• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Если прижало)) проблемы по "большому" на ПО

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Гонял в выходные в Татарстан,кое- чего настрелял,не обошлось без курьёзов,но всё по порядку.:smile:Отмотали 300верст,добрались до заветной лужи.Ночь,морозец,туман... Одеваю снарягу, чую:shok:-неспокойно на душе,что то в животе урчит:scratch_one-s_head:. Блин,думаю если прижмет то мож после охоты,а мож и рассосётся совсем. Перекрестился в душе и в воду:sorry:. Отошёл от берега метров150-200,нащупал искусственное русло и в низ,по течению. Взял трёх карасей,понимаю что нужно идти против течения,что бы к рыбе подходить с тыла.Тут всё и наладилось,рыба стала попадаться чаще,даже там где её только что небыло.И вдруг-ЗАСАДА :shok::shok::shok:надавило! Всё,попал! до машины метров 600,не успеть. Да и как потом колом вставшую куртку одеть?(на улице -24"):scratch_one-s_head:Стало быть в машину,- не вариант. Обделаться в костюм? Так ведь напарники на ХА-ХА поднимут,мне потом этот грешок и тысячей добытых сазанов не замолить.Позора ещё и внукам хватит. Решил выплыть на мыс в р-не садков рыбопитомнока. Чудом успеваю выплыть и скинуть снарягу ,всё бросил в воду,нагрузил поясом,чтоб не расплылось моё барахло,ну и куртка шоб не замерзла. Сижу, с тоской на звёзды смотрю. :sad: За бортом всё те же минус 24 с ветерком.Эх видела б меня мама! :girl_impossible:Тут раздается лай сторожевой собаки,видать унюхала сцука!:shok: Эта тварь лает и ко мне летит,а я...Я ж беспомощный как младенец:cray:.С голой жопой,и стреноженный ползунками,всё,хана!:unknw::help: Псина встала на пригорке на до мной и что есть мочи лает.Вдруг ночную темноту вспарывает луч мощного фонаря,ну не хуже Веги,это факт! Приближается сторож. :shok::shok: Посмотрел на меня,- мужик,ты чего здесь? :crazy:Представь себе зрелище,-сидит е*анутый на мелководье,из одежды ток штаны в р-не щиколоток.Мороз жмёт в полный рост. -А чё мля, не видно?!:mad:отвечаю. Сторож подошел на пару шагов поближе,присмотрелся,мол не мерещется ли? :spiteful:Развернулся и что то бурча на татарском себе под нос,типа нашего свят-свят-свят! поспешил прочь.Ладно,с одной бедой справился,надо же как то одеться,до машины голяком просто не реально добраться.Вспомнил про Лагутина с гидроударом (шампунь то с собой не таскаю). В принципе,получилось ещё ловчее чем у него,да и побыстрее! :biggrin: Через пять минут пришел в себя и уже не вспоминал про это дело.Через часок отстрелявшись ,вышел на берег с 15карасями от300 до600гр и одним лещём.А ведь чуть было не просрал охоту! Теперь на вопрос о самой запомнившейся охоте,скажу что нибудь про крупного сома,но в душе вспомню эпизод из ночной охоты в Татарстане. :biggrin::biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
умер:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::drinks: смешно хоть -а жизненно:drinks::drinks:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
:ROFL::ROFL::ROFL:Под такие посты надо отдельную ветку делать, ну типа "смех и радость мы приносим людям" Правда отбор постов будет на совести модераторов:scratch_one-s_head:
Ну и тогда при плохом настроении, берешь бутылочку пива, заходишь в эту ветку и...:drinks: повышаешь настроение:mosking:
 

Васяка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
240
Баллы
0
:ROFL::ROFL::ROFL:Под такие посты надо отдельную ветку делать, ну типа "смех и радость мы приносим людям" Правда отбор постов будет на совести модераторов:scratch_one-s_head:
Ну и тогда при плохом настроении, берешь бутылочку пива, заходишь в эту ветку и...:drinks: повышаешь настроение:mosking:
точно - точно:ROFL::lol::lol:
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Сам пока новичёк на сайте,толком ещё не обтерся.Спасибо всем кто оценил сие творение.:mosking:(реальный случай,без прекрас).Обещаю и впредь держать всех в тонусе и делиться интересным.:biggrin::biggrin::biggrin::drinks: Да,дело было в Заинске.:wink:
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Я так же в Ярославской обл. минировал. Температурка градусов 5 была, из речки в разлив тросниковый выскочил, гидрик скинул, снаяргу в кучу и давай трещать, а оказалось что выскочил в болото, на километры... Когда заканчивал - булки уже в воде были, ноги потом из вонючей чачи (да еще модифицированной мною) еле вырвал, да с таким чпоком!

Берегите себя друзья о шаурмы! Трейзер не даст соврать :D
 
Последнее редактирование:

ЗПО

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
366
Баллы
53
Ластоногий,спасибо,посмеялся от души.:lol::lol::lol:Будешь в следующий раз,звони, вместе поохотимся,хотя бы буду знать где рыбу стрелять не стоит.А то мы с камрохом задумались а в том ли мы месте охотимся.:scratch_one-s_head::lol::lol::lol::drinks::drinks::drinks:
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
ЗПО,сбрось телефон мне в личку.Мож завтра(в субботу) и мотанём. Братву раскачать ещё надо , такой мороз:shok:.Одному катить за 300верст накладно.
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Да-а, знакомая ситуация:) У меня тоже такой случай был в 2007 г., доплыл до берега и еле успел куртку снять...., с тех пор все мои костюмы имеют короткие штаны! Лонг-джоны в которых когда был, в тот же вечер отрезал нах...:)
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Ё мо Ё уже вечер а никто нового не добавил,я думаю точно надо 100% отдельную тему делать, а то после такого отчёта людям и отписываться стрёмно как то.:pardon:
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Абыр,вот ты придумал!:mosking::mosking::mosking:Теперь есть отдельная тема для засранцев!Ну а меня давай назначим главным консультантом по "Большому"делу:ROFL::ROFL::ROFL: Ну а если серьёзно ,думаю надо открыть тему с более нейтральным названием типа "Вот как бывает." Куда можно скидывать:mail1: смешные истории и случаи из жизни подводных охотников,и рыбацкие байки. Или подобная тема уже есть?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Абыр,вот ты придумал!:mosking::mosking::mosking:Теперь есть отдельная тема для засранцев!
ну хоть и смешно - а тема то жизненная. и не флеймовая...:pardon:многим пригодится наверняка.
я вот имею .. пока)) малый опыт этого..
1 как то прижало в дельте.. а кругом вода и колки.. катер ушел куда то..воды 2 метра.. вспомнил виноградова и смастерил быстро гнездо:biggrin: это камыш гнешь к воде с разных сторон и делаешь как бы гнездо - чтобы не в холодной воде)) сделал.. сел.. пролетающий аист или хз кто - увидев такое -чуть не ушел в штопор)))
2.видел собственными глазами - как человек встал на глиссер..:shok:
приехали на сенеж с садко и родственником 32.. родственник чего то мнется- а мы то уже переодеваемся и вот вот начнем набивать куканы ЕГО рыбой:biggrin: плюнул он на такое и тоже в воду..через метров 200 разворачивается и выйдя на глиссер мчится к берегу))) вроде успел))
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Тоже было дело и тоже на раскатах.Главное не паниковать и не торопиться.Залез я в колку и аккуратно все снаряжение по камышам развесил,вылезти из воды не было возможности,пришлось в воде все делать.Потом также по очереди всю снарягу на себя нацепил и дальше поплыл:biggrin:
 
Сверху