• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

белые ночи - глючит переключатель

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Все меня устраивало в этом фонаре до последнего дня.
Но сегодня непонятный глюк меня немного огорчил.
Включил фонарь, а потом когда захотел выключить - хренушки.:diablo::diablo::diablo:

Кручу кольцо по кругу, фонарь только переключается с режима ТУРБО на режим НОРМ и обратно, а вот выключить не получается.:sorry:

После 5 минут кручения и тряски - выключил.
Так как я сейчас в офисе - это не проблема, а вот если это будет на водоеме - будет нервировать и раздражать.

Подскажите пожалуйста куда залезть и что подправить дабы сделать фонарь более сговорчивым на мои команды ВКЛ\ВЫКЛ.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
напишу сюда, может кто чего посоветует:
фонарь БН Хантер 750, 2-я генерация, суть проблемы:
самопроизвольно гаснет при нормальном заряде АКБ, на переключатели не реагирует, реанимируется откручиванием задней крышки, вытаскиванием батареи...раньше было заглючил - открутил, доставл-вставил, все нормуль.....вчерась проблема устранялась только на 5-7-10 секунд, до минуты....потом при любой встряске, либо просто без воздействия самопроизвольно гас...и начинал гореть только после сброса батареи и то через раз....
герметичность не нарушена, воды внутри нет, АКБ заряжется, уровень заряда нормальный, светит ярко, режимы все присутствуют, ...
...чего делать то? - внутрь лезть вскрывать?....думаю либо контакт где отпаялся-болтается, либо с драйвером проблема....
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Дима , для начала раскрути аккум , посмотрина спайку акумов меж собой , у меня от валилась.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Дима , для начала раскрути аккум , посмотрина спайку акумов меж собой , у меня от валилась.
ты имеешь ввиду раскрутить контейнер? - там наборный небось из 18650?....Леха, приезжайте ....у меня холодильник сломался, фонари не работают....а судаков все больше и больше...:lol::lol::lol::drinks::drinks::drinks:
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
ты имеешь ввиду раскрутить контейнер? - там наборный небось из 18650?....Леха, приезжайте ....у меня холодильник сломался, фонари не работают....а судаков все больше и больше...:lol::lol::lol::drinks::drinks::drinks:
Как только так сразу приедим Судаков не трож !!!
Да , там 2 спайки по 3 акума. При нагреве может не кантачить . Я пропаял все. И отлично все работает , только для акумов нужен мощный пояльник , чтоб быстро припоять и не перегреть акум .
За приглошение спосибо !!!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
напишу сюда, может кто чего посоветует:
фонарь БН Хантер 750, 2-я генерация, суть проблемы:
самопроизвольно гаснет при нормальном заряде АКБ, на переключатели не реагирует, реанимируется откручиванием задней крышки, вытаскиванием батареи...раньше было заглючил - открутил, доставл-вставил, все нормуль.....вчерась проблема устранялась только на 5-7-10 секунд, до минуты....потом при любой встряске, либо просто без воздействия самопроизвольно гас...и начинал гореть только после сброса батареи и то через раз....
герметичность не нарушена, воды внутри нет, АКБ заряжется, уровень заряда нормальный, светит ярко, режимы все присутствуют, ...
...чего делать то? - внутрь лезть вскрывать?....думаю либо контакт где отпаялся-болтается, либо с драйвером проблема....
была такая проблема - центральный провод на аккумуляторном блоке не контачил...:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
понял, всем спасибо, вскрытие покажет...тоже думаю контакт неставильный, встряхнешь АКБ - становится на место...потом отходит...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Не перегрей акб!
Возьми советский паяльник на 80-100Вт с толстым жалом (важна масса жала), он за секунду прогревает контакт.
Желательно сначала жидкой канифолью обработать (окислы снимет).
Удачи!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
понял, всем спасибо, вскрытие покажет...тоже думаю контакт неставильный, встряхнешь АКБ - становится на место...потом отходит...
вскрытие показало полное отсутствие каких-либо внешне видимых косяков...единственное предположение - провода под стержневыми контактами на пружинках могли мешать свободному ходу стержневых контактов - были еле видимые следы прижима на проводах (кстати, а коротить или еще чего через изоляцию не могло?)...
...не суть важно, фонарь был собран и прекрасно отработал все 5 часов найта....
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ

PS не надо было мне в тот день нырять просто - 3 фонарика сразу это кмк "знак"....что я собственно и сделал после начала проблем с 3-м фонарем...
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Я похожее вылечил подкладыванием поролонового кольца ( 7 - 10 мм толщиной) между задней крышкой и контейнером батареи. Часто гас при резком движении, ударе. Тьфу, тьфу,тьфу.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Я похожее вылечил подкладыванием поролонового кольца ( 7 - 10 мм толщиной) между задней крышкой и контейнером батареи. Часто гас при резком движении, ударе. Тьфу, тьфу,тьфу.
поролоновое кольцо присутствует изначально внутри батареи...если проблема повторится буду пробовать как ты предложил...
 
Сверху