• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Берёзовый Сок, как добыть березовый сок, хранение сока

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Re: Берёзовый Сок

взял литров 250 задолбал уже этот сок... жду скорей бы закончился...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Re: Берёзовый Сок

делаю уже в 5л баклажках лимон с цедрой кусок, мед - 4ст ложки, изюм, винная закваска... погреб
отчитываюсь заквасил ну по прикидкам литров 100 в 5л баклажках - литров 50 в более мелких - с мелких бабахнула одна полторашка...
с 5л ни одной - правда те что сильно надулись использовал по назначению - делал более сладкий квас с дрожжами и суслом...
сейчас 5л с 10 еще осталось - давление не очень большое - толи много лимона толи еще что - хз - но лимон однозначно консервант и класть его надо
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Re: Берёзовый Сок

Здравствуйте . Никто не проверял , может пошёл ?
В прошлом году заготовил (морозил) , пили до начала лета , по утрам на пустой желудок , почти каждый день . По моим ощущениям стал лучше себя чувствовать .
В этом году надо побольше заготовить .
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Берёзовый Сок

В черниговской уже идет. У нас еще рано, думаю и у вас тоже. Да и проверить то не сложно. Главное чтобы березу найти ;-)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Берёзовый Сок

Завтра проверю - шуруповерт зарядил, трубочек коктельных и баклажку заготовил...
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Re: Берёзовый Сок

Закапал. Железнодорожный,МО. Позавчера поставили,вчера из трех берез две полные литровые баклажки. Много не стали делать,доче березы жалко.
 
Последнее редактирование:

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Берёзовый Сок

Ленинград..... вчера вечером даже снег пошёл.....и сегодня утром мухи белые были.... Пока берёзы стоят без шороху и пыли..:)) Ждём ...
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Re: Берёзовый Сок

Пошёл и у нас , за час 3 литра . Семь берёзок рассверлил , поставил коктельные трубочки . Утром и вечером снимать буду , потом деревянные пробки забью .
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Берёзовый Сок

Пошел потихоньку... Но слабо пока, заворачиваться не стал - недельку подожду
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Re: Берёзовый Сок

тож подожду недельку погодку вроде без дождя обещають... пакеты не собираю тока в бутыли...
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Re: Берёзовый Сок

Да вроде нормально идёт , с обеда до вечера пятнадцать литров . На попить оставил, остальное морозить .
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Re: Берёзовый Сок

Всё ,точно пошёл (сок) , Сегодня утром всё заполнено , даже через край , повезу побольше ёмкости или чаще снимать . Поставил квас , рецепт из интернета,изюм , сахар и ржаные сухарики . Поставил в тёмное место , сквасится , разолью по бутылкам и в холод . Пишут , что можно хранить больше четырёх месяцев .
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,045
Баллы
135
Re: Берёзовый Сок

Помнится приезжаем к барину одному ),шатер .столик..все дела. и тут товарисч баночку 3-ех литровую закатанную достает .пля..красота..с таким удовольствием распивал сочек..вот думаю .недолго осталось . до выезда на водоем то ,,надеюсь еще соком побалует ,;):)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Берёзовый Сок

Помнится приезжаем к барину одному ),шатер .столик..все дела. и тут товарисч баночку 3-ех литровую закатанную достает .пля..красота..с таким удовольствием распивал сочек..вот думаю .недолго осталось . до выезда на водоем то ,,надеюсь еще соком побалует ,;):)
Саньк, ты не на водоём готовься, а за соком иди в лес))) на берешь сока, глядишь - и не потребуется ехать в барскте владения...:wink:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,045
Баллы
135
Re: Берёзовый Сок

оо) даже фоточку нашел))

ляпотаааа )))
Не Славк)))в лес не могу ))я в лесах заблужу еще ))так что лучьше на водоем буду готовиться))в надежде.. что барин всеж соком побалует ))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Берёзовый Сок

оо) даже фоточку нашел))

ляпотаааа )))
Не Славк)))в лес не могу ))я в лесах заблужу еще ))так что лучьше на водоем буду готовиться))в надежде.. что барин всеж соком побалует ))
Побалует, конечно... Отчего же не побаловать - езжай к нему на псковщину, там и побалует)))
 
Сверху