• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, ремонт и эксплуатация Атаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Выскажу свои наблюдения.
На Каюке со средней рукояткой, если пользоваться трезубцем, подброса практически нет. Если поставить гарпун на 60-ти сантиметровый Каюк от 75-ки, подброс то же пропадает, хотя как писал раньше, ружье теряет в маневренности. Наверное не из за массы гарпуна, хотя не берусь утверждать, физику знал на 3 с минусом и это всего лишь наблюдения. Если при гарпуне 8 мм., сделать закачку слабее обычной, что то около 15-17кг., то подброс уменьшается, но резкость боя такова, что иногда после выстрела, гарпун втыкается в то место, где только что стояла рыба :mosking:.
На своем Каюке, с 8мм. гарпунов перешел на 7мм., соответственно заменив надульник и втулку. Ружье стало стрелять довольно точно и резко, при относительно не большой закачке (заряжаю за лепесток, без заряжалки).
Потом ради эксперимента, заказал пневмовакуумную насадку, с 7-ми милеметровыми гарпунами. Субъективно, ружье стало стрелять резче, точность осталась та же, что и была с гарпуном 7мм. без вакуумирования.
А на 600 Атаке такой вариант прокатит если поставить от 700ки гарпун?
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Привет всем.У меня КАЮК 60 есть ставлю на ружо самодельную вилку сделанную из тарсиона ЛАДА 2106 подброса ноль
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
:ROFL::ROFL::ROFL: держись за задний торец рессивера - подброс уменьшишь))) вот как раз из-за рукоятки и происходит преобразование отдачи в подброс...:wink:
возрадуйтесь же злопыхатели. ликуйте завистНЕГИ:mosking::mosking:
вот теперь и у меня ...держусь за ресивер:ROFL::ROFL:
Лучший способ устранить подброс совсем, держать ружьё за ресивер. Такие ружья бывают, видел на ЗД.
так и.. сделал:ROFL::ROFL:
накаркали вы:drinks:
фото перед охотой.. првда все равно рыбы накошмарил.. правильной рыбы:wink:
вот такая теперь у меня стрелялка.. чего делать?:scratch_one-s_head:
 

Вложения

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
возрадуйтесь же злопыхатели. ликуйте завистНЕГИ:mosking::mosking:
вот теперь и у меня ...держусь за ресивер:ROFL::ROFL:

так и.. сделал:ROFL::ROFL:
накаркали вы:drinks:
фото перед охотой.. првда все равно рыбы накошмарил.. правильной рыбы:wink:
вот такая теперь у меня стрелялка.. чего делать?:scratch_one-s_head:
У нас еще у двух ружей нах. отвалились ручки, нашли какого то спеца по пластику делает заготовки, посмотрим что получиться, млин только с потрохами разобрались ручки полетели, самое интересное слом у всех одинаковый
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
возрадуйтесь же злопыхатели. ликуйте завистНЕГИ:mosking::mosking:
вот теперь и у меня ...держусь за ресивер:ROFL::ROFL:

так и.. сделал:ROFL::ROFL:
накаркали вы:drinks:
фото перед охотой.. првда все равно рыбы накошмарил.. правильной рыбы:wink:
вот такая теперь у меня стрелялка.. чего делать?:scratch_one-s_head:
пля... ну зачем же сразу следовать советам???:shok::mosking: Неужели так подброс задолбал???:scratch_one-s_head::mosking:
Как отломил - делись подробностями!
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Вопрос к тем, у кого сломались ручки. Это произошло во время зарядки, когда одна рука держится за ручку, другая толкает гарпун?
Или всетаки, когда на гарпуне огромный рыПП, а вы двумя руками деожались за ручку???:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Думаю у меня рукоять жива только потому, что при зарядке ресивер в ногу упираю. C поршнями вроде разобрались, теперь Атаке нужно научиться рукоятки делать из хорошего материала и не под клешню снежного человека. В Украине льёт кто то рукоятки хорошие, как на всех Зелинках , на Хрустальном гроте кажется.
 

