• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ай-яй-яй))) что же будет когда на улице будет минус двадцать!!! сами себе хотя бы лекарство не вкладывайте.. одно дело потерять 10 % емкости или даже 20-ть.. другое дело 60 или 90... ...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
кхе... :blush:
Руся, сколько у тебя саповский на трех диодах держит в нашей водичке??? от 7 до 11 часов?... и у меня так же...
простите, без сарказма... но нафига изобретать велосипед, когда есть уже готовое? :scratch_one-s_head: :pardon: может я что то не понимаю...? :scratch_one-s_head:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
У хантера Брак, меняем без вопросов. По файеру отвечу позже

тесты продолжаются.

Итак, у меня висит на маске маленький фонарик. Горит в постоянном режиме.

Когда на одной из охот он внезапно потух, я решила , что просто сели батарейки и фик с ними. Однако спустя еще минут 15 мой фаерфлайс начал подавать признаки жизни, пугая меня неожиданным включением.

Перед следующей охотой я тщательно зарядила аккумулятор. Перед погружением поставила фонарь на экономный режим и поплыла.....по прошествии примерно полутора часов фонарик потух! Вот тут уж не могу объяснить причину . Ибо заявленное время свечения в экономном режиме 3 часа.


Второй случай.
Недавно я продала большой фонарь БН Хантер и охотник мне периодически звонит и делится впечатлениями. После первой охоты был в восторге от светопотока.

И вот спустя еще пару недель звонок. "Ваш фонарик потух. Я зарядил его. отплавал часа 2. Перед следующей охотой фонарь не заряжал. Энергии хватило меньше чем на минуту. "
Охотник проверил на суше , насколько правильно всё было закручено. Протечек нет.
Вопрос : какова причина внезапного отказа фонарей?

Что делать с купленным фонарём, если самостоятельно не удается устранить неисправности?
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
поохотился с этим фонарем...рукоятка была переделанная,хорошо лежал в руке..пробивает и освещает хорошо...впечатлений много...деньги отложил на покупку..НО...есть один вопрос..сколько он будет работать в воде с температурой 3-4 градуса???:scratch_one-s_head:..народ отпишите по зарядке!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
как уже отвечал в общем блоге- держит пока до 4.5 часов гарантировано. больше просто ещё не плавал. на максимуме.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
как уже отвечал в общем блоге- держит пока до 4.5 часов гарантировано. больше просто ещё не плавал. на максимуме.
для точности и достоверной информации надо поплавать:biggrin:4,5 часа тоже хороший результат сейчас!НО это пока новый
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
ясен перец, что когда то произойдёт снижение ёмкости аккума, но производитель пол года гарантии на аккум даёт- уже что то
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
поохотился с этим фонарем...рукоятка была переделанная,хорошо лежал в руке..пробивает и освещает хорошо...впечатлений много...деньги отложил на покупку..НО...есть один вопрос..сколько он будет работать в воде с температурой 3-4 градуса???:scratch_one-s_head:..народ отпишите по зарядке!
вода плюс 3..держит 3-4 часа.. больше тоже пока не нырял..:scratch_one-s_head:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
у напарника сел недели две назад на седьмом часу(правда в смешаном режиме)
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
у напарника сел недели две назад на седьмом часу(правда в смешаном режиме)
результаты радуют.испытания показывают что аккамулятор хороший...как светит видел.
заверните!БЕРУ!!!:mosking:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
поохотился с этим фонарем...рукоятка была переделанная,хорошо лежал в руке..пробивает и освещает хорошо...впечатлений много...деньги отложил на покупку..НО...есть один вопрос..сколько он будет работать в воде с температурой 3-4 градуса???:scratch_one-s_head:..народ отпишите по зарядке!
Зарядка фонаря ~3ч 30мин. Время работы в холодной воде не замерялось, но по ощущениям - не существенна (обязательно измерим позднее, о результатах отчитаемся)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
линзы- это хорошо....чё денег?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
я первый в очереди на линзы...:biggrin:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
А можно фото и размеры линзы в студию?
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
А можно фото и размеры линзы в студию?
Диаметр 28 мм, Высота 8мм, Для рефлектора Huntera дает угол ~ 50 градусов ( т.е. на растояние 2 м будет виден равномерный яркий ореол диаметром 2м). Линза стеклянная. Крепление на рефлекторе осуществляется при помощи заготовки вырезанной по развертке усеченного конуса (в качестве материала может быть использован картон, пластиковая папка любого цвета и.т.д). Прошу не гневить за примитивный способ крепления, в дальнейшем будем предлагать пластиковую жесткую втулку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
чегой то ,взгляд больше задерживается на китайском детище.
1.конечно цена!
2.диаметр корпуса(с точки зрения удобства крепления к ресиверу).
3.само крепление ,у китайцев выбор есть.
хотя двумя руками за отечественного производителя!но не готов платить в 3 раза дороже.......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху