• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалет для девушки.

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Собственно по результатам поездки на "Фартовый" появилось желание купить/собрать для Любимой арбалет, поскольку из моего пневмата (крыска 55) по рыбкам Она попадает плохо. При этом в тире из винтовки Она меня "обстреливает" запросто (я конечно ссылаюсь на свое не совсем трезвое состояние, но факт имеет место быть)))). В общем со стрельбой "на вскидку" у нас получается не очень, надеюсь, что с прицельной стрельбой будет лучше.
В первом приближении ориентируемся на арбалеты Имершн, концепт или челенджер длиной 50-60 см. Но возникает ряд вопросов:
Если концепт, то тяги надо менять однозначно (слишком тугая 20мм) на две тонкие 14 или 16 мм
Если челенджер, то кто знает каки там тяги? + зацеп проволочный тоже менять наверное..? но на какой?
Какую длину выбрать? условия охоты - спокойные, камышевые)) без экстрима (у челенджера мин. 50 у концепта минимум 60)

Заказывать будем у Андрея Берга, как обычно))
Извиняюсь за некоторую сумбурность поста. Прошу совета у опытных арбалетчиков, покудо сам таковым не являюсь (имею концепт 75 - мне нравится)
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ребят... помогите определиться, пожалуйста:blush:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Кирилл, не знаю поможет или нет, но поделюсь.
Сама плавала с: бушкой своей, тандером, демкой и омеровским каким то. (в демке не уверена, а остальные все 60ки). и эффесабосвким блэйдом( дрыннище такой длинный))) в общем тяги от 16 и выше были. На 60ке еще 18, например, не без труда, но можно заряжать, а вот бОльшие - уже усилий требуют таких конкретных...
Мне поменяли тяги на 2 14е.+дайнема. заряжать намного проще. выстрел мягкий. :smile: мне всеж кажется, что для девушек - 2-3 14е - самое оно...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ален, а зацепы из дайнемы ночью нормально заряжать (шарнирный на моем концепте вроде нормально)?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ален, а зацепы из дайнемы ночью нормально заряжать (шарнирный на моем концепте вроде нормально)?
:scratch_one-s_head:да вроде. я в обычных перчатках (джамшутках) с ними справлялась. :scratch_one-s_head:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А у тебя тяг сколько стоит на ружье? 2х 14 как я понял... фотки нет случаем?))) конструкция головы интересна
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
На 60ке - да, две 14е. :)
ща пороюсь... вот они.







Голову на открытую поменяли. + направляющую омеровскую наклеила.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
а голова похоже самодельная? имеет ли смысл две кольцевые тяги и открытую голову на 50 см? (помню что у тебя 60 но у нас нет моря, и прозрак не ахти какой)
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Имею опыт выбора и снаряжения таких арбалетов. Выбирал и снаряжал для своего сынка 10 лет. Надо выбирать арбалет, чтобы в голове была возможность вставить 2 круговые тяги. Тяги надо менять однозначно, с расчётом чтобы они примерно натягивались 30-35кг, ставить можно конечно той толщины какие найдёшь, но если есть выбор - лучше 13-15мм, заметь чем тоньше тяги тем они будут короче при тех-же 35кг и тем длиннее будет разгон гарпуна, что на арбалетах немаловажно. И ещё замечено чем тоньше тяги тем меньше отдача, что тоже не маловажно. И последнее, лучше поставить дайнемовский зацеп, для безопасности и лёгкости зарядки и незабыть отшлифовать зацепы на гарпуне.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Александр, спасибо) прелесть тонких тяг понял. Но имеет ли это смысл на коротком арбалете.

З.Ы. а не переделать ли мне мой концепт под две кольцевые тяги.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Кирилл)) я тебе по секрету даже сдам - кто тяги альфи делал:pardon:если они хамерхедовские..)
а альфи права полностью. лучше 2х14. чем одна на 18-20.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А может, ..)) не мучить Ленку и стравить чуть воздух в Крыське?))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Кирилл)) я тебе по секрету даже сдам - кто тяги альфи делал:pardon:если они хамерхедовские..)
а альфи права полностью. лучше 2х14. чем одна на 18-20.
Ну все.... сдали канал поставок :sorry: :biggrin:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
А может, ..)) не мучить Ленку и стравить чуть воздух в Крыське?))
Крыска не сильно накачена) Удалось даже без заряжалки зарядить)
А вот арбалет кирюхин зарядить не смогла((
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну... тогда мучайтесь... через тернии к звездам.., а то я уж ненароком подумал, Кирюха себе чисто случайно новинку готовит, под предлогом благого дела))):wink:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
а голова похоже самодельная? имеет ли смысл две кольцевые тяги и открытую голову на 50 см? (помню что у тебя 60 но у нас нет моря, и прозрак не ахти какой)
Голова - да. :sorry: а на 50ку две тяги..? :scratch_one-s_head:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Крыска не сильно накачена) Удалось даже без заряжалки зарядить)
А вот арбалет кирюхин зарядить не смогла((
Лен, мне советы Троута помогли - посмотри в теме "заряжать арбалет правильно" :smile:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Крыска, онаж как дробовик))) стреляет "в направлении" цели)) даже закономерность отследить не смогли. Может повлиял тяжелый "бронебойный" наконечник с одним большим лепестком, т.к. за ориентацией лепестка Ленка не следила
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Лен, мне советы Троута помогли - посмотри в теме "заряжать арбалет правильно" :smile:
Боюсь тут советом не поможешь((( хотя я советом Троута воспользовался... Ален, у меня имершн концепт про с тягами 20 мм мегабуст...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
.. т.к. за ориентацией лепестка Ленка не следила
пральна, там кругом такие красивые лотосы... а аромат...:wink:, "..что я этой рыбы три года не ела что-ли..":drinks:
А какое из них полезное варенье можно сварить!:wink::biggrin::drinks:
 
Сверху