• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Авантюра? Или...

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
А я не разу за рулем не спал:pardon: И стаж у меня 23 года и одна авария всего:wink: И ездить я люблю,а все потому что хочу кушать-ем,хочу писать-пожалуйста,хочу спать-сплю!!!:drinks:
А меня жена перед поворотами будит.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
в дальней дороге наступает притупление чувства скорости. особенно когда опыта маловато. поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО делать остановки. Даже если "совсем не устал". И лежать с закрытыми глазами. Еще походить ногами, побегать. Повторюсь - не потому чтоб усталость снять, а чтобы мозг обратно разгрузить, чтоб "дорога не набегала".

И уж тем более если захочется спать - то спать. Иногда бывает достаточно 15 минут поспать. У меня вот заднего дивана нет в машине - и то умудряюсь, кривенько так на передних сиденьях лечь буквой зю мимо рычага акпп - и поспать. Бывало и полчаса до дома не доезжал - останавливался поспать. И не потому что заснуть за рулем - а потому что внимание снижается.
А ночью оно конечно лучше ездить - и гайцов меньше, и машин на дороге, и с обгоном проще ориентироваться по фарам.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
а вместо радара лучше купи портативную рацию сиби диапазона и антенну к ней на присоске.
не было бы у меня стационарной - купил бы переносную.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
заокраб , лучше не читай эти шуточки. на дороге не нужны рекорды нах. надо безопасно ехать. твоя реальная норма 500-600, 800 км за день уже много. обгонять стоит только совсем трактора или ползущих на коленках камазников. средняя скорость потока на М4 75 км/ч, в ростовской полно мест где обгон нереален+в таких местах всегда гайцы в засадах. иногда едут комбайны перелетные 10-15 км/ч, и все тащатся за ними часами, пробка едет навстречу пробке. сейчас в мае эти каракатицы как раз тронутся, одни туда другие сюда. однажды я пешком шел обгоняя колонну. за руль жену посадил.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ну если стаж вождения 0 тогда до отпуска надо подучиться - поездить маленько здесь а уж потом в анапу, но все равно без опыта на дальняк - твоя средняя скорост будет 70 -80 км.ч вот и учитывай - 20 часов дороги + поспать - часов за 36 доедешь....
я б наверное не рискнул без опыта переть...
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
конечно ехать!!!только не геройствовать!..и время закладывать на отдых-через двести км покурить кофе попить,а посередине пути и поспать.....помню первые свои триста км-я думала,что глаза лопнут от пяления на дорогу,и спины мокрые у попутчиков от напряжения.....
сейчас если не гололед-тысяча нормально проходит.....дальше-а нафиг геройствовать-полосы начинают разбегаться,столбы на дорогу выскакивать и тд...
так что вперед!будет ,что вспомнить!
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Вобщем решение принято. Еду. Свою первую тысячу с хвостиком накатал. Может до полторашки добъю до поездки. Нулевое ТО прошел.
Повторюсь, еду не только по причине своих хотелок. Есть необходимость приехать в Анапу на машине , что бы от туда тоже на машине. Если бы речь шла только об отдыхе наверное бы не поехал на машине. Самолетом бы.
Осознаю опыта реально мало. Но уж тут ничего не поделаешь.
Доехать собираюсь не быстрее чем за 2 дня. Будет трудно, буду ехать и три дня.
Одно вселяет надежду, что большую часть М4 довели до ума.
Что с собой то брать?
Есть: запаска, баллонный ключь, трос, аптечка, прикуриватель, две емкости стеклоомывателя с мошкой на этикетке. Возьму водички, термос с чаем, еду.
Что еще? Насос нужен? Какой? Механика? Или электрический?
Ну и тематический вопрос. Обратно может рыбу повезу. Тему по перевозке рыбы изучил. Попробую конечно в Ашане ящичек пенопластовый прикупить. Но неизвестно получится ли. Нужен какой нибудь альтернативный совет. Рыбы будет максимум кг 15.
Если повезет. Какие аккумуляторы холода брать и сколько?
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
домкрат и трос хороший. не та кетайцкая рвань которую за буксировочные тросы выдают. капроновый трос 16 мм, метров 5 купи, не пожалеешь если понадобится.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
домкрат и трос хороший. не та кетайцкая рвань которую за буксировочные тросы выдают. капроновый трос 16 мм, метров 5 купи, не пожалеешь если понадобится.
Коробка автомат. Особо то не потаскаешь.
Домкрат есть.
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
До ближайшего сервиса всегда можно дотащить! Трос необходим!
Касаемо еды- я всегда беру что нибудь пожевать за рулём-яблоки, печенье и т.д. а пообедать заезжаю в придорожные кафешки!
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
не забудь клеевые жгуты для ремонта колес - вещь необходимая! ну и крепкий сладкий чай - 4 пакетика на 1л...кофе на всех действует по-разному...многие от него засыпают (реакция печени,измученной "нарзаном")...есть в дороге либо минимум,чтобы только утолить голод,либо капитально,но с последующим сном!
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Езжай конечно! Аккуратно только. Я когда первую машину купил сразу в 'дальняк' поехал(200км с палатками) как сейчас помню из города когда выезжал, на светофоре 1ю с задней перепутал)) 90 казалось сумасшедшей скоростью про 5ю только на след день узнал(куле у инструктора до 5й не доходило:) ) чуть позже на юга с женой рванули. Как приехали сказал что хрен больше на юга на авто поеду. Ага.. На след год на авто и поехал)) Так что, zaokrab, в добрый путь! За новыми впечатлениями!
 
Последнее редактирование:

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
:lol:
Не кисло тебя к поездке готовят)))))
А по мне, трусы, носки , бабло и вперед:lol:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
М4 практически доведена до совершенства в плане разделения направлений движения отбойником или газоном... остались, конечно гнилые места (воронежская область, в районе Богучара-Тарасовского и дальше... но и там расширяют) гнилое место еще - это перед Краснодаром (сплошной ремонт, пытаются успеть к олимпиаде), но это легко обходится маршрутом через станицы и выходом в районе Крымска. Да, еще - в липецкой области замечены гайцы с ручными радарами и без машин... я уже думал, что они вымерли, как вид... но динозавры эти по прежнему в строю)))
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
. Да, еще - в липецкой области замечены гайцы с ручными радарами и без машин... я уже думал, что они вымерли, как вид... но динозавры эти по прежнему в строю)))
Этих можно смело послать лесом, без видеофиксации, нарушения скорости не рассматриваются, приказ министра вроде. Это вероятно хлевинские или еще какие колхозные менты, на подработку выходят.
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
В общем, насоветовали))) все в тему! Езжай уже)))
 
Сверху