• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бактерии и водоросли в маске. способы борьбы с нечистью.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
промыл маску хорошенько..подраил старой щеткой и все равно.. в нижних углах (где линза соединятся с резиной) что то не нравится..резина поедена как бы.. плеснул перекиси водорода.. запузырилось.. значит органика.. какой то грибок.. так то вот..
так что маска тоже пошла в раствор марганцовки. на фото видно как шипит)) перекись.. в каких местах...:scratch_one-s_head:
Я, Володь, как новичок, пока тру хорошей зубной пастой перед нырялкой, на месте промываю - бог миловал от всяких грибков...( и не мудрено - чтоей, маске то за полгода будет...:mosking:)
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
тройной удар периодически наношу по маске с трубкой: перекись, марганцовка, спирт... Всю нечисть смывает нахрен!
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Ну до таких страшилок у меня дело не доходило. Периодически маску и трубку опрыскиваю мирамистином, реже костюм. Знакомый врач посоветовал.
Это сколько мерамистина надо чтоб гидрик весь опрыснуть?
Может только в некоторых местах попрыскать?:prankster2:
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Это сколько мерамистина надо чтоб гидрик весь опрыснуть?
Может только в некоторых местах попрыскать?:prankster2:
Сам костюм опрыскиваю раз в месяц, маску трубку 2-3. С апреля по октябрь использовал 3 бутылки спрея по 150 мл.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Регуляро чищу обыкновенной зубной пастой. Никаких проблем.
 

Русич

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
36
Баллы
0
советские маски рулят...Зеленые которые, резиновые. ничего не заводились - правда я в море плавал. Мыть - элементарно - снял стекло и с мылом. 20 лет жила!
 

АндрейDZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
130
Баллы
0
А вот в маску никто не плюёт перед нырялкой??? Разве это не органика ????
Конечно если силикон разъедать начинает, то надо "кислотно-щелочной баланс" проверить наверное :)
Смотрите у тех кто моет/драит маски - ничего нет, а те кто раз в полгода - тот с всякой органикой борется... Мойдодыра на вас нет !!!! :)

Неее, гадость там всётаки какая-то живёт, и помоему ей слюна как раз и является пищей, что в трубке, что в маске...поэтому моемся чаще в трубке с маской.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93

Вложения

  • 139.7 KB Просмотры: 41
  • 133.8 KB Просмотры: 41
  • 110.6 KB Просмотры: 40

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
С маской порядок, а вот с трубкой были проблемы. Селиконовая гофра постоянно покрывалась плесенью.Разбирал,чистил зубной щёткой с чайной содой, но через пару недель всё повторялось.Что интересно, в самой пластмассовой трубке чистенько, вся гадость селилась на селиконовых деталях. Так я её и выбросил.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Я всегда говорил и буду говорить , что надо предохраняться! Имею "дурацкую" привычку мыть всю снарягу ( в том числе и маску)после любого погружения или охоты, даже если приезжаю из бассейна, то всё равно мою в ванной и сушу на вешалке.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я всегда говорил и буду говорить , что надо предохраняться! Имею "дурацкую" привычку мыть всю снарягу ( в том числе и маску)после любого погружения или охоты, даже если приезжаю из бассейна, то всё равно мою в ванной и сушу на вешалке.
очень правильная привычка:drinks:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Это плесень, она очень силикон любит, соответственно на маске и трубке заводится. Мне кажется от плесени помогает только специальная жидкость, вроде антибиотика, называется вроде - анти фунгай. Но мне кажется что эта жидкость вреднее самой плесени.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Это плесень, она очень силикон любит, соответственно на маске и трубке заводится. Мне кажется от плесени помогает только специальная жидкость, вроде антибиотика, называется вроде - анти фунгай. Но мне кажется что эта жидкость вреднее самой плесени.
В трубке - это особенно офигенно, главное что потом всей этой фуйнёй дышать будешь много лет, будет мучать кашель и всякая другая херь а доктора будут только разводить руками и загадочно говорить что то про всякие бактерии и экологию...:shok: МОЙТЕ СНАРЯГУ ЛУЧШЕ, ПИЛЯТЬ СЦУККООО! :diablo:И ЧАЩЕ!!! Я лично знаю некоторых подвохов которые моют снарягу в лучшем случае раз в полгода, я уже молчу о дезинфекции... их снаряга живёт собственной жизнью в багажнике автомобиля или в гараже:diablo:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Ни когда ни чем не обрабатывл и не тёр маску и трубку в течении многих лет....только всегда промывал под струёй воды....щас почитал ... задумался...:scratch_one-s_head:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Под струёй воды и то хорошо, главное что бы на свежак произошло мытьё, т.е. не засохла снаряга. В пресной воде и морской тоже содержаться различные бактерии которые начинают "БУРНО РАЗВИВАТЬСЯ В ОРГАНИЗМЕ ОСЛАБЛЕННОМ АЛКОГОЛЕМ, НИКОТИНОМ, И ЭТИМ, КАК ЕГО...- Излишествами... всякими нехорошими..". Это я себе позволил процитировать известного персонажа из к/ф Кавказская пленница. Ну ведь это же ваша снаряга, ухаживйте за ней!
 

Red

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
185
Баллы
0
Всегда мою снарягу, а раз в месяц полтора полоскаю в марганцовке.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Вот же ж, сроду не мыл, может потому, что просыхать не успевает...по полощу марганцем, пожалуй...
 

GIG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
272
Баллы
63
Хоть я и мою после каждой рыбалки маску с трубкой,всё равно на внутренней поверхности стёкол ,там,где они входят в пластмассу,появляется какой-то зеленоватый налёт,заметен становится примерно через 10 нырялок и в трубке,
видно на прозрачных местах.Беру старую зубную щётку ,намыливаю и тру внутри маски и трубке,смывается не плохо,довольно быстро,но ведь это надо встать,
заняться этим,после рыбалки полежать охота ,подремать.....
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
Раз в месяц промываю маску и трубку с добавлением Доместоса- вроде все нормально...
 
Сверху