• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Авария на скорости 200 км/ч:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В боксах закончилась работа, уже шесть часов.
Мастера разложили инструмент по места и с гоготом расходились. Я чуть задержался, вытирая разлитое масло из разобранного мотора. Закончив наведение порядка, я дернулся к выходу, но в ворота влетела порядком потрёпанная девятка, увешанная всякой чепухой. Внутри противно заныло в предчувствии Ремонта.
Из-за руля выскочил молодой парень.
-Эй, дядя!
Какой я тебе дядя, я Мастер.
-Скребет впереди что-то, посмотри.
-Мм... Давно?
-Чего "давно", вчера заметил. Музыку выключил и заметил.
Понятно. Гонщик.
-Заезжайте в бокс.
Я вывесил машину и повернулся к верстаку, на котором лежали ключи. Внутри заныло еще сильнее. Вдруг ноги подкосились и картинка перед глазами поплыла. Я увидел растерянное лицо водителя, остатки машины посередине дороги, перевёрнутую коляску и бьющуюся в истерике молодую женщину. В висок как будто ударил электрический разряд, сгоняя видения. Я поднялся с пола и прислонился лбом к ноге подъемника. Дело требовало срочного решения.
Я прошел в раздевалку и открыл дверь с наклейкой "Не влезай-убьет". Читавший журнал Михалыч округлил глаза и шепотом спросил:
- Оно? Снова накрыло?
-Еще как.
Меня до сих пор пошатывало, но я добрался до стеллажа и снял оттуда запертый увесистый ящик. На крышке небольшая гладкая табличка. Приложив к ней палец, я отпер ящик и достал тормозные колодки без маркировки и иссиня-черные тормозные диски.
Оттащив все богатство к машине, я принялся за дело. Старые запчасти отправились в помойку. Откручивая приржавевшие гайки, я здорово получил по пальцам руки слетевшим ключом. Несколько капель крови попало на машину. Ничего, это только усилит эффект. Новые диски и колодки заняли свое место. Механизм притянул колодки к матовой поверхности диска и это движение отдалось новым всплеском боли в голове.
На задней оси дело обстояло получше, обошелся чисткой и смазкой.
Боль внутри практически прошла, но я знаю, что главное еще впереди. Я помотал головой, отгоняя снова нахлынувшие картинки, и позвал водителя.
-Готово, забирайте.
-Это чего это, я просил скрежет убрать, а ты мне полмашины сменил?
-Денег не надо, езжай.
-Я щас...что ты сказал?
-Денег не надо, говорю. Езжай.
Парень замялся, покрутил головой, подумал, залез в машину и завел мотор.
-Спасибо.
-Удачи. И не гоняй.
-Не больше 150,хаха.
Машина вылетела за ворота.
Я устало сел на лавочку возле ворот и стал ждать. Надо бы переодеться, мало ли .
Боли больше не было, просто мерзкое чувство предвкушения чего-то плохого.
Я дошел до метро и спустился на эскалаторе вниз. В вагоне было людно, поезд отсчитывал станции, до дома оставалось полчаса. Я стоял, вперив глаза в блестящий поручень и держась за него обеими руками. Вдруг сердце остановилось. Поручень бешено завертелся, превратившись в один большой сверкающий диск. В окне зажглись фары и высветили прямо перед капотом коляску, которую вела молодая девушка. Сверкающий диск медленно приближался к коляске, я схватил его обеими руками, пытаясь остановить. Сердце вновь застучало, как бешеное, диск проворачивался в ладонях, сдирая кожу, но я держал его, сжимая все крепче и крепче. Девушка наконец увидела опасность и дернула коляску назад, но медленно, чертовски медленно. Силы были на исходе, издалека глухо донесся крик водителя недавней девятки. "Не гоняй", вспомнил я сказанные водителю слова.
-Криком теперь не поможешь, идиот,-прорычал я, вцепившись в вырывающийся диск из последних сил. Девушка успела. Я отпустил диск, в окне мелькнула пустая дорога и заросшая кустами обочина.
"Это хорошо, что кусты, мягче будет падать", подумал я, прежде чем нырнуть в черную спасительную пустоту...

-Как вы объясните то, что голыми руками превратили стальной поручень в жеваный кусок железа?
-Ну, я посильнее нажал...
