• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Армия 2025 год, новинки вооружения, армейские истории и шутки - - Часть 3

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
:ROFL::ROFL::ROFL:
а хули они хотели?...
это ж экспортный вариант ....а-ля Пацифизм....мы ж за мир во всем мире...
Спорный вопрос во всех отношениях, не помню писал или нет, но прошлым летом бухал в Ёбрге на свадьбе, жених (мой друг) и его свидетель работают, на одном из оборонном заводе, специализация, скажем так пушки, пообщались... Стволы проходят контроль, и соответственно 3 категории: 1 -все супер, 2 - огрехи есть, но пойдет!, 3 - в переплавку.
Вот на экспорт идет 1 категория, в 2-я в нам в армию, :pardon:
Логики я вообще не понимаю, все бы наоборот сделал
И сразу насчет сушек в Индии - http://svpressa.ru/post/article/104405/
событие не единичное, и снова насчет Индии, они в своё время хотели танки наши танки по лицензии делать, на своей территории, но не смогли.
Я не думаю что у нас все кучеряво, далек от этого, но нас пока спасает что и у них не все в шоколаде.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Чем лучше-то?
Диабетом и ожирением?
Последствиями для эндокринной системы индивидуума, который думает, что если сах. диабет, так заместитель сахара лучше, а вообще лучше вообще пить чай без сахара, вот только кофе без него фуфло, а компот кислятина. Поэтому и дома и в гостях одна ложка сахара без горки и сладко, привыкаешь и всё, ё ё ё ё ё )))))))))))))))
К стати заменитель в Англии, которые его и пропагандировали как изготовители, стали избегать, по совету врачей!!!
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Стволы проходят контроль, и соответственно 3 категории: 1 -все супер, 2 - огрехи есть, но пойдет!, 3 - в переплавку.
Вот на экспорт идет 1 категория, в 2-я в нам в армию, :pardon:
Логики я вообще не понимаю, все бы наоборот сделал
Логика простая: если инопокупатели наших стволов найдут в них огрехи, то они просто перестанут их покупать. Поэтому к ним идёт только то, что супер. А нам - и так сойдёт.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Солдатику подруга прислала смс:
- расскажи о своей жизни...
- материться можно?
- нет!
- тогда хорошо.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Последствиями для эндокринной системы индивидуума, который думает, что если сах. диабет, так заместитель сахара лучше, а вообще лучше вообще пить чай без сахара, вот только кофе без него фуфло, а компот кислятина. Поэтому и дома и в гостях одна ложка сахара без горки и сладко, привыкаешь и всё, ё ё ё ё ё )))))))))))))))
К стати заменитель в Англии, которые его и пропагандировали как изготовители, стали избегать, по совету врачей!!!
Так речь-то про лимонад.В него производитель уже насыпал,сколько надо.
Да и химия такая же.Я до армии в райпо работал,на безалкогольных напитках.Одни фруктовые эссенции,ничего натурального.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Спорный вопрос во всех отношениях, не помню писал или нет, но прошлым летом бухал в Ёбрге на свадьбе, жених (мой друг) и его свидетель работают, на одном из оборонном заводе, специализация, скажем так пушки, пообщались... Стволы проходят контроль, и соответственно 3 категории: 1 -все супер, 2 - огрехи есть, но пойдет!, 3 - в переплавку.
Вот на экспорт идет 1 категория, в 2-я в нам в армию, :pardon:
Логики я вообще не понимаю, все бы наоборот сделал
И сразу насчет сушек в Индии - http://svpressa.ru/post/article/104405/
событие не единичное, и снова насчет Индии, они в своё время хотели танки наши танки по лицензии делать, на своей территории, но не смогли.
Я не думаю что у нас все кучеряво, далек от этого, но нас пока спасает что и у них не все в шоколаде.
Наше оружие потом батюшки освящают,и окропляют.
А индусы-нехристи.:ROFL::ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
сдавал хату семье военных. Пришли в первый раз смотреть, показал все комнаты, вернулись в прихожую, а он показывает на входную дверь и спрашивает:
- А там что за комната?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Армия Её Величества под ЛСД.
Один из самых ярких во всех смыслах экспериментов состоялся в 1963 году. С утречка вместе с традиционной овсянкой и чаем солдаты получили порцию ЛСД. А куда потом? Естественно, на учения. Ведь наблюдать за поведением солдат в лабораторных условиях или хотя бы в казарме совершенно неинтересно. Другое дело — раздать подопытным боевое оружие и выпустить их в поле.


Внезапно боеспособность подразделения за счет «чудо-добавки» не повысилась.



Зато начали происходить очень любопытные вещи.



Закинувшись кислотой, солдаты приступили к учениям. Уже через четверть часа стали заметны первые результаты. Конечно, до кондиции синей гусеницы из «Алисы в стране чудес» томми так быстро не дошли, но то там, то тут стали раздаваться глуповатые смешки.

Спустя 35 минут один из связистов осознал, что забыл, как пользоваться рацией. Зато он «понял», что может передавать инфу мысленно на расстояние не менее 200 метров. И это задолго до «Людей Икс»!

