• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бюджет 350 тыс. - есть ли выбор?

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Я не знаю что такое официалы и что такое их оригиналы.... :)
*масло меняю сам -любая машина 1.5 рублей
*запчастей докуа всегда, той же Европы!
*особо ремонтировать машины нет желания -продаю сразу как
встает вопрос о большом ТО.
Обычно покупаю машину проверенную, у тех кто любит официалов и оригиналы :)),
но сейчас на подходе у своих такого фрукта нет -надо будет идти на автору,
придется тащить тачку с хозяином на полную диагностику обоих :)
 
Последнее редактирование:

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Drakar
что с динамикой было на газу ? Какой же вкорячили в него бак? на сколько кг?
Где же вы бабушки-старушки......с группой... :)
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Drakar
что с динамикой было на газу ? Какой же вкорячили в него бак? на сколько кг?
Где же вы бабушки-старушки......с группой... :)
С динамиков все зашибись, кик даун работает замчательно, когда и кого надо обогнать обгоняю неглядя, у каждого нормального газа в мозгах прошито что при резком наборе он если мощи нехватает перебрасывает на бенз, я доволен, но поеду еще поднастрою расход и оттестю. Бак на 95 литров ставиться вместо запаски, влезамет по жаре литров 65 газа по холоду литров 80, запаску с собой по городу не вожу, на большие расстояния закидываю в багажник.
Вопрос не в бабушках, корректние бы звучал вопрос о где вы инвалиды. Я думаю если порыться то можно найти. пообещать челу выплачитвать 5-10 т.р. в год. и ему хорошо лишняя копеечка и владельцу зашибись не 40-50 косарей скидывать.
 
Последнее редактирование:

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Сегодня утром нашел человека с инвалидностью, оказывается есть такие рядом
(к сожалению конечно...) Бензин бесплатно не получим..., но налоги платить не будем. Осталось дело за малым -определиться с машиной, двиглом и вперед! :)
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
У меня бабушка с 2й группой инвалидности . но как ее в гаи везти ?? она еле ходит .и то только по квартире .
а так хочется ескейп с 3х литровым мотором 202 лс
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Осталось дело за малым -определиться с машиной, двиглом и вперед! :)
а чё определяться-то? )
..я для себя уже определился - ГВ 2,4л, осталось только лимон где-нибудь надыбать или украсть! )))
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Холод
можно на дом вызвать нотариуса и оформить генеральную доверенность на всё это дело. В гаи едешь и представляешь права этого человека сам!
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Ну вот для тех кто хочет именно с законодательной точки зрения знать какие категории и в какой бумажке прописаны, то вот, если я не ошибаюсь то по Москве именно этот норматив в силе: ЗАКОН г. Москвы от 09.07.2008 N 33 (ред. от 24.11.2010) "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ"
Ну и вот выдержка о категориях лиц освобожденных от уплаты ТН:
Статья 4. Налоговые льготы


1. От уплаты налога освобождаются:
1) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, - по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси);
2) резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград" - по транспортным средствам, зарегистрированным на них с момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны. Льгота предоставляется сроком на пять лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства. Право на льготу подтверждается выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления особой экономической зоной;
3) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
4) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
7) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
8) один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
9) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;
10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
11) физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
12) физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
13) физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.
2. Налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.
3. Льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани.
4. При возникновении (утрате) права на льготы в течение налогового периода исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, предшествующих месяцу (следующих за месяцем) возникновения (утраты) права на льготы, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом коэффициент рассчитывается до трех знаков после запятой.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Серега, ГВ это кто?
Ну а лимон можно только украсть, надыбать его крайне сложно за красивые глаза ... :):)
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
У меня бабушка с 2й группой инвалидности . но как ее в гаи везти ?? она еле ходит .и то только по квартире .
а так хочется ескейп с 3х литровым мотором 202 лс
Леш, позвони я тебе все подробно раскажу и распишу все как сделать все в лучшем виде, уж для своего гуру в ПО, сделаем в лучшем виде. Кстати как полезно вновь заглядывать в закончики я сейчас и вторую свою машинку от налога освобожу. :lol::lol::lol:
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
Володь то есть на инвалида только одну машину можно поставить ? я правильно понял??
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
Володь то есть на инвалида только одну машину можно поставить ? я правильно понял??
Да. В том то вся и каверза. Тут они просто подстраховались, а то бы у нас инвалиды владели автопарками наикрутейших многокабыльных джипарей :) и при этом были бы не самыми бедными людьми. Соответственно он освобождается от уплаты любой ОДНОЙ машины которая висит на нем. Воть.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Если разобраться -то инвалидов у нас 2-й группы полно - просто общество в своей массе более менее честное -коммунистическая эпоха..... да и законы мы никогда не читали и не интересуемся! Власти такое невежество только на руку
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Холод
можно на дом вызвать нотариуса и оформить генеральную доверенность на всё это дело. В гаи едешь и представляешь права этого человека сам!
И не только в ГАИ, в доверенности от формального владельца надо прописать все правомочия в том числе и представление интересов в ФНС т.к. налог они присылать будут, и надо туда (в налоговую) ходить и показывать доки об инвалидности или другой причине по которой они бидут этот налог снимать. Только опять таки на том же дому лучше и заключить договор купли продажи на ТС. заверенный нотариусом дабы ГАЙ-цы не прие..ись уже ни к чему. Ну и на всякий уж случай в доверке должны быть прописана правомочия на снятие и постановку на учет и тд и тп, при страховании ТС владелец не нужен. Еще один пункт. Формальный владелец должен быть АДЕКВАТЕн иначе нотариус пошлет Вас косагором.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
На самом деле из налоговой при грамотном подходе и знании можно много чего интересного вытрясти. в плане социальных налоговых вычетов (таких как на лечение на образование, а они есть я вас уверяю :). Многие этим не пользуются исключительно по незнанию. А наше государство пользуется этим и не дает нам нашу законную денужку.
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
:ROFL:Володя вот ты и будешь нашим юристом !!!! меняй ник (юрист )
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
А я и есть юрист - профессия у меня такая по диплому. профиль работы правда немного не с тем уклоном, но образоваие именно это. Я приведу пример по своей семье, что законного при не самых больших хождениях мы выбили на семью из меня жены и сынишки. Две машины одну полностью освободил от уплаты налога (а это как я уже говорил около 40-50 в год), вторую сейчас после того как перечитал закон когда его сюда выкладывал тоже освобожу (тоже около 10). На Ваню (сынишка) получали около 10 т.р. сейчас увеличим до ~30, квартпалтату платил 50% сейчас попробую покрутить чтоб вообще не платить. Ну плюс расходы на лечение, там не много, но тоже капает, ну и там уже часности всякие. Самый рекорд у меня был когда я из налоговой вытряс около 200 т.р. (по моему, сам уже честно говоря не помню сколько но по моему около того). И это я еще не все лазеички знаю, по крайней мере всегда, что то новенькое для себя узнаю.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Я так и думал что ты про сузу....
Медветь, но это же разные классы, суза маленькая будет после чирка, как инвалидка! :)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Drakar
Если про налоговую говорить -то договаривай до конца....:)
Чтоб вычеты эти получать надо работать и налоги большие платить!
А если кто-то зарплату конвертную получает, а официалка минимальная -то сосово и не вычет....
Можно за покупку квартиры получить раз в жизни вычет, медицина и обучение,
все остальное в рядовой жизни -копейки.
 
Сверху