• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
Всех рад приветствовать!
Несмотря на довольно значительный стаж ПО ни разу не доводилось охотиться ночью. В этом году созрел, да и водоемы появились в планах где охота возможна, по моему мнению, только ночью. Сейчас подыскиваю себе фонарь, а поскольку из моих знакомых также никто ночью не ныряет советоваться, и подсмотреть сей девайс особо не с кем и не у кого.
Поэтому, отцы, огромная просьба, кто что может :D. в смысле совета по подбору фонаря исходя из личного опыта.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
а вот я как то раз попробывал ночную и теперь моя охота 80% это ночью....
 

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
Каспер каким фонарем пользуешься?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
us скажу так ты меня поставил в тупик ))))))))
У меня фонарь подаренный одним человеком а вот название забыл )))))))))))
а еще канеч мой первый люмен 6 есть !!!!

вован придет скажет какой у меня фонарь* но он мне очень нравиться
 

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
фонарь)))))

1. У меня их три, чаще всего пользуюсь Pelican "Nemo" 8C Lite, ксенон, 13,8 ватт, ручка пистолетная, заряда 8С батареек на 3,5 часа хватает, покупала года полтора назад, стоил 40 долларов, он их отрабатывает))))), светит будь здоров, довольна им. До него у меня был UK MiniQ, тоже неплохой, в рабочем состоянии был подарен папе, после появления у меня двух новых фонарей)))
2. Второй - Ikelite PC, 7,5 ватт, галоген (5,0 volt), рабочее время на 4С батарейках 3-4 часа, по внешнему виду напоминает Lumen 6, только чуть короче. Покупался около года назад, 37 долларов, тоже очень довольна.
3. Третий маленький совсем, запасной, Spetton, хочется написать о нем только одно слово... нехорошее... То о чем Фаина Георгиевна сказала "так что ".....оно" есть, а слова нет?":D. И "....оно" есть, и это именно Spetton.... :mad: Стоило это ".....оно" 60 евро, я его тихо ненавижу.... :mad: :rolleyes:
 

lelab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
117
Баллы
0
У меня вот такой, очень я его люблю:)



 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
у каспера и у меня - шоквейв лед:)

Производитель: PRINCETON TEC


Описание 3 трехваттных светодиода большой мощности Max Bright. L. E. D, объединенные в запатентованную оптику PRINCETON. Предлагают беспретендентную яркость луча 9 Ватт. Имеют 2 варианта освещения. Рабочая глубина - до 100 м. Батарея - 8С.
Тип батареечный
Элементы питания 8 батар. С
Мощность/время работы 9Ватт
Регулятор мощности да
Рабочая глубина 100м

я поставил аккумы на 4500мач.:rolleyes:
батареек же хватает на 15 часов.
аккумов же даже и не знаю:D

а так пользовал многие.. начиная от старых люменов поворотным еще выключателем.. новые люмены не люблю.. их начали позиционировать как охотничьм(мода блин) хотя всю жизнь они были запасными у дайверов..
ну и раздельники меня не обошли стороной и различные переделки.. и ксеноновый есть...
если днем - то небольшой подствольник цепляю - кью лед плюс..только мне 13 кид туда поставил более мощный диод..
а вот ночью и в завалах - люблю много света..:)
 

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
Спасибо всем, наверное шоквейв лед и буду себе брать, тем более, что марка знакомая, по весне товарищь купил себе для подсветки днем PRINCETON с галогеновой лампой, 8 батареек АА, и несколько раз брал у него в пасмурную погоду и по завалам полазить. Понравился, хотя ночью так и не попробовал.
 