Одновременно упала точность стрельбы из гранатомёта. Гранатомёта! Конечно, британцы ― люди смелые, но тут эксперимент явно попал в категорию «Слабоумие и отвага».



Ещё через 10 минут подразделение успешно потерялось в небольшом лесу, совершенно забыв, что по сценарию учений им нужно не только не теряться, но еще и выбить условного противника из этого самого лесочка. Нет, противников они никаких не нашли. Разве что в своих головах. А может, кому-то вспомнилось классическое валлийское произведение «Битва деревьев», потому что некоторые участники эксперимента принялись рубить зеленые насаждения винтовками.



Стоит отдать бойцам должное: превозмогая действие ЛСД, они старались действовать слаженно. Они даже делали отчаянные попытки с картой и компасом найти штаб. Который находился в пределах прямой видимости из рощи, в чистом поле. У учёных еще был шанс написать, что они проверяют, насколько армия способна сопротивляться вражескому психоделическому воздействию, например, но они этого не сделали.



Спустя час и 10 минут среди солдат, по британской традиции, нашёлся естествоиспытатель и натуралист, который решил срочно покормить птиц и залез на дерево. Понаблюдав за попытками соорудить импровизированный скворечник, командование приняло решение о прекращении полевых учений, ибо контроль над подразделением был полностью утерян.



Так что попытки создать наркоберсерков не увенчались успехом. А кадры хроники неудачного эксперимента сегодня могут пригодиться в качестве отличной пропаганды против наркотиков.
[MEDIA]https://youtu.be/-jgm5oBURNU[/MEDIA]
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Но ведь в итоге эти учёные справились, и морпехи амеровские жрут какую то дрянь для повышения агрессивности и понижения чувства самосохранения. Её же в месте с едой раздавали людям у хохлов на майдане, а потом когда всё закончилось, у них ломки были как от наркоты. Так что тут смеяться грех, тут догонять надо......
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
..помню был мелкий, в чужой двор зайти была лотерея… наваляют или нет:)) На танцах и в Тверской глубинке и в городе сплошной мордобой и алколюбовные страдания.. Крепче народ был, компьютеров и наркоты небыло… Потом девяностые… , всякое было.. но как не странно с 80ми не сравнить. На танцульках стало спокойней , народец захерел и морды стали биться на коммерческой основе:) .., гуманитариев стало больше..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Лжесвидетель

О том, что не нужно лжесвидетельствовать ни в коем случае, ну а если идешь на такое, то нужно обговаривать все мелочи и тонкости. А так же о том, как можно нелепо лохануться, когда в детстве не учишь уроки.
История приключилась в начале 90-х, в армии. На тот момент мы оттарабанили целых полгода, т.е. были еще "душарами". Подходит ко мне чел с моего призыва, просит кое-в-чем помочь, сулит невероятный барыш - поход в "чепок" за его счет. Что ж, я - за любой хипиш, кроме голодовки. Ситуация следующая: какой-то дембель "поучил" его за нерадивость, или так просто, да малость перестарался. Ссадин-кровоподтеков-синяков нет, но щека опухла. Отцы-командиры заметят - начнутся разбирательства (кто? за что? почему?), а стучать он не хочет (или боится). Говорит, я скажу, что, мол, оса укусила, а ты будешь типа свидетель. Ладно. Вызывают нас к замполиту. Тот сначала страдальца полчаса помурыжил в кабинете, дошла очередь до меня.
Спрашивает: "Ну так что же все-таки с ним случилось?" - "Оса укусила!" "Ты сам лично это видел?" - "Да!"
Тут замполит ехидно заулыбался: "А жало кто вытаскивал?"
Стоп! Тут я понимаю, что меня разводят... В школе я учился нормально, уроков не прогуливал. Насколько я помнил школьный курс зоологии - это пчелы оставляют свои жала, а не осы! Фиг ты меня подловишь! Внутренне ликуя, выдаю: "Никто не вытаскивал, осы не оставляют в теле своих жал!!!". Замполит улыбается еще шире и протягивает мне объяснительную моего "подельника":
"Такого-то числа, такого-то года, я, рядовой Йухкин, находился на уборке территории и меня укусила оса. Это может подтвердить ряд. Пупкин (т.е. я), он был рядом и вытаскивал жало"
Двоечник, скуривший букварь!

© Fitterr
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Китай 12 апреля провел крупнейший в истории КНР морской парад в акватории Южно-Китайского моря. В нем принимали участие более 10 тыс. моряков, 76 самолетов и вертолетов, 48 кораблей (в том числе – атомные субмарины, а также первый китайский авианосец «Ляонин»).

