• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Азовское море

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Хочу поехать на Азовское море поохотится . Есть у кого инфа по Азову? По рыбе про прозрак про опасные места , клады , что бы доставать по легче было. Заранее благодарен
 

Dmir

Плавучий универсал
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
489
Баллы
63
Мелковато тама, да и водичка обычно помутнее чем в черном море, в зависимости от места можно напороться на судака или на кефалевых, но в основном бычки и прочая мелочь, короче скукота...
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Мелко это сколько
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Мелко это сколько
Подводный рельеф моря сравнительно прост. По мере удаления от берега глубины медленно и плавно нарастают, достигая в центральной части моря 13 м. Основная площадь дна характеризуется глубинами 5-13 м. Область наибольших глубин находится в центре моря. Расположение изобат, близкое к симметричному, нарушается небольшой вытянутостью их на северо-востоке в сторону Таганрогского залива. Изобата 5 м располагается примерно в 2 км от берега, удаляясь от него около Таганрогского залива и в самом заливе около устья Дона. В Таганрогском заливе глубины увеличиваются от устья Дона (2-3 м) по направлению к открытой части моря, достигая на границе залива с морем 8-9 м. В рельефе дна Азовского моря отмечаются системы подводных возвышенностей, вытянутые вдоль восточного (банка Железинская) и западного (банки Морская и Арабатская) побережий, глубины над которыми уменьшаются от 8-9 до 3-5 м. Для подводного берегового склона северного побережья характерно широкое мелководье (20-30 км) с глубинами 6-7 м, для южного побережья — крутой подводный склон до глубин 11-12 м.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Азовское_море
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Был в Маоиуполе в конце августа и в октябре того года - мутняк полный, в августе еще с зеленым оттенком. С пирса кроме бычка с мизинец ничего мужики не ловили
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
сколько раз там был - прозрачной воды не видел. ракушечный песок взбалтывает малейшим волнением. в Ее(река) сетями осетров таскают. ел-не понравилось. короче на ПО там делать нефиг.
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
сколько раз там был - прозрачной воды не видел. ракушечный песок взбалтывает малейшим волнением. в Ее(река) сетями осетров таскают. ел-не понравилось. короче на ПО там делать нефиг.
Пригоден для ПО Крым, мыс Казантип -пос.:blush: Щелкино
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Азовское море пригдно только для надводной ловли.
Под водой не кто не ныряет, если только дети....
Вода на столько мутная из-за глинисто-грязе-илистого дна, что стоя по пояс в воде яиц уже не увидешь:shok:
И вообще ето не море, а болото!
Я когда в Ейске жил, мы купаться на Чёрное море ездили.
А в море только приезжие (короеды) купаются.
местным на худой конец и душа хватает.
Море подходит только для детского отдыха (кем и является - детский оздоровительный курорт)
глыбина ~1м до 400 м от берега, 1,5 м -1000 м. от берега
Зеленеет к концу лета, из-за обилия планктона.
в середине августа и познее можно наблюдать свечение воды , когда заходишь в воду, вызваное рачками.
:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
а в районе темрюка море почище, но при условии что ветер отгоняет воду Кубани, ловят камбалку, по охоте слышал только про крымское побережье , там вроде охотятся
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Крамское побережье пожалуй единственное место азовской лужи, где можно поохотиться. В районе Керчи.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Вода на столько мутная из-за глинисто-грязе-илистого дна, что стоя по пояс в воде яиц уже не увидешь:shok:
И вообще ето не море, а болото!
Я когда в Ейске жил, мы купаться на Чёрное море ездили.
А в море только приезжие (короеды) купаются.
Только если ты местный то забыл добавить почему то, что в этой мутной воде содержится больше 90 микроэлементов полезных для организма и вместо того чтобы тратится на всякие грязи и ванны в санаториях, достаточно просто купаться в море почаще, что приезжие короеды и делают, кстати не знаю а я кто, вроде родился в Ейске, а вот отдыхать приезжаю :pardon:и после отдыха суставы и спину реально отпускает. Кстати вот еще реальный случай, у товарисча после купаний в море зажил серьезный ожег на ноге меньше чем за три недели, а врачи ему вообще купаться запрещали, хорошо бабулька у которой снимали жилье сказала "забудь ты про этих врачей и купайся сколько хочешь", а когда дохтур увидел результат слегка прифигел. Плохо только каменку изгадили засыпав песок камнями, а на них ракушка поселилась, хрен в море зайдешь, народ заходы разгребал, что бы нормально зайти в море, а охотится и в лиманах можно.
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
И лиманы и таганрогский залив при низовке, но самый восток и то максимум 1 метр.
Но рыба то есть!
 
Последнее редактирование:

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Только если ты местный то забыл добавить почему то, ........
А тут форум, да и раздел не о целебных свойствах Азовского моря и грязи.
Балото оно и в африке болото! Любой житель славного города Ейска потвердит!
Ато ,что есть рыба, ещё не значит , что на неё охотятся!
Ещёраз с удовольствием повторюсь- нехера там под водой делать!
Лучше отъехать 50км и в лиманах половить!:biggrin:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Так я о том же и писал еще раньше, в лиманах рыбы достаточно, ну а про воду это так к слову, просто у медали две стороны, не была бы мутная, не была бы такой полезной, а в том же Ейске в порту например сазанов ловят, жалко мы как дельфины в мутной ловить не можем, поэтому Азовское нам не подходит, в детстве только бычков на ощупь по щелям на молу ловил:pardon:.
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Дык за охоту в порту за яйцы на сук повесят:shok:
А вот на левом пирсе, или как мы его называли -"мол" если ловить внутри акватории -тарань, бычки, а на самом конце в море если кидать то и судачка можно бйло поймать. А теперь левый пирс под терминал нефтыной отдали, ловить больше не где:diablo:
А с воздуха, когда мы летали, над морем вообще смотрится , как большая коричневая лужа.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Это точно, а еще в лимане где труба из очистных выходит таранка ловится отлично, зато помню как очистные прорвало и в лимане запрещали купаться, удивительно но находились идиоты лезть в море, притом что вдоль кромки берега полуметровый слой дерьма волной гоняло, правда было это лет двадцать пять назад.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Сейчас такое же бывает, но меня уже дважды возили очень маааленькие лиманчики и если были фекалии, то не воняло и взвеси в воде было не много (планктоном называется))))))).
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
А когда со склада ГСМ славного ЕВВАУЛ им. Комарова 370 тонн кероса из ржавых хранилищ в море ушло (понятно, что тонн 200- тупо списали.....) концентрация была такова, что на обрыве копнёшь на штык ямку, пока куришь, она уже полная керосина набирается...... А самое хреновое, что вся рыба пойманная в лимане и Таганрогском заливе - пахла керосином года три- четыре:bad::bad::focus::help:
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
....мутной воде содержится больше 90 микроэлементов полезных для организма....
Немного не по теме, но вспомнил фразу моего тестя.
"В сигарете находится всего лишь около 43 опасных веществ, остальные 480 -
очень опасные":shok::mosking:
 

ALEKS-XXX

годишник)))
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
27
Баллы
0
Человеки подскажите, летом собираюсь в кучугуры,так как в серо-зеленой))) луже поныркать не судьба... то сколько от кучугур до черного моря? реально сгонять?
 
Сверху