хобня

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
55
Баллы
0
бери вега 2 ставь туда за место батареек акумуляторы 10000 мил ампер фирмы АЙСМАН ЛАМПОЧКУ 6 ВОЛЬТ 20 ВАТ И 3, С ПОЛОВИНОЙ 4 ЧАСА ЯРКОГО СВЕТА ТЕБЕ ОБЕСПЕЧЕНО:D
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Не, Вега 2 - фигня.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Неспорю. Но свет то не ахти. Я так переделал свой UK D4 и теперь не жу-жу. :rolleyes: Сейчас в поисках отражателя для UK D8 что бы ксеноно туда воткнуть. Вот это свет !!! Правильно ты сказал - Подводня электричка. :D
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сейчас в поисках отражателя для UK D8 что бы ксеноно туда воткнуть. Вот это свет !!! Правильно ты сказал - Подводня электричка. :D
да уж.. света там пипец сколько.."агапыч" мне давно такой дарил..с ним на сазана хорошо ночью - светанул в глаза и он тыкается в дно сразу..:)


ксенон.. раздельник самодельный у рыбобоя есть..из автомобильного переделан..
тоже света много..

а по диодам.. есть и минусы и плюсы..
плюсы перед галогенкой одни
1. дольше время работы
2. меньше возможность отказа из за перегоревшего элемента..
то бишь может и перегорит один диод - но не все..

минусы - к свету привыкать надо после желтого галогенового. имхо..
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
ксенон.. раздельник самодельный у рыбобоя есть..из автомобильного переделан..
тоже света много.. .
Он скидывл мне на мыло фото и тел. чела который изготовил сие чудо. Я тоже делал раздельник с ксеноном , но из имеющегося в наличии отражетеля свет кудато терялся :confused: и аккума хватает всего на 2,5 часа. Почитал умную книжку про ксенон так там русским по белому написанно - ДЛЯ ЛУТЬШЕГО СВЕТА ПОДБИРАЙТЕ РЕФЛЕКТОР. Может за зиму что и придумаю.
 

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
О как!!
Нет, переделывать ничего не буду, в электронике не силен. Буду брать то, что есть, хотя цена на шоквейв конечно немного высоковата.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
О как!!
Нет, переделывать ничего не буду, в электронике не силен. Буду брать то, что есть, хотя цена на шоквейв конечно немного высоковата.
согласен..
по идее( ногами не пинать) ему цена должна быть в пределах макс 3тыс.. максимум!!!это со всеми выгодами продавцов..
но мода на ПО -... блин...:(
эх.. лет 7 назад люмен8 с регулировкой луча и поворотным выключателем стоил 20 баксов в магазине!!!:mad:
интересно.. может у берга они есть...
 

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
Народ, такой вопрос, в основном к Abirvalgу или к Касперу, если еще кто пользует шоквейв лед то и к ним. Их два вида, на 4 и 8 батареек, остальные характеристики, кроме длительности горения одинаковы. Кто каким пользуется?
Если поставить нормальные акумы на версию с 4-мя, сколько по времени он работать будет при мин. и макс.?
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
бери вега 2 ставь туда за место батареек акумуляторы 10000 мил ампер фирмы АЙСМАН ЛАМПОЧКУ 6 ВОЛЬТ 20 ВАТ И 3, С ПОЛОВИНОЙ 4 ЧАСА ЯРКОГО СВЕТА ТЕБЕ ОБЕСПЕЧЕНО:D
интересно, я вот все в раздумьях хочу вегу и именно галоген, ни чего другого нах не надо, а во сколько обойдется это удовольствие?
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
да уж.. света там пипец сколько.."агапыч" мне давно такой дарил..с ним на сазана хорошо ночью - светанул в глаза и он тыкается в дно сразу..:)


ксенон.. раздельник самодельный у рыбобоя есть..из автомобильного переделан..
тоже света много..

а по диодам.. есть и минусы и плюсы..
плюсы перед галогенкой одни
1. дольше время работы
2. меньше возможность отказа из за перегоревшего элемента..
то бишь может и перегорит один диод - но не все..

минусы - к свету привыкать надо после желтого галогенового. имхо..
добавлю еще мутняк почти в два раза хуже пробивает
2 реально рыба стремается больше чем от галогена
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Блин.......:mad:
такой зашибательский фонарь у меня был, нарадоваться не мог.
а тут, приехал на охоту (хорошо хоть не на ночную) и обнаружил вот что:


такое ощущение что его разорвало, стекло отлетело, все внутренности были разбросаны, даже пружинки, которые уплотняют батарейки, оторвались и вылетели.:confused:



интерессно можно как-нибудь склеить????
 
Сверху