• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Aeris F11 VS Suunto D4i novo (режим freediving).

SnowScrab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
72
Баллы
18
Доброго дня, уважаемые форумчане!
Необходима ваша помощь в выборе себе подарка на ДР :pardon:
Провел анализ существующих на текущий момент компьютеров для фридайвинга, выделил для себя две модели: Aeris F11 и Suunto D4i novo.
Сразу уточню цель: интересует именно функционал фридайвинга. Т.е. использовать планируется для подводной охоты и для тренировок в бассейне (не всегда глубоком).
Вопросы:
1. Действительно ли громкость сигналов оповещения стала слышимой у Aeris F11? На предыдущих моделях (F10), пишут, функция была бесполезной, ибо неслышимой;
2. Есть ли в Suunto что-то типа автоматической подсветки в фазе погружения (движение вниз), устанавливаемой пользователем? Ныряю в основном ночью, думаю, это очень удобная функция;
3. В Aeris заявлена функция "Устанавливаемая глубина активации пользователем для обучения на мелководье". Тут хочется понять, какой из приборов будет четче отрабатывать переключение между режимами dive/surf в бассейне/на мелководье?
4. На сравнительном виде-обзоре, видна разница в видимости показаний. Aeris тут явно выигрывает, у Suunto очень слепой экран. Это погрешность видеозаписи, или так оно и есть? [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4E0YmUfAJKE[/ame]

Ну и в целом, хотелось бы услышать отзывы владельцев в пользу той или иной модели. Повторюсь, режимы Воздух и Nitrox пока особо не нужны. Хочется заиметь прибор, обладающий в первую очередь надежность, во-вторую, обширным и удобным фридайвинг-функционалом.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
В Суунто авто подсветки к сожалению нет. Было бы прекрасно подняв к глазам комп увидеть информацию в темноте. Но пока у меня такая функция только на Касио пафике. В компании Суунто на мой вопрос ответили , что рассматривают данное предложение. Так комп на правой руке.чтоб можно было подсветить фонарём. Кнопки в толстых рукавицах нажимать не удобно.
 

SnowScrab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
72
Баллы
18
В продолжение:
1. В Suunto уведомления и алармы сопровождаются подсветкой экрана?
2. Есть ли в Suunto что-то типа интервала повторения времени в режиме погружения?
Хочется иметь возможность получать краткие уведомления по истечении каждых пройденных 30 секунд. Ну или руками выставить уведомления на 0:30, 1:00 и т.д.
Если я правильно понимаю, в suunto только одна возможность - поставить срабатывание аларма на определенное время, который будет пищать пока я не всплыву. Так ли это?
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Не много о Suunto D4i novo черный. Не в тему автора топика, но смысла новой темы не вижу. Сегодня взял данный прибор с черным ремешком, и вижу минус селиконого ремешка черного цвета, всю пыль и т.д., цепляет на себя и прибор выглядит ка грязный. Но помыть водой, и все на пару минут опять новый, и опять до бесконечности. Вот такая вот фигня с черным ремешком, для тех кто планирует носить повседневно, прибор черного цвета! Пылесборник.
Пы Сы. По параметрам пока разбираюсь.
 

Малкин Дмитрий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Звуковые оповещения в Aeris F11 стали действительно громче. Слышат даже те, кто плывут рядом. Недостаток в том, что интервальные напоминалки по глубине не регулируются (3 повтора по 3 сигнала - ну очень долго). Регулируются только напоминалки предельной глубины, их аж три штуки.
В общем, когда пытался ставить интервальный сигнал на каждые 10 метров, он у меня звенел постоянно. Попросили выключить, ибо шумно. Нефиг с ума сводить. А то плыл, как катер береговой охраны, со светозвуковым сопровождением ). Оставил только сигналы предельной глубины на 20 и 30 м, пока хватит.
Будильник с утра на F11 ставить не рекомендую, пожалейте сердце.
 
Сверху