• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Апгрейд DEMKA ALS A75

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Создал новую тему так как не так давно у меня появилось это ружьё и возникло несколько вопросов...

Вот первый:приобрёл катушку родную вот такую...


как её поставить на ружьё а точнее какой стороной...или можно любой ставить как удобнее???И вообще знаю что такие ружья у форумчан есть какие они катушки используют...я когда брал ружьё с рук на нём стояла маленькая неопрошная катушка,вот решил поставить родную....
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Если точно помню надо убрать наружную втулку пластиковую которая закрывает соединение барреля с ручкой и вместо неё встает катушка.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Ну это я понял...штырь выбил...от туда кстати вода полилась малость...)Катушку ставить предварительно сняв голову!?И самое главное какой стороной её поставить!?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Интуиция подсказывает,что крутилка должна быть слева.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Ну это я понял...штырь выбил...от туда кстати вода полилась малость...)Катушку ставить предварительно сняв голову!?И самое главное какой стороной её поставить!?
крышка-то явно впереди, ручка будет слева...

а течь... странно, очередная Демка и с протечкой барреля... загоняй пенопластовые пятачки-чопики и густо смазать торец чопика, когда уже вставлен в баррель, силиконом, которым О0ринги на фонарях смазываем...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Когда выбирал катушку из родных демковских было только две вот эта вертикальная и какая то горизонтальная,живьём я её не видел...и к последней вроде как универсальный переходник под крепление к любому ружью...я выбрал вот эту...на вид не понравилось что она довольно крупная а ручка для сматывания очень маленькая...с другой стороны пака не очень мне понятный механизм поджатия сброса...
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Катушку ставить предварительно сняв голову!?И самое главное какой стороной её поставить!?
Не голову а ручку. У втулки на катушке один торец срезан косо, другой вроде прямой, так же как и родная втулка. Вот и ставь косым срезом к ручке. Сначала на баррель вперед толкаешь катушку, вставляешь ручку на место и катушку назад двигаешь.
 

IGOR-F

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
26
Баллы
18
крышка-то явно впереди, ручка будет слева...

.
Всё с точностью до наоборот. Прижимная "крышечка"(если отцепить от пружинки-крючка, что на картинке, будет прижимать линь при намотке) -к рукоятке, ручка вращения катушки-справа, фиксатор(стопор) катушки-слева. Как-то так. Пользуюсь катушкой лет 6,ружьё ами-2 75см, с головой от алс. Нареканий на катушку нет, очень удобная и вместительная. Фиксатор регулируемый, т.е. можно застопорить наглухо, а можно установить стравливание линя с любым усилием-скоростью...
 
Последнее редактирование:

Игорь75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
212
Реакции
703
Баллы
0
Доброго дня.
У меня подарок супруги вот такой: http://seahunter.ru/catalog/_for_crossbow/coil_demka_commando/
установил за 10 мин. из которых 4 мин. на ролик в интернете и с 1 литром Черниговского вперед, как я понял хомут на катушке закрывает шов соединения.
Как то так. Чем могу.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
так и не понял с какой стороны надо крепить...буду крепить чтоб прижимная крышка сзади была...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Всё собрал

пошёл тестить на воздухе,на ком потом отпишу...:mosking:
 

IGOR-F

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
26
Баллы
18
Молодца..., а говорил: "не понял"
 

Canis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
17
Баллы
0
Зря,катушка отличная,просто предназначена для серьёзной морской охоты где может понадобиться и 50м линя.Для наших условий есть вариант у DEMKA меньших габоритов.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Всё собрал

пошёл тестить на воздухе,на ком потом отпишу...:mosking:
я когда купил демку и катуху т сначала катуху разобрал в попытке ее поставить а потом побежал в хозяйственный за шестиграничком :pardon::scratch_one-s_head::mosking: вот так вот был опыт это как первый раз с дамой :blush:
 

Берг

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
744
Баллы
0
Какая полезная тема ))У меня ДЕМКА 105,все нырял на море без катухи.Взял такую,щас попробую поставить...
 
Сверху