• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Армия 2020 год, новинки вооружения, армейские истории и шутки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: Армия 2020 год - Часть 1

Пендосов, они спецом из стран бывшего СССР набирают людей, самые выносливые.....
Ещё пшеко до хрена
Ну наемники всегда были,сейчас и в России не хило зарабатывают.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,175
Баллы
135
Re: Армия 2020 год - Часть 1

Во время первой Мировой войны весь мир был потрясен силой Духа Русских Солдат. К сожалению, об этом не пишут в учебниках истории и про Героизм Русских солдат в условиях оголтелой антирусской пропаганды мало кто вспомнит и почтит память воинов…
Крылатая фраза «Русские не сдаются!» облетела весь мир еще в годы Первой мировой войны — в 1915 году во время обороны небольшой крепости Осовец, расположенной на территории нынешней Белоруссии. Маленькому русскому гарнизону требовалось продержаться лишь 48 часов. Он защищался более полугода – 190 дней!
Немцы применили против защитников крепости все новейшие оружейные достижения, включая авиацию. На каждого защитника пришлось несколько тысяч бомб и снарядов, сброшенных с аэропланов и выпущенных из десятков орудий 17-ти батарей, включавших две знаменитых «Больших Берты» (которые русские ухитрились при этом подбить).
Немцы бомбили крепость день и ночь. Месяц за месяцем. Русские защищались среди урагана огня и железа до последнего. Их было крайне мало, но на предложения о сдаче всегда следовал один и тот же ответ. Тогда немцы развернули против крепости 30 газовых батарей. На русские позиции из тысяч баллонов ударила 12-метровая волна химической атаки. Противогазов не было.
Все живое на территории крепости было отравлено. Почернела и пожухла даже трава. Толстый ядовито-зеленый слой окиси хлора покрыл металлические части орудий и снарядов. Одновременно германцы начали массированный артобстрел. Вслед за ним на штурм русских позиций двинулись свыше 7000 пехотинцев.
Казалось, крепость обречена и уже взята. Густые, многочисленные немецкие цепи подходили все ближе и ближе… И в этот момент из ядовито-зеленого хлорного тумана на них обрушилась… контратака! Русских было чуть больше шестидесяти. Остатки 13-й роты 226-го Землянского полка. На каждого контратакующего приходилось больше ста врагов!

Русские шли в полный рост… В штыковую. Сотрясаясь от кашля, выплевывая, сквозь тряпки обматывавшие лица, куски легких на окровавленные гимнастерки…

Эти воины повергли противника в такой ужас, что немцы, не приняв боя, ринулись назад в панике топча друг друга, путаясь и повисая на собственных заграждениях из колючей проволоки. И тут по ним из клубов отравленного тумана ударила, казалось бы, уже мертвая русская артиллерия.

Это сражение войдет в историю как «атака мертвецов». В ходе ее несколько десятков полуживых русских воинов обратили в бегство 14 батальонов противника!

Русские защитники Осовца так и не сдали крепость. Она была оставлена позже. И по приказу командования, когда оборона потеряла смысл. Врагу не оставили ни патрона, ни гвоздя. Все уцелевшее в крепости от немецкого огня и бомбежек было взорвано русскими саперами. Немцы решились занять руины только через несколько дней.


Подробнее тут http://fishki.net/1264290-kak-voevali-russkie-ataka-mertvecov.html
[MEDIA]http://m.youtube.com/watch?v=wQ5EKBmrthg[/MEDIA]
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Re: Армия 2020 год - Часть 1

Состояние ракетных баз ВВС США :scratch_one-s_head:
http://topwar.ru/45744-shokiruyuschee-sostoyanie-raketnyh-baz-vvs-ssha.html
практически невозможно расслышать, что говорит человек на другом конце провода. Иногда, не работает выход на международную сеть, что крайне затрудняет несение службы.
хуета это всё, начальника связи на кукан и всё будет.
Им бы на наши телеграфы ЛТА-8 взглянуть))))) вот бы они окуели
и телефоны бекелитовые типа ТА
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Re: Армия 2020 год - Часть 1

Нам в 1983 году и роликов не надо было. Сами ломились в ВВКУ , уровень патриотизма был на высоте :smile:
Правильно говорят что не делается, все к лучшему!!! :drinks:В связи с событиями на Украине, Россия скинула свою дрему. Началось возрождение, рост патриотизма зашкаливает. Нас и так бздят. Пусть еще и ролики заставляют врагов обсираться.
Всех с Днем Великой Победы!!! :drinks::drinks::drinks: Ураааа!!!! :smile:
 

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Re: Армия 2020 год - Часть 1

Здесь тоже можно порадоваться за наших спецов. Пускай и уже старая инфа, но если так думает потенциальный противник, значит он умеет оценивать обстановку))))
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=D4801j-kbE0[/ame]
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Re: Армия 2020 год - Часть 1

Морпех США - о своих встречах с русскими...

Этот рассказ сержанта-инструктора записал в своем блоге один из новобранцев -потомок русских эмигрантов. Инструктор, по его словам, прошел много горячих точек, но два раза все же попадал в госпиталь и оба раза из-за русских.

- Первый раз это произошло в Афганистане, - вспоминал бравый вояка. - Наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда. Все шло по плану, но в небе появились два русских вертолета. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров - русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья, и завис в 30 метрах от меня. Я увидел, как улыбнулся русский летчик. Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел: у русских считалось признаком мастерства разделаться с местными и оставить в живых европейца - зачем не знаю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз, глупо, а русские не глупые. Следующий раз я столкнулся с русскими в Косово.
Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались - тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, приборов ночного видения. Только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР, где хотели и куда хотели, целовались взасос с мирным населением, пекли им хлеб. Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хрен знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было поставить на место! Написали записку, что собираются ночью славные парни надрать зад обнаглевшим русским. Подготовились мы тщательно: легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, но никакого оружия. Подошли к ним, соблюдая все правила диверсионного искусства. Эти придурки даже посты не выставили! Когда же мы почти подобрались к палаткам, раздалось "РЯ-ЯЯЯ-ААА"! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.
Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Меня, опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок, и чем? Плашмя лопатой! Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя - одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это "РЯ-ЯЯЯ-ААА"! Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех от роду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши, и знаешь, что она закричала? "РЯ-ЯЯЯ-ААА"! Три года, говорит плохо, а уже кричит "РЯ-ЯЯЯ-ААА"! А ведь те парни с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Они готовы умереть, если надо. И тогда я понял, Россия - это единственный и самый страшный враг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху