• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

наказание за подводную охоту в астраханской области???

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кого то из наших офигачили не кисло на ахтубе за охоту.. подробности у 31337 немного есть..(((
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Вчера вернулся из Астрахани с большим осадком на сердце.28 Сентября решил занырнуть раков насабирать да рыбки добыть но не тут то было выхожу из воды я, меня встречяют менты с рыбохраной и сразу свидетелей незабыли прихватить.Изьяли все добытое не посильным трудом т.е рыбу и раков утверждая что подводная охота в Астраханской обл.запрешена((хотя со следаком мы два чася комп мучили и нечего не нашли о запрете)) поэтому канфескуем у вас все костюм ружо ласты и так далее возбуждаем уголовку т.е 256 статья ч.2 + штраф за рыбу который составил по их расчету почти 7 тысяч.На следующий день пришел в полицию сказали что сейчас оплатиш штраф за принисенный ущерб и забереш все свое борохло но не тут то было меня повели к дознователям и обрадовали что возбуждают против меня уголовное дело. Затем отпустили сказали чтобы я ехал домой и привез харакреристику правки нарколога психдеспан Это за 9 кг. рыбы.Я так понимаю что ждали что я им лаве дам?Может кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как разрулить или забить и больше просто туда не ездить? Но ехать туда я не сабираюсь больше.
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Вчера вернулся из Астрахани с боьшим осадком на сердце.28 Сентября решил занырнуть раков насабирать да рыбки добыть но не тут то было выхожу из воды я, меня встречяют менты с рыбохраной и сразу свидетелей незабыли прихватить.Изьяли все добытое не посильным трудом т.е рыбу и раков утверждая что подводная охота в Астраханской обл.запрешена поэтому канфескуем у вас все катюм ружо ласты и так далее возбуждаем уголовку т.е 256 статья ч.2 + штраф за рыбу который составил по их расчету почти 7 тысяч.На следующий день пришел в полицию сказали что сейчас оплатиш штраф за принисенный ущерб изабереш все свое борохло но не тут то было меня повели к дознователям и обрадовали что возбуждают против меня уголовное дело затем отпустили сказали чтобы я ехал домой и привез харакреристику правки нарколога психдеспан Это за 9 кг. рыбы.Я так понимаю что ждали что я им лаве дам?Может кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как быть? Но ехать туда я не сабираюсь.
Блин Олег ,,Жесть , не позавидуешь ,,:sorry::shok:
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
надо было все таки такие вопросы на месте решать. если нет прихватов лучше дай денег, только торгуйся при этом.если завертелась бумажная кутерьма -это куево!
реально могут быть очень серьзные проблемы. эти сраные раки.уже штрафы.
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Статья 256. Незаконная добыча водных животных и растений

1. Незаконная добыча рыбы, морского зверя и иных водных животных или промысловых морских растений, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на территории заповедника, заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. Незаконная добыча котиков, морских бобров или иных морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Круто намесили, деятели....мать их, думаю что тему надо отделить там и разбираться.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Ну я так на калмыцких пидоров на дороге туда нарвался. "Вы на рыбалку", ну и мы на "рыбалке", на 3000 р. обезжирили. Обратно уже астраханские на 5-ку :(. Деньги они делют, не дадут денег делают план - похоже им план по подвохам нургалиев спустил
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Бумаги какие на руках?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну я так на калмыцких пидоров на дороге туда нарвался. "Вы на рыбалку", ну и мы на "рыбалке", на 3000 р. обезжирили. Обратно уже астраханские на 5-ку :(. Деньги они делют, не дадут денег делают план - похоже им план по подвохам нургалиев спустил
за рыбу или встречку?
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
надо было все таки такие вопросы на месте решать. если нет прихватов лучше дай денег, только торгуйся при этом.если завертелась бумажная кутерьма -это куево!
реально могут быть проблемы. эти сраные раки.уже штрафы.
Предлагал неккак
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Статья 256. Незаконная добыча водных животных и растений

1. Незаконная добыча рыбы, морского зверя и иных водных животных или промысловых морских растений, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на территории заповедника, заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. Незаконная добыча котиков, морских бобров или иных морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Круто намесили, деятели....мать их, думаю что тему надо отделить там и разбираться.
Я вообще не подхожу под эту статью Как разьеснил Виноградов 157 статья
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
"весело".............
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Ну я так на калмыцких пидоров на дороге туда нарвался. "Вы на рыбалку", ну и мы на "рыбалке", на 3000 р. обезжирили. Обратно уже астраханские на 5-ку :(. Деньги они делют, не дадут денег делают план - похоже им план по подвохам нургалиев спустил
В калмыкии не одного мента не видал
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Охуеть! Пишу прямым текстом!:diablo::diablo::diablo:
Ваще суки окуели! нашли, бля, расхитителей соц. собственности!!!
Все в сетях, а они подвохов ловят, пидоры....

но почему на бабло не "купились"", вот вопрос?!:scratch_one-s_head:
Не хотят ли они на твоем примере показательный процесс сделать? тьфу-3-раза.
У нас местные песок, землю копают и дачникам продают. И менты за денежку их не трогают. а тут видать звонок с верху пришел-повязали мужика на погрузке. того самого, который им лет 5 "отстегивал" регулярно... уголовку шьют. Показательный процесс на весь район.... а у мужика двое детей мелких...
мой тебе совет-срочная консультация хорошего адвоката. А то как бы дороже не вышло.... еще раз тьфу-тьфу-тьфу...
Удачи!!!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Ясен пень не подходишь , для того и выложил 256 ю. почему про бумаги спрашиваю, юристам от чего отталкиваться. Костюм то забрал? или на ответственное хранение забрали. Короче надо тему по полочкам раскладывать, много нюансов, ты вот говоришь что ничего не подписывал, а протокол? что в нем отражено? Каждая мелочь важна вплоть до времени составления протокола, иногда самая малость не так и дело развалилось.
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Ясен пень не подходишь , для того и выложил 256 ю. почему про бумаги спрашиваю, юристам от чего отталкиваться. Костюм то забрал? или на ответственное хранение забрали. Короче надо тему по полочкам раскладывать, много нюансов, ты вот говоришь что ничего не подписывал, а протокол? что в нем отражено? Каждая мелочь важна вплоть до времени составления протокола, иногда самая малость не так и дело развалилось.
В проток описано как вышел на какой реке и сколько рыбы
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Охуеть! Пишу прямым текстом!:diablo::diablo::diablo:
Ваще суки окуели! нашли, бля, расхитителей соц. собственности!!!
Все в сетях, а они подвохов ловят, пидоры....

но почему на бабло не "купились"", вот вопрос?!:scratch_one-s_head:
Не хотят ли они на твоем примере показательный процесс сделать? тьфу-3-раза.
У нас местные песок, землю копают и дачникам продают. И менты за денежку их не трогают. а тут видать звонок с верху пришел-повязали мужика на погрузке. того самого, который им лет 5 "отстегивал" регулярно... уголовку шьют. Показательный процесс на весь район.... а у мужика двое детей мелких...
мой тебе совет-срочная консультация хорошего адвоката. А то как бы дороже не вышло.... еще раз тьфу-тьфу-тьфу...
Удачи!!!
С юриками консультировался как мне сказали пришлют в суд явится пиши ходотайсва и пусть сюда сами едут
 
Сверху