• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Армия 2020 год, новинки вооружения, армейские истории и шутки - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
разведение открытого огня у техники
--------
В целях пожарной безопасности запрещается:

- разводить огонь ближе 50 м от строений, площадок с имуществом, вооружением и военной техникой, а также курить и применять приборы с открытым огнем в парках, хранилищах, ангарах и подобных им помещениях;
исключения - остановка колонны на марше, в боевых условиях - разрешено использовать портативный разогреватель из комплекта ирп
100%,ему это никто не доводил.
Мы так же в капонирах грели тушняк на ветоши с солярой.Ну,пронесло.Орудие просто спалить сложнее-оно на гусеницах.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
100%,ему это никто не доводил.
устав внутренней службы вс рф никто ему не доводил?:scratch_one-s_head: все ему доводили
и его вина есть - тут чего спорить
но где был комод и замкомвзвода - хз
нарушены сразу два правила
у солдата не должно быть свободного времени
и солдат не должен быть один:lol::lol::lol:
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
устав внутренней службы вс рф никто ему не доводил?:scratch_one-s_head: все ему доводили
и его вина есть - тут чего спорить
но где был комод и замкомвзвода - хз
нарушены сразу два правила
у солдата не должно быть свободного времени
и солдат не должен быть один:lol::lol::lol:
Кстати да, в подобных случаях обычно наказывают всю "вертикаль власти", а не только непосредственного исполнителя.
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
Лично Я в этой ситуации вижу проблему родителей солдата, не правильно воспитавших сына. На его месте Я бы в поджоге обвинил всех, начиная от конструктора этого БМП до шпигунов НАТО и купленных ими командиров подразделения. Ещё бы и медаль за отвагу за спасение РПГ требовал.:shok::diablo::bayan::drinks:
Ибо не х...й лохов воспитывать.
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Друзья мои! Я более четверти века прослужил в Армии и повидал на своём пути много людей всех военных категорий : солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров. И среди них очень часто встречались люди, скажем мягко, неадекватные и трудно предсказуемые. А зачастую и такие, которых невозможно было "просчитать". Например, в нашем подразделении служил ефрейтор Иванов Александр из Питера, который умудрялся испачкаться как свинья, обморозиться и получить значительные ожоги в самых простых, бытовых ситуациях. Это был не солдат, а ходячее "ЧП". Ему нельзя было, без риска, поручить ничего! И этот злой рок висел над ним постоянно! Господи, что мы только не предпринимали всем своим меленьким коллективом на далёкой, заснеженной "точке" в Чукотской тундре, чтобы уберечь его и нас от бед и неприятностей! Всё тщетно! ЧП происходили с ним почти ежедневно. А мы, как командиры, были в ответе за него. Как нам доставалось - не передать. И в день его увольнения в запас прозвучал "последний аккорд": он потерял все документы. Военный билет, комсомольский, предписание, авиа билет, деньги и прочее. Еле нашли, отправили, посадили в самолёт и все с облегчением перекрестились, даже атеисты. Одним словом - недотёпа по жизни. Как ещё назовёшь его? Поэтому я ни сколько не удивился, когда увидел сюжет о том, что солдат нечаянно спалил БТР. Точь в точь наш ефрейтор Иванов! Не нарочно ведь, но так получилось... Видно с похмелья его родители зачали. Иначе чем объяснишь? Жаль командиров его: военная прокуратура душу вымотает, службу испортит, а этот дебил недоделанный таким и останется. На совсем, на всю оставшуюся жизнь...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Зато какая интересная,насыщенная жизнь у таких ивановых...Сосед есть, постоянно какие-то истории с ним происходят...пиз..т,думаем,богатое воображение....Сегодня вечером выхожу из магазина,гляжу-вроде он,рядом блондинка симпотная в шубке,пузырь водки между ними бродит...разошлись....Догоняю,...Рома,ты?...Ну да,я...Чё там?....Попросила открыть-открыл,предложила бухнуть-вежливо отказал,спешу к детям на площадку.....
