью вытянутой руки, те подброс отсутствует в принципе, соответственно точность высокая . О чем говорил МИКЛОМАН чуть выше. Габаритный размер ружья 63см. Линесброс Активный срабатывает от спускового крючка.Закачка так же через ствол.
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Ну наваял Кулибин ))) :scratch_one-s_head:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Для ERKAR. Дим почисти почту, а то переполнена...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я тут стал обладателем ружья...
Спасибо Диме за подарок :drinks:
Даю данные на него:
Вес без гарпуна 540 гр
полная длинна 52 см
Плавает если надет чулок из неопрена )))
Ружье удобное, маневренное, самое то для камышей.

Сравнительная фотка с остальными (верхнее)
 

Вложения

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Одно из ружей оставленно Димой-Еркаром для жёсткого теста на Диком острове.Бум пробовать :hunter:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Сегодня брал ружьё на раскаты.Бороздил с ним по чистой воде часа полтора.Реально выстрелить в кого нибудь не было.Всё караси да щуки.Как выяснилось рыба в кОлках.Пришлось поменять ружо на более короткое.Ах да,удивил тот факт,что когда бросил заряженное ружьё на дно оно встало перпендикулярно и стояло в полводы.Потерять его будет трудно.
Тесты продолжаются)
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Сегодня брал ружьё на раскаты.Бороздил с ним по чистой воде часа полтора.Реально выстрелить в кого нибудь не было.Всё караси да щуки.Как выяснилось рыба в кОлках.Пришлось поменять ружо на более короткое.Ах да,удивил тот факт,что когда бросил заряженное ружьё на дно оно встало перпендикулярно и стояло в полводы.Потерять его будет трудно.
Тесты продолжаются)
Ну хоть бы по карасям пару раз стрельнул или каку мишень с собой привез.
Хочется услышать , отзыв о его прицельной точности, ружо делалось именно на прицельность..
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Эх... Ружье моей мечты бороздит просторы моря ))))
Самое то на прозрак от 3,5 метров..
Пойду слюни пускать на клаву...
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Скоро дочке День Рожденье и я решил поискать ей подарок хотели подорить ей гидрик но в связи с тем что растёт она не подням а по часам идею эту отлажил на некоторое время и тут комне поступило заманчивое предложение от Димы (ERKAR ). Он хочет поучавствовать в становлении новой ПОдвохши и любезно хочет изготовить и подарить ей своё Ружьё именно для Девочки Подростка так что я буду отписывать здесь что да как:smile:
 
Сверху