• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Армия 2025 год, новинки вооружения, армейские истории и шутки - - Часть 3

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Знакомые рассказали, как встречали сына из армии. Он прошел курс спецподготовки и получил звание бойца элитного спецподразделения «Эгоз».
В конце уже всего курса, напоследок, как говорится, устроили для юнцов еще одно испытание. Неделю молодые парни должны были бежать по горам, невыносимой жаре, каменистым тропам. В общей сумме больше 230 километров. При этом с собой они несли оружие и другое необходимое оборудование. Проводили учебные бои по пути, а также взобрались на гору Хермон.
Когда уже оставался километр, бойцы увидели родителей. Это был им подарок от руководства. Родные могли помочь нести поклажу и присоединиться к бегущим. Перед финишем молодых бойцов в прямом смысле слова взяли на руки старшие по званию, уже ранее служившие в этом подразделении, и донесли до конца. Вот, что значит поддержка старшего поколения! Не унижение, а крепкое плечо помощи. Одним словом - Израиль.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Нас на военной кафедре многому не учили, так как в начале военных действий РЛС в течении минут пяти запускается обнаруживает цель, передаёт координаты и ее накрывают ударом, т.е. после первого выхода на связь ее уже как бы и нет... полкан так и говорил, как на связь вышли можете сразу сваливать подальше, если успеете)))
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Сейчас всем военнослужащим в Швейцарии дают стандартный набор военной формы — мужское бельё получают все, независимо от пола. Зачастую оно слишком свободно и не подходит по размеру, пишет Би-би-си.

В ближайшее время женщины протестируют два набора нижнего белья — для летнего и зимнего периодов. Пилотный проект стартует в апреле.

Представитель армии Кай-Гуннар Зиверт отметил, что «старое поколение униформы недостаточно приспособлено к особым потребностям женщин». Другую одежду и аксессуары, например, рюкзаки также подвергли пересмотру, добавил он. Текущую форму разработали в 80-х.

Министр обороны Виола Амхерд приветствовала эти перемены. Член швейцарского парламента Марианна Биндер сказала, что нововведение поможет сделать армию более привлекательной для женщин. Сейчас они составляют около 1% от общего числа служащих, но страна надеется увеличить эту цифру до 10% к 2030 году.

В Швейцарии существует обязательная воинская повинность для мужчин, но женщины могут присоединиться к армии на добровольной основе.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Надо сомалийским пиратам подогнать , а то они все по старинке с веревками и крючьями )
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,700
Баллы
93
Инструкция для начинающих парашютистов. Предупреждаю сразу - черный юмор!








1.Форма одежды начинающих парашютистов.
1.1 Начинающий парашютист, приехавши на аэродром, должен быть одет. Даже если он "Лысый из Браззерс".

Главное, чтобы костюмчик сидел! (фото из открытых источников)


Главное, чтобы костюмчик сидел! (фото из открытых источников)
1.2 На начинающем парашютисте должны быть кроссовки или берцы. Не следует надевать обувь белого цвета! На аэродроме вам, конечно, ничего не скажут, но дадут самый плохой парашют, коли обувь подходящая.
1.3 Носки должны быть чистыми (без запаха), чтобы хирурга бинтующего вашу сломанную ногу на неё же не вырвало.
1.4 Штаны должны быть плотными. Вы в этом убедитесь сами, когда вас метров триста протащит по полю.
1.5 На начинающем парашютисте должны быть трусы*
* - Мама не пускала прыгать? Так пусть постирает (прим.авт.).
1.6 Если вы носите очки или линзы приезжайте на прыги в очках. Очки вам стропами к голове привяжут, а вывалившиеся из огромных и круглых от стр..тьфу..счастья глаз линзы на летном поле вы потом не найдете.
1.8 Шлем вам выдадут. Хотя, какой смысл беречь голову, в которой возникают мысли о парашютных прыгах?
1.9 В случае, если дело происходит зимой, на начинающем парашютисте должны быть перчатки, лучше резиновые. Потому что мимо высоковольтки, по неопытности, вы вряд ли пролетите.
1.10 У начинающего парашютиста должна быть запасная одежда, потому что на аэродромах всегда есть туалеты типа "сортир" а чинить крышу (после предыдущего провалившегося) пилотам некогда.
1.11 Начинающим парашютистам с длинными волосами (на голове) настоятельно рекомендуется спрятать их под каску, куртку и т.п. Оставьте скальпирование для индейцев.
2.Правила поведения на аэродроме.
2.1 Самолет начинающие парашютисты должны обходить ТОЛЬКО сзади, потому что спортсмены-парашютисты не любят когда в блюдах из фарша попадаются волосы. Даже если двигатель выключен - он заводится значительно быстрее, чем вы бегаете.
2.2 На аэродроме в непосредственной близости к парашютам НЕЛЬЗЯ курить, вам тоже будет неприятно если в вашем парашюте будут прожженные дыры размером с бегемота.

Фото из открытых источников


Фото из открытых источников
2.3 Перед прыжком ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте на хранение ваш мобильник, будет обидно, если он погибнет вместе с вами.
2.4 Это относится также к деньгам и золотым украшениям, потому что НЕ ВСЕМ спортсменам-парашютистам приятно обыскивать остывшие трупы. К тому же обычно в магазинах возле аэродромов не принимают кровавые деньги.
2.5 Начинающий парашютист никогда не должен употреблять слово "крайний" в отношении прыжка, он должен говорить "последний". Говорить "крайний" - привилегия опытных парашютистов, а вы ими можете не стать.
3. Правда о нештатных ситуациях во время прыжка.*
* - авторы хотят сразу предупредить, что ни разу не видели ни одной нештатной ситуации (прим. авт.).**
** - со стороны (прим. ред.).