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
В нашем полку тоже был Иванов по фамилии Васильев. Его все любили, но не нравился он тоже всем. Замполиту группы старшему лейту Пихтину он не нравился до того, что тот садил его в класс подготовки дежурной смены связи писать Боевой листок и сам закрывался в ленинской комнате. Так Васильев стал лучшим связистом, будучи специалистом по энергетическим установкам. ЗНШ по связи майору Вирченко Ивану Емельяновичу тот тоже не нравился и что бы его как-то занять тот научил его азбуке Морзе и мату, так Васильев стал радио телеграфистом и матерщинником. Начальнику отделения автоматизированных систем охраны Васильев чуть-чуть все же нравился и старлей Насакин научил его работать за начальника дежурной смены охраны и обороны на 11 посту. А что, "можно и перепокурить, до ветру обнюхать выйти"... Но доставал Васильев Насакина тоже по любому... Тогда Вася прятал солдата в шкаф, а во время отдыха... Прапорщик Дрёма (заместитель начальника дежурной смены охраны))) научил так классно играть его в домино, что он постоянно всем подсказывал, поэтому частенько оказывался в диване, на котором сидели играющие и знатоки... Да, при этом его полюбили особисты, так как Васильев естественно "присутствовал" при всех беседах офицеров и прапорщиков дежурной смены. Понятно, что мы невольно использовали Васильева, когда разыграли особиста. И... особист доложил об издевательствах над солдатом командиру полка. Вот так Васильев оказался в боксе для автомобилей дежурной смены. Там стоял вечно разобранный мтлб (приказ о его ремонте постоянно перевыпускался перед проверкой), полусобранный жигуль командира полка (перед дембелем его всегда собирал "воены водытел", но уехать в городок своим ходом тот никак не мог) и целый до прибытия Васильева Газ-66 Начальника дежурной смены охраны). Так Васильев стал лучшим механиком полка и починил жигули, а после пенделей Насакина и Газ-66. День за днем в поте своего и чужого лица солдат осваивал смежные специальности. Так шел к завершению 2-й год службы. Но тут его попёрло...
Министр нашей и вашей обороны, ну маршал там какой-то, типо Устинов, решил проверить ЗабВО и начал внезапные для него учения. Мы естественно отбивались чем можно. Именно в этот момент взошла моя майорская звезда (правда, вообще-то только заалел восток) и звездец всем вооруженным силам - на сцену театра военных действий вышел рядовой Васильев. Пост энергетика рядом со радио телеграфистом, ну "мало" у нас на старом комплексе было свободных защищённых мест. Идет по радио сетям приказ, связюк принимает и делает несколько ошибок. И Васильев по внутренним каналам передает свой вариант принятых групп. От него отмахнулись, но когда расшифровка ничего не дала я попробовал вариант №2. Подтверждаем на вышесердящиеся командные пункты - там в ахере, сигнал принят только у нас. Те кто служил в ЗабВО знает о чем я: солнце, атмосфера, базальт, руды, радиация, тень сопки, место замирания волны и тд.
В общем всем по ордену святого Ебукентия с бантами и яйцами у шеи и приказ о поощрении обосравшихся и наказании героев нашего времени.
Товарищ Васильев, сын полка, можно сказать, в связи с отказом дважды от него многодетной мамы (достал в роддоме и детстве) поощрен отпуском на Родину не может по техническим причинам (меньше месяца до приказа). Собрали его как родного и отправили в школу прапорщиков. Был в тот год не только ускоренный выпуск из училищ, но и двойные ускоренные наборы в школы... Китайцы вошли во Вьетнам и те их усердно били... 1979 год
Наступил 1980-й молодой прапорщик Васильев по дороге в часть женился на члене партии и заслуженной учительнице станции Зима...
Об этом я уже рассказывал...
Я не рассказал почему я об Иванове вспомнил...
Васильев только тем отличался от него, что увечий себе и боевым товарищам не успевал причинить. Направляющая роль партии в этом случае сыграла решающую роль. Замполит был в командировке за набором в команду 80А в городе Красноярск. Призывника Васильева на призывной пункт провожал директор детдома, бригадир его, герой Соц труда, мальчика видно любили...
Последние слова товарища директора подполковнику Соколову В И. были:
"Вам пиздец".

Вот всё что мне сегодня в 5 утра вспомнилось после чтения поста djonika
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Лично Я в этой ситуации вижу проблему родителей солдата, не правильно воспитавших сына.
А я лично вижу острую необходимость реформирования нашей призывной системы. В армию надо призывать только тех, кого родители правильно воспитали. А тех, кого воспитали неправильно, к армии и близко не подпускать:lol:
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Например, в нашем подразделении служил ефрейтор Иванов Александр из Питера, который умудрялся испачкаться как свинья, обморозиться и получить значительные ожоги в самых простых, бытовых ситуациях. Это был не солдат, а ходячее "ЧП". Ему нельзя было, без риска, поручить ничего!
За что ему присвоили воинское звание ефрейтор? Ефрейтор это же, типа, "старший солдат". Т. е. он чем-то лучше прочих рядовых. Может даже дежурным по роте ходить.
 
Последнее редактирование:

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
И всё таки я не понял, как БТР загорелся, даже если подпалить масхсетку, ему не хера не должно быть, там часом склад ГСМ не был устроен? Типа пары бочек соляры? И кстати если мне память не изменяет там в комплект вооружения две "стрелы" должны входить,они где? Вопрос за кадром о том как он мог загореться не заведённый тоже правильный. Нет всасывания воздуха, а просто колеса поджигать даже при большом желании заколебешся. Чёт тут не так.....