-Просто посильнее? Мы всем отделом не смогли его даже согнуть.
-Послушайте, мне не очень хорошо, руки болят и голова трещит...
-Вижу. Ладно, зайдете через недельку.
-Хорошо, товарищ майор.

Перед боксами стояла исцарапанная девятка. Парень выскочил навстречу, комкая в руках смятые купюры.
-Привет. Я знаю.
Парень резко остановился.
-Я не знаю, откуда они выскочили. Машина сама начала тормозить, я даже не трогал педаль. Вот, возьмите, это все, что есть, возьмите...
-Не надо. Ваш заказ-наряд закрыт еще вчера.
- Но как... А с руками что?
Он замолчал и поднял глаза. Видимо, что-то понял.
-Все хорошо. Главное-мы успели. И не гоняй.
Ремонт прошел успешно. Можно в отпуск.
Словно в ответ на мои мысли, за воротами послышался шум мотора, и в Ремзону вкатилась белая маршрутная Газель.
-Люююди, есть кто? Тормозуха уходит, надо посмотреть...

 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
смотрю одни целки невидимки))
а я буду всегда ездить мах возможно для авто+долб.. вокруг, точнее из-за них.. опасность не в скорости, а в поведении.
Панимаешь какая штука, эти долбо,авто и пр вокруг - это люди. И как бы они не нравились, но без них не будет и тебя. Как то так.
Не помню, может писал уже. Товарищ один по по аварию как то разгребал. Ночь. Кто то лихо на обгон выскочил, а со встречки мужик испугался и в канаву. И не надо было, но опыта нет у человека. Да и не будет уже. Инвалид. И дочка его. А еще у двоих детей, сидевших в машине, не будет уже ничего. А обгонявший умчался даже не заметив. Попутно, наверно, про целок и долбо бормоча.
Дело же не в том насколько ты крут, а в том насколько круты вокруг тебя
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Могу понять тех у кого адреналин от скорости и риска для жизни.Газуйте себе!
Не понимаю только,зачем они нас невинных с собой в могилу тянут???Или это тоже адреналин?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Панимаешь какая штука, эти долбо,авто и пр вокруг - это люди. И как бы они не нравились, но без них не будет и тебя. Как то так.
Не помню, может писал уже. Товарищ один по по аварию как то разгребал. Ночь. Кто то лихо на обгон выскочил, а со встречки мужик испугался и в канаву. И не надо было, но опыта нет у человека. Да и не будет уже. Инвалид. И дочка его. А еще у двоих детей, сидевших в машине, не будет уже ничего. А обгонявший умчался даже не заметив. Попутно, наверно, про целок и долбо бормоча.
Дело же не в том насколько ты крут, а в том насколько круты вокруг тебя
вот опять 25...
во первых с мах возможной скоростью для авто и окружающих, это не мах что можно выжать, это порой 40 км/ч
во вторых половине все же долб... не нужно давать права по тому, что им как и одному моему товарищу, он при наличии прав по тому и крайне редко садится за руль, НЕ ДАНО! ни реакции, а самое главное ни логики в перемещении в пространстве за рулем. Самые неприятные ситуации в Москве были на скорости 60км/ч при спокйной езде когда дама остановилась на встречной с поворотником налево, но в последний момент за метров 5 если не 3, повернула не смотря на то, что перекресток занят и тупо перегородила мне дорогу:diablo: и только благодаря маршрутчику, дай Бог ему, что он отреагировал на мой сигнал и не подъехал ближе к ней и что я ехал на седане (жип бы сделал уши) я смог в дрифте объехать это чудовище одновременно успокаивая свою коллегу с наикруглейшими глазами вцепившуюся в кресло. И она больше материлась, а не я..
И надо быть полным идиотом. что б с размаху вылезти с и эстакады на МКАД сразу в третий ряд, а потом вспомнив, что не туда, вернуться так же обратно под визг колес.
Я уже молчу про таких которые с двумя детьми лезут за мобилой упавшей под ноги.. а потом почему то мы с московскими номерами ждали главу семьи, дети со своей гениальной мамой (я ничуть не зарекаюсь. но тем не менее) в машине грелись, после того как их умыли и останавливались только московские, а местные только глазели и удивлялись как 5ка ваз столб умудрилась свалить.. гений папа спросив все ли целы сразу побежал машину смотреть. а не детей.. Насмотрелся на разных.