iht

Бывалый
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
25
Баллы
0
Когда взял в руки в магазине, понял, что оно не просто удобно, а комфортно легло в руку, несмотря, что рукоятка ружья, больше моей руки, сантиметра на три!. При закачке обнаружилась маленькая проблемка, после закачки ружья до упора, весы показали всего 21кг. Больше мощность насоса не смогла продавить впускной клапан. Я был слегка огорчен, что давление не совпадало с привычным в "SYRANO", кстати, тоже 700мм. При проверке, просто зарядил гарпун, без помощи заряжалки. В растроенных чувствах, все же взял его в поездку. На озере, с прозраком порядка 4-5 метров, сделал пробный выстрел. Нагрузка на курок немного больше, чем у того же SYRANO, но звук выстрела, намного тише. За долю секунды был размотан линь в 5 метров длинной и заметный удар в рукоять ружья. Гарпун пролетел все это расстояние по горизонтальной линии. Теперь проверка на точность, пока крупной рыбы не было, мишенью был выбран один из многочисленных окуньков грамм на 150. С расстояния в 3.5 метра, эта мишень была поражена прямо в 10-ку!. Что вызвало у меня просто шок! Теперь о пробойности. Использовался на тесте гарпун 8мм, с комплекта ружья, кстати, в комплекте идет еще и 7мм. гарпун!
На расстоянии 2-2.5 метра, был замечен сазан. Вес однозначно более 10 кг. Хотя гарпун не прошил его навылет, он прошел два слоя обороны этого броненосца! Просто рыба осталась ближе к концу гарпуна. Это тоже навело меня на мысль, что по мощности ружьишко не слабо! Наконечник - "Мартин", никакой не специальный
Среди минусов пока не привык, считаю:
1. Неудобная привязка линя за рукоятку ружья, это дает дополнительное сопротивление на течении и если ружье каким - то образом попадет в траву. (легко исправить!)
2. невозможность уложить линь заранее до зарядки ружья. (тоже легко привыкается)
3. штырь на заднем торце ружья (линесбрасыватель) дал понять, что если заряжать через колено, как обычно, быть дыре на гидрике! ( А зачем заряжать через колено, если можно зарядить просто от руки!)
4.Грибок линесбрасывателя на надульнике, иногда путает линь, образуются петли, превращаясь в бороду. ( после круговой укладки линя, проблема сошла на нет).
Вроде все. Остальное только плюсы.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
А на сколько тогда надо сбросить давление в 600 с ручкой посередине с 7мм гарпуном, чтобы пропал подброс, но выстрел остался резкий?
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Выскажу свои наблюдения.
На Каюке со средней рукояткой, если пользоваться трезубцем, подброса практически нет. Если поставить гарпун на 60-ти сантиметровый Каюк от 75-ки, подброс то же пропадает, хотя как писал раньше, ружье теряет в маневренности. Наверное не из за массы гарпуна, хотя не берусь утверждать, физику знал на 3 с минусом и это всего лишь наблюдения. Если при гарпуне 8 мм., сделать закачку слабее обычной, что то около 15-17кг., то подброс уменьшается, но резкость боя такова, что иногда после выстрела, гарпун втыкается в то место, где только что стояла рыба :mosking:.
На своем Каюке, с 8мм. гарпунов перешел на 7мм., соответственно заменив надульник и втулку. Ружье стало стрелять довольно точно и резко, при относительно не большой закачке (заряжаю за лепесток, без заряжалки).
Потом ради эксперимента, заказал пневмовакуумную насадку, с 7-ми милеметровыми гарпунами. Субъективно, ружье стало стрелять резче, точность осталась та же, что и была с гарпуном 7мм. без вакуумирования.
А сколько закачиваеш при 7мм гарпуне чтоб пропал подброс, но выстрел был резким?
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
А сколько закачиваеш при 7мм гарпуне чтоб пропал подброс, но выстрел был резким?
Я специально не замерял на весах. Качаю так, что бы свободно заряжалось за флажок. Если после нескольких зарядок подряд, рука начнет уставать, то чуть стравливаю. Мне хватает. Главное, по крупной рыбе не стрелять :biggrin::biggrin::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
интересно.. сколько еще раз написать. что мнение не владельцев этого ружья тут нахуй не надо никому? просьба не обижаться. если будет в этой теме мнение или что то от не владельцев - будет бан сразу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Вопрос к тем, у кого сломались ручки. Это произошло во время зарядки, когда одна рука держится за ручку, другая толкает гарпун?
Или всетаки, когда на гарпуне огромный рыПП, а вы двумя руками деожались за ручку???:biggrin::biggrin::biggrin:
во время зарядки.. закачка у меня не очень сильная с многозубом я сейчас..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
поршень не клинил при зарядке? упор рукоятью не самым концом ее делал?
нет..:scratch_one-s_head: у меня не клинит поршень.может и самым концом.. как всегда собственно.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
нет..:scratch_one-s_head: у меня не клинит поршень.может и самым концом.. как всегда собственно.
материал рукоятки уж больно мягкий у атаки... когда рукоять подтачивал и насечки делал это заметил..:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
материал рукоятки уж больно мягкий у атаки... когда рукоять подтачивал и насечки делал это заметил..:scratch_one-s_head:
?
осколки да - гибкошатающиеся.. чем ее можно склеить?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
?
осколки да - гибкошатающиеся.. чем ее можно склеить?
сначала у производителя нужно материал узнать, а потом уж и клей под него подберать...:scratch_one-s_head:а еще вернее - ручку новую, ибо клей-не клей, а материал от этого прочнее не станет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху