• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
16.12.2011, 17:08 #1241
ALD777


прошел год зима -весна- лето- осень бессменно... закачку держит, ни одного отказа ... вот это я понимаю работа над ошибками
Блин!!! Вот везет же людям!!!! Белой завистью завидую!!!!!
А тут каждый раз его перебираеш и качаеш....
 
Последнее редактирование:

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Кто разбирал узел корпуса толкателя, который расположен и закреплен на внутреннем диаметре рессивера.

Какой там точный размер "под ключ" гайки, которая крепит этот узел к рессиверу?
Справишься головкой 1\4 на "10"
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
Блин!!! Вот везет же людям!!!! Белой завистью завидую!!!!!
А тут каждый раз его перебираеш и качаеш....
ну с первым ружьем до замены я тоже так на@бся что мама не горюй)
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
ну с первым ружьем до замены я тоже так на@бся что мама не горюй)
У меня с этим тоже самое.
Надеюсь тоже мож по гарантии поменяют или отремантируют, буду в конце сезона как лед встанет Роману в Атаку звонить.
Сейчас не пойму что с ружьем, когда заряжаеш его, весь хвост гарпуна немного в масленной пленке. Резинку на поршне вроде сменил.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Могу подвести итоги по эксплуатации сезона (весна, лето, осень) ружбайки 60 ки среднерукой после замены по гарантии: Заглушку заднюю ни разу не откручивал, (давление как было заводское так и осталось около 15 кг), краска на ресивере целехонька ни царапины,усилие при зарядке не изменилось заряжаю за флажки без заряжалки, на ручку подмотал резину от жгута медицинского из старой автоаптечки стала лежать в руке как влитая,что еще сказать- отлично:good:
Условия довольно интенсивные 2-3 раза в неделю.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Я 21 кг без ручки заряжаю.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
25-28 кил, четыре ружья на троих, почти два сезона- полёт нормальный:)
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Я у себя заметил когда разбирал позавчера ружье, на поршне небольшую выработку, в том месте где поршень входит в алюминевый демпер. Новый ставить нестал, только резинку заменил на поршне. Пользовался два сезона, закачка 21 кг.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
И что хватает? Какую рыбу стреляем, где охотим?
Еслиб не хватало -подкачал. Не хочу пока сильно качать. Хочу увидеть непробиваемую рыбу:biggrin: Все что видел пробивается этим ружьем на ура, мега трофеями похвастаться не могу но сомику на 10 ку хребет за головой перебил. Больших сазанов често не видел самы большой на 2,5 на вылет. А из пеньков и грунта и с этой закачкой выковыривать приходилось.
Ситуация была когда сломал наконечник о металлоконструкцию- получилась площадка на острие 2 на 2 мм, ластать до машины менять лениво было, судачков шил тока так- выходное только не аккуратненькое и если скользящий выстрел не пробивал.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Крякнула Атака, да так, что с первого раза не разобрался. Сразу вдруг начались самострелы. Перебрал пошлифовал зацеп на шептало и грибок на поршне. Вроде нормуль, влез в Ахтубу в ночь на свой ДР встречать и незаряжается :scratch_one-s_head:. сразу или через секунды три самострел, уж подумал не знак ли, мутняк...может порядки меня там ждут, иду меняю ружьё, все обошлось.
Дома снова разбираю с пристрастием изучаю и вот, съехал хомут на стволе, держащий планку, которую нажимает шток от курка. Ударчиками выставил примерно . как надо и затянул стяжной винт, был чуть прослаблен, но от руки не сдвинешь. Вот разобрался, почему могут быть самострелы.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да 60-ка, довёл до ума, неплохая вещь, напарник с ней плавает, если рядом сом, на рукоятку подаётся вибрация.
мля.. видать такое на старой рукояти было.. но я ее сломал(( на новую ничего не вибрирует(((:)diablo:
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Крякнула Атака, да так, что с первого раза не разобрался. Сразу вдруг начались самострелы. Перебрал пошлифовал зацеп на шептало и грибок на поршне. Вроде нормуль, влез в Ахтубу в ночь на свой ДР встречать и незаряжается :scratch_one-s_head:. сразу или через секунды три самострел, уж подумал не знак ли, мутняк...может порядки меня там ждут, иду меняю ружьё, все обошлось.
Дома снова разбираю с пристрастием изучаю и вот, съехал хомут на стволе, держащий планку, которую нажимает шток от курка. Ударчиками выставил примерно . как надо и затянул стяжной винт, был чуть прослаблен, но от руки не сдвинешь. Вот разобрался, почему могут быть самострелы.
Так и самому на гарпун можно попасть..... Не особо приятный косяк ружья, пусть лучше воздух травит, чем самострелы будут.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Так и самому на гарпун можно попасть..... Не особо приятный косяк ружья, пусть лучше воздух травит, чем самострелы будут.
Ну уж нет, у меня не бывает гарпун направлен никогда ни на себя , ни на друзей, ни даже в воздух - напротив себя, чтоб случай чего гарпун обратно линем не вернуло, были и такие случаи у людей..
 
Сверху