• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Атака" - ттх, накачка,характеристики

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
:shok::shok::shok:сколько добавил????????
что то мне очень подсказывает что там за 25 кг зашкаливает.....
25 - тоже мне закачка - :lol: - вот в былые времена ма в РПП-хи 50 забивали , некеоторые и 60 умудрялись - и даже стреляли - если удавалось двумя руками спусковой крючек нажать - правдо пападали редко - высило оно безбожно от такой закачки - зато все накачанные были , а то 25 - зххх....:lol::lol::lol:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Вопрос к представителю АТАКА..
Можно увидеть полные ТТХ 60см ружья?
Полная длинна, ход поршня и т.д.
 

АТАКА

производитель
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
687
Баллы
0
Ружье 60 см.
Вес 687 грамм
Длинна 600 мм
Длинна ствола 540 мм
Рабочий ход поршня 510 мм
Диаметр ствола 10 мм
Вес поршня 4 грамма (одно кольцо ф1,9мм)
Это данные для рассчетов.
На испытаниях ружье 50см с закочкой 18кг (усилие при зарядке), отрывало 2мм линь при выстреле. Делали один виток.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Соловей30
///сколько добавил????????
что то мне очень подсказывает что там за 25 кг зашкаливает.....///

Вы что-то путаете, не думаю что от ружья зависит сильно!
Я говорю про Марес сирано 55. Посмотрите в таблицу сколько надо добавить
качков к заводу, чтоб получить максимально допустимое давление внутри ресивера.... Я просто убегаю -нет времени полистать в инете инструкцию...
я закачал макс. где-то на 2/3.
 
Последнее редактирование:

taller

Увлечённый человек
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
76
Баллы
0
Могу отметить что мнения трёх человек склонились к моей 60-ке 2/3...
Правда скажу сразу что цель была не конкретный отстрел с замерами и т.д.
Мы просто проверяли свои 6 ружий на предмет точности с 5-ти метров в карьере по полиуритановым мишеням .
Постреляв из "Атаки" два моих товарища резко изменили мнение к своим "итальяшкам" и я в том числе .
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0

edvinrayzhskii

плывущий по течению
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
482
Баллы
0
какое кол-во качков нужно для рабочего давления и максимального давления
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
качаю 240 в шестидесятку выходит порядка 23-25 кил на взводе по весам
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Посмотреть вложение 37339 Атака 60 ручка2/3 и темпес 50, по габаритам почти одинаковые.

Посмотреть вложение 37340 За счёт рукояти 2/3, Атака от рукояти до гарпуна короче. Темпес у меня два года, хорошее, надёжное ружьё. Качал по весам 22 -25кг, хватало всегда, когда пристрелялся и по мелочи на вскидку попадал (на Валдае, там прозрак 5-6м обычно). Атака, только купил (на счёт надёжности посмотрим),в руку легло хорошо, нормальная рукоятка, единственное линесброс, пока не зарядишь шток не вылезает и линь не намотаешь , наматываю за рукоятку. С катушкой алюминиевой тонет, буду менять на пластиковую. По закачке, сначала сделал 20кг, показалось многовато, замучался выковыривать гарпун из дна. На следующей охоте сделал 16кг, стало получше. С первой же охоты , получается более-менее метко стрелять, промахов мало., подброса не чувствую.Выстрел тише и по резче.
Вывод:Атака всё-таки получше, поудобнее, а надёжность проверим со временем. Цена у ружей примерно одинаковая (брал по колхозной).
 
Последнее редактирование:

Алексей1983

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
13
Баллы
0
комплектация изменилась в плюс.
на выставке отдавали за 8 тыс с одним гарпуном.
сейчас комплектация такая вроде.за 8.500.
1. ружье - 1шт.
2.гарпуны - 2 шт.
3.наконечник - 1 шт.
4.скользящая втулка на гарпун - 2 шт.
5.заряжалка - 1шт.
6.насос - 1 шт.
7.моток линя - 5 м.
может владельцы отпишут сами вскоре..
У нас в комплектации было все по одному, и линь на 4 метра
 

