• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Алкоголизм и Мы - социальный опрос подвохов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
И все меньше спишь..
И на месте усидеть не можешь..
И чешуя..

Все, трындец - мутация в рыбу.
да вроде как то не тянет...
пивоя больше темное люблю.. и вряд ли сейчас больше бутылочки за раз выпью..
а вот посидеть на природе с водочкой и ухой - завсегда.. но чаще постоянные переезды и не получается спокойно попить)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
вот и я считаю, что для культурного питья(уже "по настоящему"), просто необходима задушевная компания и такая же закуска...
а для этого так необходимо время и доброта! А и того и другого все меньше и меньше... Так проходит жизнь... мимо..
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Достаточно вспомнить про радиацию... не говоря о чистке сосудов. А как же с паразитами бороться???)))
ИМХО, при отравлении алкоголем (а он ведь яд) организм начинает усиленно очищаться от этого яда, а заодно под раздачу и попадают всякие там микробы и радиация...
просто ему (организму) постоянно нужен какой то толчек, стресс... и кто то его создает с помощью того же алкоголя (самый легкий путь и самый вредный), а кто то занимаясь тем же спортом, моржеванием, йогой и т.д и т.п ...вообщем кто на что горазд....

поэтому в данной ситуации... это не алкоголь чистит организм, это организм сам себя очищает, а алкоголь просто ему слегка способствует...но как я уже говорил, есть миллион других способов, как можно его заставить самовостанавливаться, причем при гораздо наименьших потерях... а у алкоголя ведь есть и обратная сторона, но ее почему то многие не видят, ну или просто не хотят...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
или у алкоголизма? о чем речь??
я имел ввиду употребление алкоголя (слегка сократил)....алкоголизм - это как раз одна из обратных сторон...

просто многие видят только положительные моменты, и не обращают внимание на побочные...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
во всем умеренность необходима, майкл джэксон тоже пол жизни в барокамере провел...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
честность...

 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
анекдот..

Российские ученые изобрели безалкогольную водку.
На вкус не отличается от оригинальной, с утра очень болит голова и
долбит сушняк, но совершенно никакого опьянения и удовольствия не
приносит.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
во всем умеренность необходима, майкл джэксон тоже пол жизни в барокамере провел...
так я про это и говорю...
и считаю, что алкоголь (в умеренных дозах) на продолжительность жизни никак не влияет,
можно и с паразитами и с радиацией до ста лет дожить...:pardon:

я например в употреблении алкоголя, вижу только один положительный момент: это то, что можно очень быстро, без каких либо усилий - расслабиться...хотя....можно и вообще не напрягаться, как я:lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
сейчас заезжал старый дружище..
он за рулем - и не больше 50 гр..
я соточку пропустил.. ну как без этого то..)))
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
ПЬЮ ВСЕ!!! Просто каждый напиток надо пить в соответствующей обстановке, с соответствующей едой и в определенной компании. Люблю водочку, холодную с пельменями, борщом. А если рядом есть хотя бы один настоящий друг, то водки можно и нужно выпить много! Люблю сухое красное вино с жареным мясом (шашлык, стейк на гриле, запеченная свиная ляжка в духовке), люблю белое вино когда хорошо приготовлена рыбка, птичка... А как люблю хорошие крепленые вина, особенно мадеру плотно пообедаешь, садишься к компу работать и рядом бокал на короткой ножке, например, с портвейном. Он такой немного жгучий и сладкий, и раз в десять-пятнадцать минут пригубляешь его по глоточку. А виски!!! Можно налить в стакан и по глоточку, спиртовая крепость и аромат хлеба... А можно еще так: в стакан наливаешь грамм 150 вискарика и несколько кубиков льда. Потихоньку пробуешь и фиксируешь, как уменьшается спиртовая жгучесть и наступает уникальный момент - спирт перестает чувствоваться, а хлебный вкус усиливается и понимаешь, что пьешь хлебное вино... потом лед тает дальше и эта точка равновесия исчезает. Только вот закусывать не надо, так же как и коньяк. Для него совершенно другая обстановка. Не надо пить коньяк пока не поел, не надо пить коньяк, когда торопишься, когда вокруг много народу и шума. Если ты слегка размяк, не торопишься и тебя никто не достает, то даже средний коньячок способен оказать самое благотворное влияние. А еще ром, самогонка, наливки, настойки, балканские фруктовые водки, болгарская мастика, сакэ, текила, греческая рецина и многое еще чего. И в таком многообразии подходов выбираешь, чего и как выпить. То ли тяпнуть водочки под квашеную капустку, то ли посидеть с коньячком, то ли с женой потянуть кампари с соком... Столько вариантов! Один вечер с женой винца выпили за ужином, другой посидел с вискариком. Через день друг приехал - нажрались. Через неделю снова возвращаешься к умеренному и разнобразному потреблению. Акоголь может сделать жизнь ярче. А вот заменить ее он не сможет.
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Вкусно изложил!!!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а главное по взрослому...
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
Люблю пиво. Одну две баночки в неделю выпиваю стабильно, и всегда себя ругаю что сказывается на нырялке. Ну а по праздникам можно себе позволить и поболе)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Правильно, с руганью, с ней всегда так, лучше завязывать себя ругать!)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ну, что не голосуем? Стесняемся?:wink:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Так не могут, пьяные все да и в глазахх двоитсяя)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху