• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аккамулятор от бесперебойника

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
rroman1973: Не понял что такое УПС? поясни если не сложно
4Гариков: так я ничего тоже не герметил, и сразу же после первой нырялки аккум раздуло практитчески на глазах, побоялся что взорвется
 

ЗПО

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
366
Баллы
53
rroman1973: Не понял что такое УПС? поясни если не сложно
4Гариков: так я ничего тоже не герметил, и сразу же после первой нырялки аккум раздуло практитчески на глазах, побоялся что взорвется
Судя по шнурам ,ты дал своему аккууму 220 в вместо 12.12 волт он получает от шнуров которые находятся внутри упс(бесперебойный источник питания)там где он находился ранее. Принцип действия УПС: на входе 220 В, внутри - импульсный преобразователь напряжения и блок питания, от которого заряжается акб. На выходе также 220 В. При отключении эл/энергии после срабатывания реле импульсный преобразователь, питаясь от акб, продолжает давать на выходе 220 В в течении 3-5 мин, достаточный для того, чтобы выключить комп. А вообще не парься, заряжай автомобильным. Главное условие - зарядный ток 10 % от номинального. Я уже 3-й год пользуюсь акб 12 А*час, пока не подводит.К тому же упс имеют свойство недозаряжать .
имхо.
 

ЗПО

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
366
Баллы
53
Возможно кому пригодится.Корпус полипропилен-труба,провод,линза и передняя крышка от шахтерки,задняя крышка выточена из полиуретана,запресовал на мокрую внатяг.Линзу и резьбу перед закруткой передней крышки промазал безуксусным герметиком .Провод также протянул через полиуретан внатяг,и только потом запресовал полиуретан в трубу.Включается фонарь при помощи пап и мам.:pardon:при желание можно в корпус вставить какой либо выключатель.Клеммы акб после припайки проводов загерметизировал термоклеем,для прочности прижав изолентой.Хлястики у сумки оставил подлиннее,подвязываю дополнительно к ремню чтоб не скользила по нему.С софиткой на 35вт и 12а/ч акб плаваю не выключая 2,5-3 часа.Конечно в коряжнике и камышах провод и акб доставляют определенное неудобство и риск зацепиться,поэтому в планах как только преодолею деффицит семейного бюджета ,вега-2.:wink:
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
во, когда то я делал фонарь с аккумом от бесперебойника. у Бодрго Линя сохранилась заметочка. http://rund.110mb.com/samsnaryazh/fonari/04.shtml

пару лет отплавал без проблем, пока не выкинули случайно :( акум заряжался в упээснике, ни когда проблем не было.
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
:drinks:Спасибо за разжовывание. Ну не знаю я тогда, что не так, почему мой раздуло! все так же сделал, тока стекло с лампы не снимал, а сделал ей дырку для охлаждения:mosking:. провода, взял какие были под рукой, также от бесперебойника, не думал, что провода должны быть тоненькие (тобишь на 12 \/). на выходных схожу передалаю под новый аккум, сразу отчитаюсь. еще раз спасибо жаброносящим за помощь
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Парни мне сказали ,что можно заряжать автомобильной зарядкой, только нужно понизить амперность до нужной при помощи лампочки, пропустив через неё ток и замерив на выходе амперметром.:pardon: Но блин я не могу найти амперметр :girl_cray2: может кто проведёт экспиремент и поделиться результатом ,у меня есть зарядка на 4 ам/ч нужно понизить до 0.7-1.0 ам\ч может кто поможет:blush:
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
если я правильно помню о чем говорили раньше понизить надо до 0,4
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Это если АКБ 4ам/ч, а у меня 7 ам/ч
 

ильгиз

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
32
Баллы
0
А я фонарь ксеноновый своими руками состряпал,а-ля "подводный экспресс" правда еще не плавл с ним (говорят сильно током от розжига шлепнуть могет)кто пробовал?расскажите пожалуйста
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
А ты ,что его не загерметизирова:shok: обязаельно нужно
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
ксеноновый? а зачем такой - жарить?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ну,некоторые любят по горячее:lol: зато руки в холод можно в перчатки не одевать и так греются :ROFL: но если серьёзно то если человек правельно подобрал теплоту света то фонарь очень даже не плохой может получиться ,только малость капризноват ,гдето на АРОХ-е вроде, я встречал темки как люди сами их из мотоциклетных комплектов делали и вроде жалоб особых неболо ,там даже ссылка где то была на таблицу теплоты.
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
на просторах инета видел как один парень хвалился, но что-то не припомнится рассказов и фоток о трофеях взятых с этим фонарем
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
Созрел вапрос: Как определить что аккамулятор заряжен???????????? Если у аккамуляторя полная разрядка,то его заряжать 10% током 10 часов,это понятно.А вот если не полный разряд и зарядник не автомат????то как определить когда он зарядится имея мультиметр?????Я один раз перезарядил,акк начал кипеть(((а это вредно очень.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
перестает брать ток, второй вариант, если не очень мощный зарядник - при начале заряда, напруга просаживается, соответственно, выравниваясь по мере заряда...
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
такой вопрос, а чем все-таки лучше заряжать: автомобильной зарядкой или непосредственно в бесперебойнике (имею только это)?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
такой вопрос, а чем все-таки лучше заряжать: автомобильной зарядкой или непосредственно в бесперебойнике (имею только это)?
Конечно в бесперебойнике ,автомобильным ты его убьёш ,у меня нет бесперебойника по этому я купил спец зарядку для этих АКБ производства Сонар хоь и дорого ,но зато спокойней
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
я уже говорил, что для меня покупать что-либо - дорого. Так что обменял бесперебойник и аккум у аутишников на пиво. может и тебе повезет.
по теме: сколько должен простоять аккум в бесперебойнике чтобы зарядиться?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
я уже говорил, что для меня покупать что-либо - дорого. Так что обменял бесперебойник и аккум у аутишников на пиво. может и тебе повезет.
по теме: сколько должен простоять аккум в бесперебойнике чтобы зарядиться?
Там всё должно быть автоматически,как погасла лампочка заряда,так всё,обычно народ говорил,что хватает пол ночи.У меня другая проблема -как заряжать АКБ в полевых условиях? Если есть у кого мысли прошу поделиться.Имеем авто напряжение в сети если честно не известно,но вроде оно у всех одинаковое.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
оно у всех одинаковое, если все в норме и у тебя не грузовик с 24-мя В. Я так понял, что заржать ты хочешь 12-ти вольтовый от бесперебойника, так и подтыкай его в параллель бортовому...
 
Сверху