• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

А не взять ли нам смартфон!!!!!

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
Шляясь по просторам интернета, в поисках водонепроницаемого бокса для ключей, набрел я на страничку где предлагались мягкие водонепроницаемые боксы для смартфона с креплением на руку.... И возникла идея, оснастить подобный бокс датчиком давления с USB интерфейсом плюс соответствующее ПО для андроида и мы в принципе имеем готовый подводный компьютер. При это возможности этого девайса будут значительно превышать все что на данный момент используется. Предлагаю обсудить, а может имеющий возможности возьмется реализовать.... Тогда с него флакон белуги и экземпляр девайса за идею)))))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
До скольки метров выдержит стекло смартфона пока не лопнет? да и думаю там закрывашка довольно не надежная от протекания.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
для меня и других камышатников неплохой вариант "не заблудиться" и "позвонить в случае чё"
заботит противоударность и водонепроницаемость
 

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
По защищенным смартфонам на форуме даже отдельная тема есть... Сейчас их достаточно много, степень защиты IP68 вполне подойдет, они и без чехла на глубине до 1 метра работают.
Я рассматривал Texet X-driver Quad, кстати производитель на сайте пишет что имеется встроенный электронный компас... я правда так не понял зависит он от GPS или нет... но если работать под водой будет, вообще отлично...на руке закреплен, управление сенсорное видно хорошо...
 

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
для меня и других камышатников неплохой вариант "не заблудиться" и "позвонить в случае чё"
заботит противоударность и водонепроницаемость
Сам такой же поэтому и заинтересовала тема...
 

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
Или вот...
onquest S6 2+16+Glonass
Процессор
4-х ядерный MTK8732T 1,5Ггц
Стандарт
Dual-SIM,2G/3G/4G с адаптацией для частот России, TDD-LTE:2600MHZ-B41/2400MHZ-B40 , FDD-LTE:1800MHZ-B3/2500MHZ-B7/800MHZ-B20 850/1900/2100MHz , 850/900/1800/1900MHz
Камера
Защищенная 13MP с автофокусом и светодиодной вспышкой + 5MP фронтальная камера
Дисплей
5.0-дюйма FullHD 1080х720 емкостный сенсорный экран
Интерфейс
Wi-Fi: IEEE 802.11b/g/n; Support WAPI; Wireless Router, NFC, Bluetooth
Память
2GB RAM + 16GB ROM
Операционная система
Android™ 4.4.4
Предустановленные приложения
FM-радио, фонарик, световой индикатор, электронный компас, GPS, ГЛОНАСС, датчик приближения, барометр, датчик поворота, датчик ускорения
Питание
Аккумулятор lithium-ion 4000 mAh режим ожидания: до 450 часов, в режиме разговора: до 15 часов
Размеры
157х83.5х17.8 мм
В другой теме было... так можно даже скорость будет измерять и расстояние которое проплыл....
Еще один плюс, можно ставить GPS отметки где ямка перспективная или коряжка.....
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Эти мягкие чехлы не вызывают доверия в принципе, а особенно в условиях жёсткой растительности.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
для меня и других камышатников неплохой вариант "не заблудиться" и "позвонить в случае чё"
заботит противоударность и водонепроницаемость
Без сарказма...в случае чё он не понадобится, уместнее компас или навигатор с часами,а так не представляю себе как потеряться камышатнику, за исключением конечно кубанских плавень.:mosking:
 

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
Без сарказма...в случае чё он не понадобится, уместнее компас или навигатор с часами,а так не представляю себе как потеряться камышатнику, за исключением конечно кубанских плавень.:mosking:
Так в плавнях и обитаем)))) Смысл оборудовать чехол датчиком давления и при наличии соответствующего программного обеспечения использовать смартфон в качестве компьютера для ПО.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Без сарказма...в случае чё он не понадобится, уместнее компас или навигатор с часами,а так не представляю себе как потеряться камышатнику, за исключением конечно кубанских плавень.:mosking:
когда сплав км так 5-7 потеряться-проипать место выхода к примеру на верхней Волге мона на раз, а вот позвонить саратникам не получиться:pardon:
 
Последнее редактирование:

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
Один нюанс - сенсорное управление через мягкий бокс? :pardon:

Ну и давление конечно.
Можно не пользоваться сенсором... на каждом смартфоне имеется три кнопки... Можно вывести управление на них...
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Придется софт специально писать.
В любом случае, это несколько метров, и даже не 10.
Честно, не вижу смысла заморачиваться.
 
Сверху