По сообщениям китайских СМИ, на смотре продемонстрированы семь боевых групп ВМС Народно-освободительной армии Китая. Это авианесущая группа, группа стратегического назначения, подводная группа, группа дальних боевых походов, группа морского десанта, группа береговой охраны и группа координации и поддержки. Говоря о размахе парада, военные эксперты отмечают, что в нем приняла участие чуть ли не треть состава китайских ВМС, в которых на сегодня насчитывается порядка 150 кораблей. Последний морской военный парад в КНР проводился в 2009 году. Нынешний смотр значительно превзошел его по размаху и качеству вооружений.
https://ekd.me/allnews/
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ветераны

Давным-давно, на заре перестройки, мой тесть в Крыму снимал документальный фильм об одном ветеране Второй мировой. Это сейчас их осталась две роты на всю страну, а тогда почти в каждом доме жили эти крепкие старики.
Но наш герой, разительно отличался от своих соседей. Богатый трехэтажный дом с бассейном во дворе, большой гараж с автомобилями на все случаи жизни, а главное - любовь всей его многочисленной родни. На дни рождения внукам, он дарил японские телевизоры, на свадьбы - реэкспортные «девятки» из магазина «Каштан» («Каштан» - это тоже, что «Березка», только ствол и корневая система посерьезнее)
Ну как такого не любить?
В советское время этот тихий ветеран жил как и все, даже намного хуже (работа всю жизнь не выше тракториста, даже бригадиром не ставили, хоть и не пил совсем. Его детей в институт не принимали и за границу не допускали, соседи смотрели свысока и правильно делали) но с перестройкой все резко изменилось.
Наш герой стал сказочно богат. Ежемесячный его доход стал примерно раз в сто больше дохода всех живущих на этой улице ветеранов, вместе взятых…
Дети и внуки соседских стариков, при выключенной камере, говорили:
- Что толку в военных подвигах и медалях нашего деда, когда он вынужден всю свою пенсию отдавать на лекарства. А еда? Если бы я не таскала котлетки из пансионата, мы бы все подохли вместе с ним. И кто, скажите, победитель в этой войне? А эта сволочь жирует, деньги некуда девать. Уж лучше бы и наш тогда… Да ладно, и так все ясно…

Одним словом, соседи завидовали ветерану-миллионеру и ненавидели его, он вполне их понимал и почти не обижался.
А секрет богатства нашего героя не в коммерческой жилке кооператора и не в наследстве из-за океана.
Началось все задолго до перестройки, когда и сам Горбачев был еще голоштанным пионером.
Война.
В деревню, где жил наш семнадцатилетний герой вошли немцы, заглушили двигатели танков и сказали:
- Гуттен морген…
Собрали пацанов от 15-ти до 17-ти, раздали им винтовки и поставили охранять аэродром.
Так наш герой два года и прослужил. Солдатом он был дисциплинированным и исполнительным, в результате дослужился до самого младшего, но все же почти офицера. Аэродром содержался в идеальном порядке, аж покуда не вернулась Красная армия и не сказала:
- Доброе утро. Ребятишки, снимайте ваши повязки, сдавайте ружья и организованно пройдемте в клуб.

В клубе их и осудили.
Если бы кто-то из односельчан сказал хоть одно плохое слово про аэродромную охрану, то ее тут же всю и повесили бы, а так – дети, как дети, выживали как могли – война.
Отвесили всем по десятке.
После отсидки наш герой перебрался в Крым, женился и до пенсии отпахал в совхозе на тракторе.

Наконец в страну пришла перестройка и некоторая гласность, открылись архивы, со скрипом приподнялся ржавый занавес, тут комрады из бундесвера тоже подняли старые дела и обратили внимание на немецкого (самого мелкого, но все же) почти офицера - ветерана восточного фронта, который, между прочим, десять лет пробыл во вражеском плену. Посчитали, прикинули, скомпенсировали за все годы и назначили своему бравому охраннику аэродрома, военную пенсию в размере шести тысяч марок ежемесячно…
Получите и распишитесь, Хер унтер-офицер.

...Больше всего жаль в этой истории ветеранов, живших по соседству. Им наверняка не хватало красноречия, когда они пытались прививать своим внукам любовь к нашей великой и многострадальной…

© Грубас
 

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Ветераны

Давным-давно, на заре перестройки, мой тесть в Крыму снимал документальный фильм об одном ветеране Второй мировой. Это сейчас их осталась две роты на всю страну, а тогда почти в каждом доме жили эти крепкие старики.

© Грубас

Володя, заделаа меня эта статья и не смог оставить её без внимания. Да, это могло быть , но накануне такого святого праздника как День Победы подобные статьи размещать просто кощунство. Я понимаю , что это твой сайт и здесь как у разведчиков, права голоса имеет каждый для пользы дела, но последнее слово за тобой. Да, были и есть ещё бабульки, которые хвалят немцев за организацию порядка в деревнях, но это всего лишь "одна сторона медали". Не надо забывать про погибших наших дедов.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
У нас вспоминают о ветеранах только к 9 мая.
И это не я виноват и не статья выше
Что и как было- мы никогда не узнаем.
У меня отношение к ветеранам, как у Шукшина
ТК мои деды не рассказывали никуя.
Как и отец никогда не рассказывал и том, где прошел
------
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Мама, почему ты меня каждое 9 мая наряжала в солдатскую форму, а теперь отмазываешь от армии?
- Потому что никогда не надо путать личное с общественным, сыночек!
 
Сверху