3.1 Зависание.
Если после отделения от самолета вы понимаете, что вы не до конца отделились от самолета, значит это зависание. Обычно говорят, что в подобной ситуации нельзя раскрывать запаску - убьете весь самолет. На самом деле не убьете, просто порвете запаску и, когда вас обрежут* от самолета - останется только перекреститься три раза и читать "Отче наш" сколько успеете.
* - не волнуйтесь, евреем вы при этом не станете, проверено. (прим. с того света)
3.2 Схождение.
При схождении главное, чтобы вас заметили. Следовательно, громче орите матом, девушки - учитесь заранее.

Фото из открытых источников


Фото из открытых источников
3.3 Полный/Скоростной отказ купола.
Если у вас случился отказ купола, немедленно раскрывайте запаску. Не пытайтесь его уговорить.
3.4 Обрыв строп/Порыв купола.
Немедленно раскрывайте запаску, наверняка ведь нитки с иголкой вы забыли...
4. Выполнение прыжка.
4.1 Чтобы прыгнуть именно с парашютом, следует его надеть.* Не пытайтесь сделать это самостоятельно, спортсмены-парашютисты сделают это за вас. Не забудьте только предупредить их, что надевать его нужно НА ВАС. А то бывали случаи...
* - ни в коем случае не одеть, именно надеть!
4.2 При посадке в самолет не старайтесь занять лучшее место, очень скоро вы выходите, это не только ваша воля, но и опыт и мастерство выпускающего.

Фото из открытых источников


Фото из открытых источников
4.3 В самолете слушайте доброго инструктора, а не соседа Васю. Запомните, выпасть из самолета должны вы, а не инструктор, что бы вам ни говорил сосед.
4.4 При выходе из самолета не забывайте парашюты. О парашютах, оставленных другими парашютистами, сообщайте выпускающему.
4.5 Если вы все-таки забыли свой парашют в самолете (выпали из подвесной системы в полете - что более вероятно) - перекреститься три раза и читать "Отче наш" сколько успеете.
4.6 В полете необходимо отправлять свои естественные потребности.*
* - дышать! А то многие забывают.
4.7 При приземлении вспомните, что вам рассказал инструктор на наземке. Если забыли напрочь - все равно приземляйтесь. Воспарить в небо способны только ангелы - а вы сюда приехали, несмотря на запрет мамы!

Фото из открытых источников


Фото из открытых источников
4.8 После приземления встаньте и помашите руками. Вас должны заметить и убедиться, что вас не унесло ветром в сопредельное государство.
4.9 Если вернетесь домой с аэродрома, можете смело требовать подарок на день рождения*
* - второго рождения (прим.ред.)
Об авторах: авторы честно предупреждают, что сами они ни разу не прыгали с парашютом*.

Фото из открытых источников


Фото из открытых источников
* - по-человечески, а не как бешеные бабуины (прим. ред.).
Авторы благодарят за помощь в подготовке инструкции Д.В.Н. и Т.В.Л., а также Р.Е.Ю. и Л.А.В.
P.S. Если после всего прочитанного, вы не передумали прыгать с парашютом, то авторы и редакторы доводят до вашего сведения, что на парашютных прыжках покалечилось и даже убилось немало народу. Этим мы не хотим отговорить вас от прыжка, а только предупреждаем, что к этому делу следует подходить серьезно и со всей ответственностью!
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Новые очки ночного видения солдат армии США с дополненной реальностью ENVG-B (Enhanced Night Vision Goggle-Binoculars) производства израильской компании «Elbit Systems of America»
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Учитыаая то, что арматы не способны передвигаться🤣🤣 ну типа рогозина на турнике🤣🤣FB_IMG_1621793200457.jpg
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Учитыаая то, что арматы не способны передвигаться🤣🤣 ну типа рогозина на турнике🤣🤣
Бывший полковник разведки, ныне таксист... Ну-ну:) Если бы это происходило в советские времена, и это был бы бывший полковник ГРУ или КГБ, ныне нью-йоркский таксист, тогда ещё можно было бы поверить.
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,700
Баллы
93
С другой стороны- чему удивляться то)) если оленевод генерал, не служивший ни дня)))

Генерал - - шойгу оленевод
только этот "оленевод" создал лучшую в мире службу спасения и сейчас поднимает с колен армию. а что за последние 30 лет сделали "профессиональные" генералы-военные кроме как разваливали российскую армию да особняки себе отгрохивали?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
только этот "оленевод" создал лучшую в мире службу спасения и сейчас поднимает с колен армию. а что за последние 30 лет сделали "профессиональные" генералы-военные кроме как разваливали российскую армию да особняки себе отгрохивали?
Мне вот самое то про мчс рассказывать....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну ты же сам писал про " самую лучшую службу спасения".. и в области ракет и в области балета мы впереди планеты всей. Это если не видеть другого балета и не знать ттх других ракет🙄
Мчс отличный бизнес.
Это да
С армией сейчас так же.. неплохие ссо, почти дотянули до качества ссо стран 3 мира .но они работают на частный капитал. Остальное все такое же.
Армия это инструмент бизнеса.
Если не приносит прибыль - плохой инструмент.
Судя по тому, что страна валится в пропасть, а количество миллиардеров растет, можно сделать вывод:
Ссо работает неплохо, обогащая своих
А простая армия - срез станы
___
Одна надежда на армады армат.. но они не способны передвигаться🤔
 
Сверху