• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
400 люменов это сильно, с таким можно без ружья охотиться, рыба от луча падать будет.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
может я конечно профан в ночной охоте:scratch_one-s_head: (не может а точно), но я вот не пойму почему все так гонятся за яркостью??
я свой шок вейв (обычный) всегда на слабом режиме пользую, потому как на мощном - взвесь в воде видно, да и рыба сильнее шугается.
мне вот свет от люмена 6-ого нравится, минус только в том, что батарейки на нем уж больно быстро садятся.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
kampox
может просто от условий..
в завале лучше яркий и широкий луч..
на открытом месте средней яркости и не особо широкий(но и не узкий) чтобы успеть отвести центральный луч от увиденной рыбы и подойти поближе..
фиг его знает вобщем....
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
, но я вот не пойму почему все так гонятся за яркостью??
Наверное потому что видно лутьше. Ну а рыба если приноровться на неё светить вовсе не боиться силиного света. Скорее наоборот, боиться слабого света. С хорошим светом ночью в воде лутьше видно чем при солнце днём.
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
А те шоквейвы лед что в батиале продаются они вроде как на 170 люмен..
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Ездил сегодня в батиаль, купил лампочку к простому шоквейву а так же купил шоквейв лед с8 за 4170 руб(требуйте скидку!!!!!--- семь процентов)))!!!
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
очень нужен нормальный подствольник LEDовый с не узким лучом.
 

Atos

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
76
Баллы
18
На самом деле ВЕГА-2 для ночной охоты отличный вариант. Луч мощный, взвесь в воде не отсвечивает, работает до 16 часов от Дюрасела, в воде почти нейтральная плавучесть, ручка для меня например гораздо удобнее пистолетного варианта... Из минусов разве что только большой размер, так это не так и страшно:smile:
 

Vlad_K

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
У меня такой http://www.diskus.ru/product/1327/ очень доволен. Сравнить могу только с Люменом 6(других не видел в действии). Размер раза в два меньше,время работы на четырех батарейках не меньше 6 -ти часов.Дольше не нырял.Свет намного лучше.Можно использовать как подствольник и в руках хорошо сидит.особенно актуально когда в рукавицах.Не реклама -к дискусу никакого отношения не имею,сугубо личное мнение.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
чтож они гады цены в батиале не указывают(((((
 

Vlad_K

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
чтож они гады цены в батиале не указывают(((((

брал за 1800 руб.Да ,забыл у него есть специальное крепление к маске.Получается как шахтерский.Но сам его так еще не пользовал.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
брал за 1800 руб.Да ,забыл у него есть специальное крепление к маске.Получается как шахтерский.Но сам его так еще не пользовал.
видел такие, и как народ к маске крепил и нырял так тож видел, фонарик ничего но на мой взгляд слабоват:scratch_one-s_head:
 

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
Treizer, а ты сам его пользовал?
Почему интересуюсь, пробовал такой же только с ксеноновой лампой - понравилось, в нем по паспорту 115 люменов, светит хорошо, ледовый смотрел в магазине, и мне показалось, что луч все же слабоват.
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Да, пользовал!У меня у самого такой же с ксеноновой лампой..а знакомый купил другой вариант, так его ледовский мне понравился больше(сравнивали в водоеме с оч. хорошим прозраком)) Если бы покупал сейчас фонарик, то взял бы именно такой ледовский!
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Обсуждение фонарей я всегда сравниваю с обсуждением супа, вроде вкусный, а вкус объяснить не можешь..))))
 

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
А чем лучше то. Ведь по определению слабее в два раза будет, или он хорош только в очень прозрачной воде. А как муть пробивать будет, а ширина луча по сравнению с ксеноном??

Уж извини за допрос с пристрастием, но выбираю себе фонарь, и больше склоняюсь к варианту с ксеноном, но если человек (причем сам пользуя именно ксенон) заявляет, что лед получше будет, то тут как в том фильме – надо разобраться.

ЗЫ: а вкус супа можно объяснить, во всяком случае попробовать:mosking:
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
не знаю как ксенон, врать не буду под водой не видел, но люмен с галогеном 100 очков любому леду по пробиваемости даст:mosking:
 
Сверху