• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бешенство. Лисы, и прочая бобрятина.

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
В выходные прокатились с Олегом Солом на ночную нырялку.
Казалось все видели лис , а как прикольно!
и так близко подпустила:scratch_one-s_head:
голосовала наверно?!:ROFL:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Казалось все видели лис , а как прикольно!
и так близко подпустила:scratch_one-s_head:
голосовала наверно?!:ROFL:
Возможно маленьким щенком кто то забрал в дом, зверь растет шкодит, выпустили в лес, вот и не боится никого, погибнет скоро :sad:
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Возможно маленьким щенком кто то забрал в дом, зверь растет шкодит, выпустили в лес, вот и не боится никого, погибнет скоро :sad:
Угу, и бобренка тож кто то выпустил.. :lol:




Главное спокойствие, никто не умрёт!!) там, где мы были, места тихие, вот зверь не боится.. :pardon:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Возможно маленьким щенком кто то забрал в дом, зверь растет шкодит, выпустили в лес, вот и не боится никого, погибнет скоро :sad:
Пофлудю малость. Последнее время на лис никто не охотится и они людей бояться перестали. К очередям на границе с Финляндией приходят лисы попрошайничать. Едят с руки. Ходят вдоль машин. Одна так даже танцевать научилась. И так много где. Их уже и фотать неинтересно. И не только где много народу. На Алё лиса приходила к палаткам. А в Тверской области на место, куда местные на пикник выбираються приходит хорёк. Так что с лисёнком всё в порядке. Если только не задавят случайно.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
А ещё я часто беспризорных лосей вижу.
На язя бы с радостью. Да нет его у нас.
И что то мне подсказывет, что эта тема будет в Сладе охотничей болтовни.:lol:
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Что-то мне подсказывает что будет новая тема - "Бобренок лисенок, и другие беспризорники" )))))
Зверье озверело, вообще страх потеряло... все лето возвращаясь с найтов вижу перебегающих дорогу то лис, то белок с зайцами, то куниц. А многие гляжу расслабились, чуть-ли не с рук их кормят. Видимо забывая, что лисы - основной разносчик смертельной инфекции-бешенства.
А между тем, в Восточном Подмосковье за прошлый год от бешенства погибло 6 человек... не забывайте об этом!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
вы ...это...поосторожней с дикими животными... Года три назад под рузой мужик енотовидную собаку покормить решил. Через три недели крякнул с диагнозом (гидрофобия) токсическая форма, бешенство...
А лисы являются основным источником.
3ы если кто не в курсе- бешенство не лечится. Заболевший однозначно умирает в страшных мучениях.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
в этом году ваще вспышка в подмосковье была. Спросите у ветеринаров
 

Димон_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
317
Баллы
0
Вот именно те кто подходят близко к людям и не боятся и болеют бешенством,
здоровый зверь (ЛИСА) близко не пойдет к людям.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Да ну? То то они годами в людных местах кормятся. Выглядят вполне здоровыми. Ведут себя спокойно. Паралельно охотятся на мышей. У меня даже заснято было на видео.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
ёксель-моксель! Ну давай. Эксперементируй. Только не говори что не предупреждали
 

Димон_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
317
Баллы
0
Да ну? То то они годами в людных местах кормятся. Выглядят вполне здоровыми. Ведут себя спокойно. Паралельно охотятся на мышей. У меня даже заснято было на видео.
Не правильно выразился, В большинстве.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Фотки нашёл. Первая на складе таможенном в Таллине. Вторая на переходе Брустничное-Нуяма. Их там по обе стороны несколько пасёться.А вдоль дорог часто лоси пасуться. Кустарник объедают. Тверская облпасть на них богата. Тоже бешенные?
 

Вложения

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Пасётся то их много, но .... в итоге и всего одной, но бешенной, хватит. Так что лучше подстраховаться.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Фотки нашёл. Первая на складе таможенном в Таллине. Вторая на переходе Брустничное-Нуяма. Их там по обе стороны несколько пасёться.А вдоль дорог часто лоси пасуться. Кустарник объедают. Тверская облпасть на них богата. Тоже бешенные?
фоткать моно. гладить неззя.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Если укусит просто курс уколов нужно сделать или доставить животное в ветеринарное учереждение для анализа на бешенство.
И никто не умирает, если о своем здоровье заботиться.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Игорь_99
ты этот курс проходил? 6 уколов + 1 от столбняка + там потом 9 месяцев пить нельзя ))) я бы эту лису после укуса голыми руками)))))
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Игорь_99
ты этот курс проходил? 6 уколов + 1 от столбняка + там потом 9 месяцев пить нельзя ))) я бы эту лису после укуса голыми руками)))))
облом если не бешенная:mosking: будешь как дурак не пить:shok:
 
Сверху