Алексей1983

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
13
Баллы
0
Ружо устроило, (честно рад), наконечник говно-сломал со второго выстрела.
Рыбу брал с лету, ружье уравновешенное. Еще один минус, вываливается стрела.
Общая оценка 4из 5. Буду юзать дальше.
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Подумываю летом приобрести себе Атаку, и вот думаю 50 или 60 брать...
Место охоты Подмосковье(ближнее и дальнее) прозрак сами понимаете)) 3м уже чудо)
Хочется больше маневренности, но терять точность и силу тоже не хотелось бы...
Подскажите у кого был опыт с этими ружьями, достаточная ли сила и точность у 50(2/3ручка)???
И еще не знаю какой ф стрелы лучше. Чтобы не так деформировалась и рыбу мощно била. Щас РПС-3, а там лом 9мм вылетает ни одна рыба не ушла=). Вот и не знаю какой ф лучше для Атаки 7 или 8??
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Подумываю летом приобрести себе Атаку, и вот думаю 50 или 60 брать...
Место охоты Подмосковье(ближнее и дальнее) прозрак сами понимаете)) 3м уже чудо)
Хочется больше маневренности, но терять точность и силу тоже не хотелось бы...
Подскажите у кого был опыт с этими ружьями, достаточная ли сила и точность у 50(2/3ручка)???
И еще не знаю какой ф стрелы лучше. Чтобы не так деформировалась и рыбу мощно била. Щас РПС-3, а там лом 9мм вылетает ни одна рыба не ушла=). Вот и не знаю какой ф лучше для Атаки 7 или 8??
у меня 50 рыбу бьёт без проблем. сомика на 12 в бошку навылет. брат в астрахань брал и 50 и 60 сказал что 60 точней и помощней но на то она и 60 и опять же астраханский прозрак. по мне в подмосковье 50 самое то:drinks: манёвренность и достаточная мощность.
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
у меня 50 рыбу бьёт без проблем. сомика на 12 в бошку навылет. брат в астрахань брал и 50 и 60 сказал что 60 точней и помощней но на то она и 60 и опять же астраханский прозрак. по мне в подмосковье 50 самое то:drinks: манёвренность и достаточная мощность.
А как с надежностью? Подводило хоть раз?
Надежность поважнее всего все-таки будет)) А то надоело на РПСе манжеты менять\проверять да шаманить над ним:smile:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
по первОй были траблы с материалом поршней. ща второй сезон три ружбайки всё супер гуд. взяли в резерв на банду ещё полтинник.
были у первых ружей ещё траблы с рукояткой. ща, как заявляет производитель, материал изменили. плюс за доплату в косарь можно заказать ручку новой конфигурации. хотя у мну рука приняла форму старой;)
с манжетами не маялись не разу. тьфу, тьфу, тьфу.
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Спасибо всем за ответы!
И последнее...Я так понял в комплекте по колхозу идет 1 гарпун 7мм. Есть ли смысл заказать дополнительно 8мм. Просто я привык охотиться или с многозубами или с короной. А там на 7рке вроде резьбы нету. Да и вообще есть ли разница для этого ружья с каким гарпуном плавать?
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
Подумываю летом приобрести себе Атаку, и вот думаю 50 или 60 брать...
Место охоты Подмосковье(ближнее и дальнее) прозрак сами понимаете)) 3м уже чудо)
Хочется больше маневренности, но терять точность и силу тоже не хотелось бы...
Подскажите у кого был опыт с этими ружьями, достаточная ли сила и точность у 50(2/3ручка)???
И еще не знаю какой ф стрелы лучше. Чтобы не так деформировалась и рыбу мощно била. Щас РПС-3, а там лом 9мм вылетает ни одна рыба не ушла=). Вот и не знаю какой ф лучше для Атаки 7 или 8??
У меня нет опыта по Атаке,а вот по стрелам скажу :если только по малым рекам Подмосковья,то бери 7мм --при стрельбе в упор самое то! Выстрел получается резкий,гарпун быстро набирает скорость и можно бить в 10-15 см от острия .А вот восьмерка в таких условиях может облажаться ( т.е.гарпун не успел разогнаться и просто отталкивает рыбу). Этот калибр хорош по крупной рыбе при хорошем прозраке.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
в коплекте ща идёт только один восьми миллиметровый гарпун с наконечником.
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
в коплекте ща идёт только один восьми миллиметровый гарпун с наконечником.
Вот как:smile: Я даже в колхозе подписал, что 8 надо, а он стандартом идет) Думаю с 9мм на 7 переходить как-то резко очень, пусть 8 будет)
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
У меня нет опыта по Атаке,а вот по стрелам скажу :если только по малым рекам Подмосковья,то бери 7мм --при стрельбе в упор самое то! Выстрел получается резкий,гарпун быстро набирает скорость и можно бить в 10-15 см от острия .А вот восьмерка в таких условиях может облажаться ( т.е.гарпун не успел разогнаться и просто отталкивает рыбу). Этот калибр хорош по крупной рыбе при хорошем прозраке.
На Атаке гарпун ( раньше шел) "Таитянский" без сьемного наконечника , поэтому на каменистом дне особо сильно не постреляешь ( до 1-го камушка) применяю его в основном на прудах, где трава и ил.. А бой у него (по ощущениям) на самом деле резче чем у 8ки..
 
Сверху