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
За что ему присвоили воинское звание ефрейтор? Ефрейтор это же, типа, "старший солдат". Т. е. он чем-то лучше прочих рядовых. Может даже дежурным по роте ходить.
Не факт. У нас ефрейтора " в наказание" давали самым борзым, что бы сослуживцы потом морально "за...бывали" до самого дембеля...))) Реабилитированным могли потом лычку снять, или вторую добавить... Может это только у нас в части такая традиция была...не знаю...но уходить на дембель ефрейтором было "в падлу"...))))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не факт. У нас ефрейтора " в наказание" давали самым борзым, что бы сослуживцы потом морально "за...бывали" до самого дембеля...))) Реабилитированным могли потом лычку снять, или вторую добавить... Может это только у нас в части такая традиция была...не знаю...но уходить на дембель ефрейтором было "в падлу"...))))
Про меня написал :ROFL:
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
За что ему присвоили воинское звание ефрейтор? Ефрейтор это же, типа, "старший солдат". Т. е. он чем-то лучше прочих рядовых. Может даже дежурным по роте ходить.
Этого ефрейтора к нам перевели из авто роты соседней части, где его всерьёз грозились "закопать" сослуживцы. Так он там всех уже "достал". А зачем его командирам такое ЧП? Да и пацана этого по человечески тоже жаль было, хоть и недотёпа, а один он у матери. Ей-то за что такое горе? Так по взаимной договорённости командиров частей его перевели к нам и отправили дослуживать крайние пол года на нашей дальней "точке" в тундре, где его не найдут бывшие сослуживцы и он вернётся к матери живым и здоровым. Он вернулся, а у нас, молодых мужиков, седины прибавилось. А ефрейтором он стал ещё в начале службы: поощрили к какому-нибудь празднику, не подумав. Так бывает...
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Не факт. У нас ефрейтора " в наказание" давали самым борзым, что бы сослуживцы потом морально "за...бывали" до самого дембеля...))) Реабилитированным могли потом лычку снять, или вторую добавить... Может это только у нас в части такая традиция была...не знаю...но уходить на дембель ефрейтором было "в падлу"...))))
Ну, тот, про которого Ныряльщик33 пишет, на самого борзого никак не тянет:)
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
А я лично вижу острую необходимость реформирования нашей призывной системы. В армию надо призывать только тех, кого родители правильно воспитали. А тех, кого воспитали неправильно, к армии и близко не подпускать:lol:
В армию их вообще не посылают, они университеты моей загубленной жизни вряд ли бы прошли, их в родном городе беречь надо. Так как всех из деревни забрали в города, а те, что остались, пьют горькую, так что нам не снилось в утро понедельника. Значит никого...???
В армию нужно призывать отслуживших действительную военную службу офицеров на срочную службу. А что, учить не надо,так подучить: теорию знают, вот практика, так потренироваться и уперэд. Гормоны не играют, а если начнут е.ать, то от старшины до жены командира. Водка всегда своя находится и заборы не помогут. закусоны там зампотылу бывшие сварганят которые вместо повара готовить умеют лучше ресторанных шефов. В общем мы согласны, НО....
НО,,,,
!!!!!!!!!
Чтоб очень секретная часть была и жен туда пускать не велено и в увольнения не пускают. Встречи только с родителями, когда подвоз снарядов идет...
Мы согласны!
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Для решения таких недоразумений в израильской армии есть специальный человек. С очень интересным названием звучащим как "кабан" - кцин бриют нефешь, перевод - офицер психотерапевт. В его задачу входит выявить эти ходячие недоразумения и быстренько отправить их на гражданку. Иначе поступить нельзя, в израиле армия действующая - находящаяся в состоянии постоянных военных действий.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Когда я тут в армии служил, самое популярное развлечение было поиграть в войнушку. Вытаскивали из патронов пули засовывали туда фильтры от бычков и перестреливались. Правда после каждого выстрела винтовку перезвводить надо было. Так вот многих кого выловили к "кабану" отправили, остальных на губу.
Ох зря я наверное это написал, хотя в российской армии наверно столько патронов не найдёшь.
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Когда я тут в армии служил, самое популярное развлечение было поиграть в войнушку. Вытаскивали из патронов пули засовывали туда фильтры от бычков и перестреливались. Правда после каждого выстрела винтовку перезвводить надо было. Так вот многих кого выловили к "кабану" отправили, остальных на губу.
Ох зря я наверное это написал, хотя в российской армии наверно столько патронов не найдёшь.
Как сейчас с патронами не знаю,мы в срочную пули выдергивали и сырой картошкой затыкали.больно сука,и автомат заипешся чистиь.А патроны вещмешками закапывали на полигоне,все что положено ушатаешся расстреливать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху