• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аквариумистика, Home spearfishing или АКВАРИУМЫ

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
те о которых ты говоришь сами на фиг рыбу сожрут. там грамм двести. только чистого филе))))))
во.. я про них)) одна сможет профильтровать литров 150 в сутки влегкую.. ну а рыбу сожрет.. ну что поделать))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
да и грунта им, чтоб закопаться, надо в штык лопаты))))))))
тож про них думаю. одну кинуть.
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Заразу в аквас не занесёшь?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
пролечить синькой сначала.

з.ы. хотя я с реки и рыбу и раков и перловиц пускал безо всякого карантина. да и грунт у мну - щебёнка с обочины;)
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Народ помогите спасти сомика...! раздуло бедалагу не на шутку... дочка в форумах аквариумных рылась, но что-то ничего вразумительного нет вырыли... как спасать рыбу? то ли печень, то ли водянка... Одним словом х.з... По поведению также активен, жрет как всегда... Жалко животинку-то...


http://fotki.yandex.ru/users/david-info/view/521945/
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Как рыбы узнают друг друга?

Аспиранты Санкт-Петербургского государственного университета провели опыты.
Взяли ротана — невзрачную рыбку без каких-либо особых примет, что называется, глазу зацепиться не за что: типичная для рыб вытянутая форма тела, тусклая серо-бурая окраска, полупрозрачные плавники и мало выделяющиеся на фоне головы глаза. В молодости рыбки ведут стайный образ жизни. Подрастая, они становятся хищниками, которые не брезгуют и своими младшими сородичами. Часто населяют водоемы, где являются единственными рыбами. Из такого места и были взяты подопытные экземпляры.
Поскольку ротан рассматривает появившийся в поле зрения объект левым глазом, то информация обрабатывается «быстрым» правым полушарием, и в случае наличия ключевого стимула опознание сородича происходит быстро. В опыте использовались рыбы, которые представителей других видов рыб никогда не встречали, а чтобы предъявляемая особь не была воспринята как хищник, рыбки были одинакового размера.
Опыты проходили так: аквариум был разделен стеклянной перегородкой. В одной половине находилась подопытная рыбка, а в другой предъявляемые ей объекты. Начали с предъявления сородичей — рыбка предпочитала держать их в поле зрения левого глаза.
Убедившись, что реакция на рыбу есть, стекло заменили на зеркало — тоже самое. Рыба узнает в своем отражении такую же рыбу и смотрит на нее по-прежнему левым глазом. Тогда экспериментаторы решили узнать, по каким признакам ротан понимает, что перед ним ротан.
Для этого были проведены контрольные опыты и установлено, что пустое пространство рыбы рассматривают и правым, и левым глазом одинаково. На абстрактный движущийся объект реагируют, но поняв, что это не сородич, интерес быстро теряют и одинаково часто смотрят на него то одним, то другим глазом. Дальше рыбе предъявили плоское изображение ротана — фотографию. Рыбки оживились и стали рассматривать их вновь левым глазом.
Таким образом исключили из эксперимента те факты, что рыба вообще все рассматривает левым глазом и что ее привлекает главным образом движение. Тогда мы предположили, что главное в рыбе с точки зрения рыбы — это глаз. На фотографии рыбы глаз переместили с головы на хвост, и испытуемые рыбы стали больше внимания уделять хвосту, а не голове изображения.
Чтобы окончательно убедиться в значимости глаз для ротана, в аквариум поместили одно лишь изображение рыбьего глаза в натуральную величину. И оказалось, что этого вполне достаточно чтобы испытуемая рыба опознала в нем своего сородича, то есть стала рассматривать левым глазом.
Ученые сделали такой вывод: система «левый глаз — правое полушарие» распознает социально значимые образы через ключевые стимулы.

P.S.:scratch_one-s_head:Так что,вывод такой.....перед охотой,рисуйте на маске рыбий глаз :shok:в натуральную величину и заходите к ней с лева,сойдёте за безобидую:wink:,невинную :pardon:рыбку:blush:...:drinks:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
в детстве ловил окуней удочкой на рыбий глаз
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Несколько лет живут теляпии в аквариуме,а нереститься не хотят,может кто посоветует что сделать,гипофиз например,будет толк от него или что другое.
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Вчера видел нерест тиляпии в аквасе,оказывается сами икру и жрут,ещё и карп кои помогает.
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
уверен что жрут? они её по-моему там инкубируют
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Уверен,вчера иннет копал,тиляпия цилли,нерестится как простые рыбы,не все породы тиляпий во рту икру инкубируют.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
В связи с переездом отдам в добрые руки рыб. Приходится расставаться с 4мя боциями клоунами,одним мшистым барбусом,2мя золотыми и 2мя мраморными гурами,2мя сиамскими водорослеедам,одним дисони и 2мя сомами. Все рыбы привиты,к лотку приучены и кушают с рук. Перевезти аквас с жителми не выходит,поэтому рыб отдаю,аквас сливаю и потом пепезапускаю. Грустно,но вариантов нет. Так что буду рада если кто-нибудь приютит рыб,нести в зоомагаз не хочется.
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
А какой обьем аквариума они требуют?
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Могу сомиков забрать,жене они нравятся.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
большой объём,у меня в 125л живут и это натуральное перенаселение. Вроде вопрос решился с помощью Курона. Если ему два парчовых сома не понадобятся-пожалуйста)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
ну и в теории,если кому интересно,могу аквас тоже не отдать правда,а продать))) Со всем сопутствующим. Цена обсуждаема,Жадничать не буду точно. После переезда будет возможность увеличить литры,ибо место позволит. Так что,ежели кому интересно..) аквас 125л+тумба+внешний фильтр+свет+воздух+в довесок есть новый внут.фильтр Ну и там мелочь всякая типа кормушки автоматической и тп.
 
Сверху