А в третих тут речь идет про адекватное поведение, а не про крутость! Гонщиков из серии подрезал, напугал и слинял, а за ним свалка уже не раз обсуждали и осуждали, таких из числа друзей носом тыкаю.
Так что не надо все переворачивать с ног на голову. Мне пришлось с пол года на 220 покататься, нет не гонял, негде, это как на ф1 по мкад... но там хоть радио обалденно звучало, что б веселей плестись было) Всем бобра.
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Когда въ....ся,поуродуешься,хорошо если жив останешься или завалишь кого. Тогда задумаешься,а зачем я гонял. Хоть че тут пишите,гонятся на помойках по городу глупо. Почти у всех здесь помойки(машины не предназначенные для быстрой езды).
Джип остановите даже на 90 км в час.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
особенно на грязейвой..
Кстати на дороге сразу видно новичок это которого лишний раз нужно пропустить и как говориться понять или муд.. который прется в левом ряду потому что.. или пара которые ну не могут ехать друг за другом им нужно по любому минимум 2 полосы занять.. такие кстати с 25 раза слышат сирену скорой.. за ранее никак подвинуться. На дороге самые опасные это нев..ые шумахеры и тормоза.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ну писец и ты туда же.. читайте внимательней и увидите не то что хочется, а то что написано!!!
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
периодически вспоминаю одну аварию на м5 с полным перекрытием движения на 2 часа... виновник которой сам трупп плюс три человека с собой забрал ... по версии следствия скорость 160 км\ч все в НС на 12ке ехали с номерами "свадьба" ... среди нескольких пострадавших машин наш друг - легкое сотрясение прокушеная губа и мерен в кашу без возможности востановления ( повезло очень)... грузим мы остатки мерена на эвакуатор а он весь в крови и в мозгах, а кругом валяются разорваные просто в мясо трупы и их части...один еще живой был задний пасажир двенашки вырезать пытались но умер в процессе ...все молодые лет по 20 пацаны а потом подогнали уазик ППСный с дачным прицепчиком все трупы и их фрагменты в прицепчик покидали так что ноги торчат через край и повезли с мигалкой по неспеша в сторону Коломны...лет десять прошло сильно запомнилось... не гоняйте лучше ну его нах
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
особенно на грязейвой..
Кстати на дороге сразу видно новичок это которого лишний раз нужно пропустить и как говориться понять или муд.. который прется в левом ряду потому что.. или пара которые ну не могут ехать друг за другом им нужно по любому минимум 2 полосы занять.. такие кстати с 25 раза слышат сирену скорой.. за ранее никак подвинуться. На дороге самые опасные это нев..ые шумахеры и тормоза.
если тебе мешают ехать окружающие - значит ты неправильно едешь...:wink:
что бесконечно обсуждать ошибки других, возмущаться их поведением на дороге - проще изменить себя, чем пытаться изменить мир под себя:wink:
шумахеры... тормоза... Сань - тебе ведь не 20 лет, чтоб так заводиться на дороге...:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
По статистике, годубых( пид#$сов) в стране всего 7%. Вот откуда их столько за рулем? ))))
Тормоза реально достают. Я на большой не больше 90. Ограничитель не дает. Но как же задрали олени, едущие 70-50. Колоннами, мля. Держу себя в руках, ибо помню себя. Ну ни фига не за рулем родился.
А на маленькой срываюсь погонять. Оочень трудно удержатся. Знаю что нельзя, но иногда отрываюсь. Скорость - это все таки наркотик
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
...от того, что многие живут по принципу "моя жизнь - мои правила":pardon:
А я то думал, почему на всяких шушлайках написано my life - my rules? и только сейчас понял что это литературный перевод "мне насрать на всех..."
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
если тебе мешают ехать окружающие - значит ты неправильно едешь...:wink:
что бесконечно обсуждать ошибки других, возмущаться их поведением на дороге - проще изменить себя, чем пытаться изменить мир под себя:wink:
шумахеры... тормоза... Сань - тебе ведь не 20 лет, чтоб так заводиться на дороге...:pardon:
не совсем))) 20 и не совсем все)) мне мешает примерно10% потока, с 90% мы очень даже чудно сосуществуем:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сверху