• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

А вот у нас зимой. Рыбачьи разговоры.

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
это похоже Ока? кстати что за заводы? - их кажется даже с трассы видно.
А на Оке выше серпухова нет никакого весеннего движенья. У всех отсоспетрович. Мож на следующих выхах и начнет ворочаться помалу, а скореее - через выхи.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Завтра попрусь на Рузу или МОжайку..опу морозить ,,))попытаемса изловить ВСЮ уклейку ))))..
нырять низя,нос заложен (( все так же хвараю ,,
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
отпишись, если на Можайку поедешь, пошла ли уклейка?Я завтра на Истру сгоняю, пивной набор нужно пополнить))
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
погодите... какая уклейка в марте?
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
В смысле какая?Обычная жирная крупная можайская уклейка...
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
как раз начинает потихоньку таять под бережком
милое дело посидеть с удочкой
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
как раз начинает потихоньку таять под бережком
милое дело посидеть с удочкой
Береите с собой паспорта - а то потом опознавать сложно:pardon: Не приведи Господи ,конечно!!:drinks:
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
как раз начинает потихоньку таять под бережком
милое дело посидеть с удочкой
в смысле с летней уже? что-то вроде рано для водохранилища чтобы лед распаляться начал....

я просто по Оке ориентируюсь, на стоячих водоемах никогда особо не ловил таких чтоб уклейка попадалась... На Оке ее сейчас и летом то почти не стало, а со льда и не клевала никогда... В мае на нерест когда идет - это да, бой судака такой что есть смысл даже отпуск на работе брать.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
отпишись, если на Можайку поедешь, пошла ли уклейка?Я завтра на Истру сгоняю, пивной набор нужно пополнить))
От только с Рузы ,, до Можайки не добрались,,:pardon: на водохранилище сидели на 12-8-5 метрах ...два подлещщика,и плотвичка..фсе:pardon:Народ ходить матюкается ,мол клевало вчера и завтра ,, Один старче с ночной был .Леша поклевывает..а днем тишина..
Уклейка..судя по отчетам на Можайке берет в Троице..
Ну я уклею всеж подергал, на реке только... жаль поздно спохватились . так можно было бы и больше надушить ..:blush::drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
)) ну че .пингвины ) открыл кто нить сезон )??? вроде и охото выйти на лед)но купаться не охото)и хочется и ..как говориться)
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Сегодня Пестовское вдхр. лед 4-5см. на безмотылку 5 окуней и 2 ерша. От берега далеко не отходил - очко жмет. Некоторые за судаком на канал пошли - чуть не провалились. Судак не клюет.
 

Димон190

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
308
Баллы
63
В прошлые выхи хотел по первому сгонять на одно болотце за окуньком(есть очень хорошие экз) но алко братья подвела- не привезли мой бур из гаража. поеду завтра на речку поныряю)))
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
У нас уже утонул один...аккуратнее...
не ,я по перволедке не на реки.не на вдхр не ходок..на какие нить небольшие лужи .. так посидеть .душу отвести,
ну ее нах ..купался ..и по толстому льду купался.и по последнему ,,
а на прозрачный лед выходить .куда то подальше от берега ,,неее))
погодка еще плюс..и прогноз то ..радует,, весна скоро видать))
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Неделю назад я первый на затон Оки залез у нас в городе,ледок правда 3см максимум был,сбил мандраж мелкими окунями.В субботу на прпуду с корешем ловили,нашёл стадо добротной 200 гр плотвы,кила три надёргал,причём оббурившие было дядьки с мотылём-развлекались мелкоокунем,а плотва хапала на безнасадочную.Завтра наверно опять к себе под дом на родной затон попробую залезть.Хочется конечно уже с балансиром за судаками,но пока тепло обещают,и в этом тоже есть свой плюс.
 
Сверху